Добрый день! Я учусь в Москвоском университете
На 1м курсе.
К сожалению,в семье случились материальные сложности и возможность оплатить второе полугодие пропала
Помогите пожалуйста кто чем сможет очень не хочется заканчивать учёбу И отчисляться с университета из-за задолженности
5536914076183163
Последний раз редактировалось Яна394954939 02 дек 2021, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Яна394954939: 02 дек 2021, 17:14
Добрый день! Я учусь в Москвоском университете
На 1м курсе.
К сожалению,в семье случились материальные сложности и возможность оплатить второе полугодие пропала
Помогите пожалуйста очень не хочется заканчивать учёбу И отчисляться с университета из-за задолженности
не отчисляйтесь. берите академ отпуск, поработайте годик, подкопите денег и возвращайтесь в университет. или образовательный кредит в помощь, там очень выгодные условия
Яна394954939: 02 дек 2021, 17:14
Добрый день! Я учусь в Москвоском университете
На 1м курсе.
К сожалению,в семье случились материальные сложности и возможность оплатить второе полугодие пропала
Помогите пожалуйста кто чем сможет очень не хочется заканчивать учёбу И отчисляться с университета из-за задолженности
5536914076183163
Илина: 02 дек 2021, 17:29
Образовательный кредит - лучший выход.
Да, действительно. У нас действует образовательный кредит под 2% годовых (субсидируется государством), первые выплаты через полгода после диплома (вам, буржуям, такие условия и не снились ).
Можно найти обеспеченного жениха, который будет оплачивать учёбу. В Москве это нетрудно.
Александр: 02 дек 2021, 17:56
У нас действует образовательный кредит под 2% годовых (субсидируется государством), первые выплаты через полгода после диплома (вам, буржуям, такие условия и не снились ).
Так у буржуев (кроме Британии) образование копейки стоит для граждан ЕС. Либо вообще условно бесплатно. Не везде, но в большинстве западноевропейских стран.
А в Британии - льготный студенческий кредит под 1,5%, если после учебы доход будет меньше 28К фунтов в год
Александр: 02 дек 2021, 17:56
У нас действует образовательный кредит под 2% годовых (субсидируется государством), первые выплаты через полгода после диплома (вам, буржуям, такие условия и не снились ).
Так у буржуев (кроме Британии) образование копейки стоит для граждан ЕС. Либо вообще условно бесплатно. Не везде, но в большинстве западноевропейских стран.
Так и у нас бесплатное есть. А кто на бюджет не тянет, тому кредит ниже официальной инфляции. Т.е. долг реально не растёт. а падает, даже когда его не платишь.
Уважаемые участники данного форума , обращаюсь к вам за помощью , очень стыдно просить , но решилась испытать удачи , порой чужие люди , понимают лучше родных и готовы помочь хоть мелочью ......
Последнее сообщение
Народ, хорош уже веселить на работе.... :zabanili: :buhsm: :xorosh:
Здравствуйте! Мне весьма неудобно просить денег, но у меня безвыходная ситуация. Помогите, пожалуйста. Для приобретения жилья. Не дают ипотеку, поскольку первоночальный взнос 400000 тыс. Помогите,...
Последнее сообщение
Здравствуйте! Мне весьма неудобно просить денег, но у меня безвыходная ситуация. Помогите, пожалуйста. Для приобретения жилья. Не дают ипотеку, поскольку первоночальный взнос 400000 тыс. Помогите,...
Здравствуйте!
Извините, что прям так, напрямую, но не могли бы вы мне помочь?
Я попала в затруднительные положения! У меня взломали госуслуги и понабрали микрозаймов на сумму 730 000 р! Обращалась в...
Последнее сообщение
на меня оформили займы, о которых я вообще не знала
Для этого с марта 2025 года была введена услуга Самозапрет на заключение договоров потребительских кредитов (займов) .
Здравствуйте! Возникли проблемы с учебой, добавились пары и не смогла чаще выходить на работу - уволили. Появились проблемы с оплатой аренды и ЖКХ, взяла кредит. Не заметила, как ушла вся сумма...
Последнее сообщение
Ещё ищу работу. К сожалению, работодатель выплатит сумму к 15 марта. Платеж нужно внести до 5 марта. Курьерскими тяжело заработать после учебы за пару часов...
Добрый день!! Я понимаю, что, вероятно, моя просьба не настолько же важная, как просьбы многих других, но всё же, надеюсь, что кто-нибудь откликнется
Я очень люблю свою мамочку, она много пережила...
Последнее сообщение
Топотушка , с возвращением, вас тут ОООочень не хватало! :good: