Восстановление памятника культурного наследия ⇐ Материальная поддержка
-
Автор темыanatoliy.bagildinskiy - Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 28.11.2023
- Возраст: 52
Восстановление памятника культурного наследия
Добрый день братья и сестры. Я являюсь настоятелем Храма св. Гурия Казанского в селе Богатырёво в Чувашии. Храму в 2027 году исполнится 200 лет и он практически никогда не закрывался. Пережил и сталинскую эпоху и хрущёвские гонения. Но и ремонта он практически не видел. Храм разрушается на глазах. Необходимо заменить окна, восстановить ограду, поменять полы, оштукатурить стены, отреставрировать иконостаса. Храм имеет статус памятника культурного наследия, но государство не спешит вкладывать деньги в ремонт. Реквизиты для пожертвований я вышлю каждому кто согласен помочь. Спаси вас Господи
-
lyudmila.ivanova - Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: 13.03.2020
- Возраст: 56
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Какие законы, когда они вне законов, точнее, выше законов для всех остальныхБронислав В: 29 ноя 2023, 14:28 lyudmila.ivanova: ↑18 минут назад
Да в инете полно подобных обращений, где указаны и реквизиты счета и номера личной карты.
Это незаконно?
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Кому надо может проверить.
-
Илинка - Сообщения: 19353
- Зарегистрирован: 07.03.2023
- Откуда: Марс
- Пол: женский
Re: Восстановление памятника культурного наследия
А кому надо? Вы не сможете, я, например, тоже. Гундяев сможет, но ему не надо.
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Где он такое писал?
Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Нормально там все с бухгалтерией. Каждая копейка на счету.Hans: 29 ноя 2023, 14:18 какая там отчётность? Бог дал столько-то, забрал столько-то, если не сошлось - на то воля Его
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Это лирика. Раздуйте мне слова Лесяс. Какое законодательство автор нарушил своим постом?lyudmila.ivanova: 29 ноя 2023, 14:30 Какие законы, когда они вне законов, точнее, выше законов для всех остальных
-
lyudmila.ivanova - Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: 13.03.2020
- Возраст: 56
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Я уже написала - никакое - он вне законов для всех остальных граждан.
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Да и мы с тобой можем попросить. Предоставят или нет, другой вопрос.
Очепятка по Фрейду. Лесяс не забудь о незаконченной школе написать.
Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Мне тоже не надо. А вот спонсор может запросить отчет о целевом использовании средств.Илинка: 29 ноя 2023, 14:32 А кому надо? Вы не сможете, я, например, тоже. Гундяев сможет, но ему не надо.
Да и мы с тобой можем попросить. Предоставят или нет, другой вопрос.
-
Илинка - Сообщения: 19353
- Зарегистрирован: 07.03.2023
- Откуда: Марс
- Пол: женский
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Попросить можно всё, что угодно. Речь шла о "может проверить". Если никто не обязан предоставлять отчет, то это не означает, что спонсор "может проверить". Это поп может предоставить отчет или не предоставить.Бронислав В: 29 ноя 2023, 14:44 Мне тоже не надо. А вот спонсор может запросить отчет о целевом использовании средств.
Да и мы с тобой можем попросить. Предоставят или нет, другой вопрос.
-
lyudmila.ivanova - Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: 13.03.2020
- Возраст: 56
Re: Восстановление памятника культурного наследия
[/quote]
Бронислав В: 29 ноя 2023, 14:35 lyudmila.ivanova: ↑34 минуты назад
Автор сам написал - все пожертвования себе.
Где он такое писал?
bagildinskiy.anatoliy: 29 ноя 2023, 09:32 Если бы вы были хоть чуть чуть грамотный в вопросах церковного устава. То знали бы что 15% от дохода храмов идут не от пожертвований на реставрацию и ремонт, а от доходов за требы и продажу церковных принадлежностей и подачи записок. Только эти суммы идут в ОТЧЁТ для митрополии. И только из этих сумм идёт отчисление а не с пожертвований от благотворителей.
