Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь ⇐ Материальная поддержка
-
Автор темыlubov2023
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 02.12.2023
- Откуда: Херсонская область
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Здравствуйте, меня зовут Любовь. Я пенсионерка, проживаю в поселке, в Херсонской области. Во время урагана пострадало жилье, вынесло два окна и балконную дверь. Обращалась в поселковый совет, заявление приняли, но сказали особо не надеяться, денег нет. В магазине за 2 окна и дверь насчитали 93000 рублей, а у меня пенсия всего 13000.
С каждым днем все холоднее и скоро ударят морозы, что делать не знаю. Пока заделала пленкой и забила фанерой, но в морозы это не выход. Прошу Вашей помощи.
Благодарю.
карта Мир: 2200030513113119
С каждым днем все холоднее и скоро ударят морозы, что делать не знаю. Пока заделала пленкой и забила фанерой, но в морозы это не выход. Прошу Вашей помощи.
Благодарю.
карта Мир: 2200030513113119
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
М.б. тогда обойтись не пластиковыми окнами, а деревянными? Раза в четыре дешевле, наверное. И кредит беспроцентный на пол года можно взять, по нескольку тысяч в месяц вполне можно отдавать.lubov2023: 02 дек 2023, 20:02 Здравствуйте, меня зовут Любовь. Я пенсионерка, проживаю в поселке, в Херсонской области. Во время урагана пострадало жилье, вынесло два окна и балконную дверь. Обращалась в поселковый совет, заявление приняли, но сказали особо не надеяться, денег нет. В магазине за 2 окна и дверь насчитали 93000 рублей, а у меня пенсия всего 13000.
С каждым днем все холоднее и скоро ударят морозы, что делать не знаю. Пока заделала пленкой и забила фанерой, но в морозы это не выход. Прошу Вашей помощи.
Благодарю.
карта Мир: 2200030513113119
-
Апата
- Сообщения: 6148
- Зарегистрирован: 18.02.2020
- Пол: женский
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
А к детям вы обратились за помощью? Что они говорят?
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
-
Mathilda - Сообщения: 2713
- Зарегистрирован: 06.10.2023
- Откуда: Moscow
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Смысл в том, что на пол года надо взять кредит, а дверь года и окна года оплатит какой-нить олень (зачёркнуто) спонсор.
Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Тогда пусть предоставят вам временное жильё.lubov2023: 02 дек 2023, 20:02 Обращалась в поселковый совет, заявление приняли, но сказали особо не надеяться, денег нет.
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Все вопросы к т9) Ты еще на эти исправления в суд подай, ага.
Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кредит надо выплачивать. Предлагается это сделать чужим людям, а не многочисленным родственникам авторши. Пусть переезжает в дивный Краснодарский край, раз такое дело, там теплее наверное, чем в Херсонской области.Mathilda: 02 дек 2023, 20:37 Смысл в том, что на пол года надо взять кредит, а дверь года и окна года оплатит какой-нить олень (зачёркнуто) спонсор.
-
Mathilda - Сообщения: 2713
- Зарегистрирован: 06.10.2023
- Откуда: Moscow
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Здесь прямо сразу на святое замахиваются - родственников предлагают побеспокоить. Неужели непонятно, что у них и так много проблем. А мы зачем тогда?…Леся С.: 02 дек 2023, 21:10 Кредит надо выплачивать. Предлагается это сделать чужим людям, а не многочисленным родственникам авторши
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Меня запросы изумили: авторше (судя по ценовому диапазону), нужны именно пластиковые окна и дверь)Mathilda: 02 дек 2023, 21:12 Здесь прямо сразу на святое замахиваются - родственников предлагают побеспокоить. Неужели непонятно, что у них и так много проблем. А мы зачем тогда?…
-
Mathilda - Сообщения: 2713
- Зарегистрирован: 06.10.2023
- Откуда: Moscow
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
А деревянные разве не дороже? У меня было такое представление. Или, возможно, от качества зависит. Может, пластик прочнее?Леся С.: 02 дек 2023, 21:16 Меня запросы изумили: авторше (судя по ценовому диапазону), нужны именно пластиковые окна и дверь)
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Ну да, оно само.
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Предполагаю, что деревянные дешевле. У нас -пластик, около двух лет назад и на другой квартире поставили окна из пластика, насколько помню, около 30-ти тысяч за окно. По качеству -явно превышают деревянные аналогиMathilda: 02 дек 2023, 21:18 А деревянные разве не дороже? У меня было такое представление. Или, возможно, от качества зависит. Может, пластик прочнее?
-
Mathilda - Сообщения: 2713
- Зарегистрирован: 06.10.2023
- Откуда: Moscow
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Леся С., вот такое много где пишут. По своему опыту ничего не могу сказать, не занималась вопросами приобретения. Как мне представляется, качественные деревянные рамы действительно должны быть дороже пластика.
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Mathilda, спасибо за уточнение. Я реально не в курсе и предполагала, что деревянные окна намного дешевле. Наверное еще и Hans уточнит по этому вопросу.
-
Mathilda - Сообщения: 2713
- Зарегистрирован: 06.10.2023
- Откуда: Moscow
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
В Краснодаре ждут помоложе. Пенсионерка с таким количеством пыли и плесени в креслах не справится.Леся С.: 02 дек 2023, 21:10 Пусть переезжает в дивный Краснодарский край, раз такое дело, там теплее наверное, чем в Херсонской области.
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Mathilda, подзабыла возрастные диапазоны для возможных избранниц того форумчанина)
Вспомнилось из советских времен: в московском метро были бабушки в стеклянных будках, типа контролеры. Проверяли проездные, измеряли параметры багажа, периодически что-то выкрикивали, не пропускали никого без оплаты проезда и т.д. Блин, бабушки эти - наверное прошли ВОВ.
К чему собственно: эти бабушки строили толпы людей, заставляли соблюдать правила, и не думаю, что с креслами и уборкой маленькой квартиры -никак не справятся. Если и не именно эти бабушки, то их дочки м.б. что то и переняли от своих мам)
Вспомнилось из советских времен: в московском метро были бабушки в стеклянных будках, типа контролеры. Проверяли проездные, измеряли параметры багажа, периодически что-то выкрикивали, не пропускали никого без оплаты проезда и т.д. Блин, бабушки эти - наверное прошли ВОВ.
К чему собственно: эти бабушки строили толпы людей, заставляли соблюдать правила, и не думаю, что с креслами и уборкой маленькой квартиры -никак не справятся. Если и не именно эти бабушки, то их дочки м.б. что то и переняли от своих мам)
-
Mathilda - Сообщения: 2713
- Зарегистрирован: 06.10.2023
- Откуда: Moscow
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Леся С., к квартире прилагается хозяин, которого они тоже непременно построят. Все это понимают, оттого и возрастной ценз.Леся С.: 02 дек 2023, 22:20 К чему собственно: эти бабушки строили толпы людей, заставляли соблюдать правила, и не думаю, что с креслами и уборкой маленькой квартиры -никак не справятся. Если и не именно эти бабушки, то их дочки м.б. что то и переняли от своих мам)
-
Hans - Сообщения: 11444
- Зарегистрирован: 03.05.2020
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Статус: эксперт по правде и лжи
- Забанен: до 23 май 2027, 03:00
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
я, конечно, не спец по оконным рамам, но деревянные бывают двух видов: из хорошей древесины под заказ и из говна и палок(как в хрущёвке у Володи) - последние, разумеется, дешевле пластиковых стеклопакетов
-
Queercat - Сообщения: 258
- Зарегистрирован: 15.10.2022
- Откуда: Горловка
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Возраст: 38
Re: Нужны деньги на 2 окна и балконную дверь
Та чего, 2 ряда пленки или 1 ряд фанеры вполне себе нормально тепло держат. С фанерой, как в гробике, правда, но лучше, чем ничего. А еще выход (если сами рамы остались) листами пенопласта утеплить. Он идеально встает в пазы, там, где стекла стояли и отлично выдерживает и ветер и осадки.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 37 Ответы
- 782 Просмотры
-
Последнее сообщение юриймаксимович
-
- 6 Ответы
- 461 Просмотры
-
Последнее сообщение Принуждающий
-
- 39 Ответы
- 718 Просмотры
-
Последнее сообщение Шумер
-
- 9 Ответы
- 1123 Просмотры
-
Последнее сообщение Hans
-
- 0 Ответы
- 56 Просмотры
-
Последнее сообщение Викусик@))