Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в кормеПомощь животным

Помощь бездомным и домашним животным
Автор темы
zzdorr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.02.2023
Откуда: Калининград
Пол: мужской
Статус: нуждающийся
Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме

Сообщение zzdorr »

Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме
Так сложилось, что волею судеб , в том числе и бездушию людей их жизнь проходит на дачных территориях. И она не легка: испытание холодом, голодом и порой жестокостью людей. На наших дачных улицах обитает примерно 20 песиков. Я по возможности оказываю помощь им, четверым даю укрытие на своем участке от непогоды. Подкармливаю в силу, своих материальных возможностей. Я пожилой человек, пенсионер и поэтому не располагаю такими финансовыми возможностями, чтобы купить на всех корм. Может кто окажет такую помощь в корме. Собачки тоже хотят жить. Спасибо !
Аватара пользователя
B.K
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 13.12.2022
Re: Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме

Сообщение B.K »

zzdorr: 05 фев 2023, 22:17 Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме
Так сложилось, что волею судеб , в том числе и бездушию людей их жизнь проходит на дачных территориях. И она не легка: испытание холодом, голодом и порой жестокостью людей. На наших дачных улицах обитает примерно 20 песиков. Я по возможности оказываю помощь им, четверым даю укрытие на своем участке от непогоды. Подкармливаю в силу, своих материальных возможностей. Я пожилой человек, пенсионер и поэтому не располагаю такими финансовыми возможностями, чтобы купить на всех корм. Может кто окажет такую помощь в корме. Собачки тоже хотят жить. Спасибо !
Как пожилой пенсионер вышел на мало населённый форум?
Кто помогает людям от тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя(с)
Олеся С.
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 07.08.2021
Откуда: Москва
Пол: женский
Статус: прохожий
Re: Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме

Сообщение Олеся С. »

zzdorr: 05 фев 2023, 22:17 На наших дачных улицах обитает примерно 20 песиков.
zzdorr: 05 фев 2023, 22:17 Подкармливаю в силу
Не думаю что приехавшие летом дачники, обрадуются сильно раскормленному поголовью сотни бродячих собак на их участках. Это вам не безобидные домашние киски на фазенде Hansa!
Аватара пользователя
Илина
Сообщения: 14482
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме

Сообщение Илина »

Я бы песикам помогла, это ж не многодетные. И не "молодые семьи". Но автор скорее всего обманывает. А проверить я не могу.
Олеся С.
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 07.08.2021
Откуда: Москва
Пол: женский
Статус: прохожий
Re: Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме

Сообщение Олеся С. »

Илина: 05 фев 2023, 22:58 Я бы песикам помогла, это ж не многодетные. И не "молодые семьи". Но автор скорее всего обманывает. А проверить я не могу.
Мне кажется, в такой ситуации как в посте, гораздо результативнее заняться стерилизацией животных и/или пристройством в дома, чем способствовать бесконтрольному размножению. Но пост -лажа, конечно же) Пробник закинул кто-то)
Аватара пользователя
Queercat
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15.10.2022
Откуда: Горловка
Пол: женский
Статус: прохожий
Возраст: 38
Re: Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме

Сообщение Queercat »

У нас тоже пёсели на дачах живут, но их кормежка вложена в ежегодные взносы кооперативу. Ну и плюс дачники отдельно еду привозят от себя. Может, целесообразнее всем скооперироваться, а не кормить стаю проглотов за свой счет?
Последний раз редактировалось Queercat 05 фев 2023, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Апата
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме

Сообщение Апата »

Queercat: 05 фев 2023, 23:21 У нас тоже пёсели на дачах живут
Стая в 20 голов? Если снт и содержит собак за свой счет, то это 2-3 собаки и ответственность несет за них сторож.
Аватара пользователя
Queercat
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15.10.2022
Откуда: Горловка
Пол: женский
Статус: прохожий
Возраст: 38
Re: Бездомные собаки ищут себе добрых хозяев и помощи в корме

Сообщение Queercat »

Апата: 05 фев 2023, 23:27 Стая в 20 голов? Если снт и содержит собак за свой счет
Ну не 20, конечно, но в районе 10 точно есть, может больше. Сторожа у нас нет и никто за них ответственность не несет, а кормят все, кто приезжает в сезон. Сейчас туда мало кто ездит, поэтому раз в 2 дня ездит наша бухгалтер кормить. Я позапрошлой зимой тоже ездила, так они каждый автобус встречают. Там хочешь - не хочешь,в следующий приезд берешь с собой сумяру провианта
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очень нуждаюсь в корме для собак
    LudaMata » » в форуме Помощь животным
    7 Ответы
    567 Просмотры
    Последнее сообщение Леся С.
  • Прошу помощи на лечение собаки
    Елена Чайкина » » в форуме Деньги в долг
    8 Ответы
    255 Просмотры
    Последнее сообщение Елена Чайкина
  • Собаки на форуме одни
    Maksim ekb » » в форуме Материальная поддержка
    10 Ответы
    490 Просмотры
    Последнее сообщение юриймаксимович
  • Лечение собаки
    Borjomi » » в форуме Помощь животным
    17 Ответы
    510 Просмотры
    Последнее сообщение Assiria
  • Нужна помощь на лечение собаки от эпилепсии
    Milena. » » в форуме Помощь животным
    23 Ответы
    669 Просмотры
    Последнее сообщение Milena.