Материальная поддержкаПомогите нашей беде.

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Надежда
 Помогите нашей беде.

Сообщение Надежда »

Здравствуйте!
Меня зовут Надежда! Жительница Брянской области. Никогда не думала, что буду обращаться за помощью, если бы не ситуация с которой столкнулась моя сестра Елена.
Не могу смотреть, без боли, как она терзается и мучается.
Дело в том, что мошенники, обманули ее под видом дополнительного заработка, завладели денежными средствами, в итоге она отдала свои и чужие деньги, влезла в кредиты и долги, и может лишиться жилья. Воспитывает двух детей, один из них инвалид, обеспечивает семью одна. На мошенников было заведено дело, но результата никакого - деньги не вернули. Боится не так за себя, как за детей, чем их обеспечить, как рассчитаться с долгами, людьми у которых занимала деньги, сумма очень большая более 4-х мил. руб. Конечно, мы помогаем ей как можем, все родственники взяли кредиты, но этого мало. Будем рады любой вашей помощи и участия в судьбе моей сестры.
Если есть возможность оказания материальной помощи, будем безмерно благодарны. Документы, подтверждающие данную ситуацию, прилагаю.
Помогите нашей беде. - IMG-20200728-WA0003.jpg

Илина
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 529
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите нашей беде.

Сообщение Илина »

Надежда:
04 авг 2020, 11:11
Здравствуйте!
Меня зовут Надежда! Жительница Брянской области. Никогда не думала, что буду обращаться за помощью, если бы не ситуация с которой столкнулась моя сестра Елена.
Не могу смотреть, без боли, как она терзается и мучается.
Дело в том, что мошенники, обманули ее под видом дополнительного заработка, завладели денежными средствами, в итоге она отдала свои и чужие деньги, влезла в кредиты и долги, и может лишиться жилья. Воспитывает двух детей, один из них инвалид, обеспечивает семью одна. На мошенников было заведено дело, но результата никакого - деньги не вернули. Боится не так за себя, как за детей, чем их обеспечить, как рассчитаться с долгами, людьми у которых занимала деньги, сумма очень большая более 4-х мил. руб. Конечно, мы помогаем ей как можем, все родственники взяли кредиты, но этого мало. Будем рады любой вашей помощи и участия в судьбе моей сестры.
Если есть возможность оказания материальной помощи, будем безмерно благодарны. Документы, подтверждающие данную ситуацию, прилагаю.
То есть, ваша сестра перевела 4 миллиона неизвестно кому в надежде на "дополнительный заработок"? :)

юриймаксимович
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 316

Сообщение юриймаксимович »

Надежда:
под видом дополнительного заработка
Надежда:
олее 4-х мил. руб.
За эти деньги в ваших краях можно было пару квартир купить и сдавать их - вот и дополнительный заработок. Сколько же пообещали мошенники? В геометрической прогрессии от суммы?

AgniaS
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 367

Сообщение AgniaS »

Надежда:
людьми у которых занимала деньги, сумма очень большая более 4-х мил. руб. Конечно, мы помогаем ей как можем, все родственники взяли кредиты, но этого мало.
Ваша сестра, при всем уважении, вряд ли собиралась делиться прибылью с посторонними в случае успеха. Это естественно) но Ваш доход - ваши риски, увы.

lyudmila
Всего сообщений: 231

Сообщение lyudmila »

Под залог квартиры ей бы с двумя детьми кредит бы ни один банк не дал. Ну обратятся в суд кредиторы. Ну вынесет суд решение, ну будут с нее удерживать до бесконечности. Единственного жилья никто не лешит. В Клинцах и трехкомнатную в пятиэтажке можно купить в 2 раза дешевле.

nina
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 135
Статус: спонсор

Сообщение nina »

lyudmila:
04 авг 2020, 14:49
Под залог квартиры ей бы с двумя детьми кредит бы ни один банк не дал. Ну обратятся в суд кредиторы. Ну вынесет суд решение, ну будут с нее удерживать до бесконечности. Единственного жилья никто не лешит. В Клинцах и трехкомнатную в пятиэтажке можно купить в 2 раза дешевле.
К сожалению,если кредит взят под жильё,хоть с детьми,хоть как,квартиру продадут с торгов.Если только она не докажет,что была обманут теми,кто давал кредит под залог жилья.

lyudmila
Всего сообщений: 231

Сообщение lyudmila »

nina:
04 авг 2020, 15:44
К сожалению,если кредит взят под жильё,хоть с детьми,хоть как,квартиру продадут с торгов.Если только она не докажет,что была обманут теми,кто давал кредит под залог жилья.
И банк даст кредит под залог квартиры где двое несовершеннолетних, притом один - инвалид? А если прописаны в другом месте - есть где жить.

Илина

Сообщение Илина »

Я больше сочувствую
Надежда:
людьми у которых занимала деньги,
Набрала у знакомых. По-хорошему, ее нужно вышвырнуть из жилья вместе с детьми, в общагу. А квартиру продать. Но закон вряд ли разрешит. А жаль.

AgniaS
Всего сообщений: 367

Сообщение AgniaS »

Илина:
04 авг 2020, 16:49
Набрала у знакомых.
Я тоже думаю, что попали знакомые. Узнают на своей шкуре ценность «расписки», когда взять нечего.

Илина

Сообщение Илина »

AgniaS:
04 авг 2020, 17:11
Я тоже думаю, что попали знакомые. Узнают на своей шкуре ценность «расписки», когда взять нечего.
Моя подруга только что так попала. Одолжила знакомой 2К евро (выручила типа в кризис). А та пишет "извини, я налетела на мошенников в инете, отдать не могу сейчас, и не знаю, когда". Мне лично захотелось ей в челюсть заехать. Чужими деньгами рисковала ради быстрой наживы (дура). А у подруги тоже дети, бизнес, расходы и кризис. Вот поэтому я только "за" то, чтобы таких вышвыривали вместе с выводком в общаги, а имущество продавали.

Ответить Пред. темаСлед. тема