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Но не перед государством.lyudmila.ivanova: 29 ноя 2023, 14:37 Я уже написала - никакое - он вне законов для всех остальных граждан.
Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Тут, как составлен спонсорский договор. Спонсор может и отчет потребовать и остаток от целевого использования средств.Илинка: 29 ноя 2023, 14:46 Если никто не обязан предоставлять отчет, то это не означает, что спонсор "может проверить".
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Если кто то из форумчан вдруг попросит сканы высших образований (понятное дело, никому до этого дет нет), да хоть и мое фото (тоже вряд ли кому то интересно), я выложу -тоже мне особый секрет. А ради тебя я не собираюсь о себе распинаться, не заслужил)
О твоей -ничего не знаю.
Если кто то из форумчан вдруг попросит сканы высших образований (понятное дело, никому до этого дет нет), да хоть и мое фото (тоже вряд ли кому то интересно), я выложу -тоже мне особый секрет. А ради тебя я не собираюсь о себе распинаться, не заслужил)
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Кому ты нужна? Сиди В больничном со своим высшим образованием и учи числа.Леся С.: 29 ноя 2023, 14:59 твоей -ничего не знаю.
Если кто то из форумчан вдруг попросит сканы высших образований (понятное дело, никому до этого дет нет), да хоть и мое фото (тоже вряд ли кому то интересно), я выложу -тоже мне особый секрет. А ради тебя я не собираюсь о себе распинаться, не заслужил
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Пожелания нездоровья другим людям - признак зависти и окончательно поехавшей "кукушки".
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Желаю здоровья тебе и твоим близким.
Это были указание на безграмотность.Леся С.: 29 ноя 2023, 15:16 Пожелания нездоровья другим людям - признак зависти и окончательно поехавшей "кукушки".
Желаю здоровья тебе и твоим близким.
-
lyudmila.ivanova - Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: 13.03.2020
- Возраст: 56
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Да нет у них никаких обязательств перед государством официально они не платят налогов и сборов, не отчитываются. Вы как с необитаемого островаБронислав В: 29 ноя 2023, 14:54 lyudmila.ivanova: ↑Сегодня, 14:37
Я уже написала - никакое - он вне законов для всех остальных граждан.
Но не перед государством.
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
Re: Восстановление памятника культурного наследия
От налогов и представления отчетности религиозные организации освобождены законодательством, т. е. государством. Да и не полностью освобождены. Иногда возникает обязанность платить налоги.lyudmila.ivanova: 29 ноя 2023, 17:07 Да нет у них никаких обязательств перед государством официально они не платят налогов и сборов, не отчитываются
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Своим несостоявшимся бабам указания раздавай. И сыновьям, которым ты на фиг не сдался.
-
Бронислав В - Сообщения: 2361
- Зарегистрирован: 27.09.2022
- Откуда: Любер
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Да, с русским языком тут явные проблемы. Ну позлобствуй еще. Так смешно.
-
Автор темыanatoliy.bagildinskiy - Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 28.11.2023
- Возраст: 52
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Предлагаю переименовать форум не форум спонсоров. Потому что тут нет спонсоров. Тут есть склочники и гордецы. Так и назовите ваш форум .ФОРУМ СКЛОЧНЫХ ГОРДЕЦОВ
-
Илинка - Сообщения: 19353
- Зарегистрирован: 07.03.2023
- Откуда: Марс
- Пол: женский
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Может, вам заняться своей паствой? Попадьёй тоже можно заняться.
Выходные же.
Вас сюда как магнитом тянетanatoliy.bagildinskiy: 02 дек 2023, 16:58 Предлагаю переименовать форум не форум спонсоров. Потому что тут нет спонсоров. Тут есть склочники и гордецы. Так и назовите ваш форум .ФОРУМ СКЛОЧНЫХ ГОРДЕЦОВ
-
Апата
- Сообщения: 6149
- Зарегистрирован: 18.02.2020
- Пол: женский
Re: Восстановление памятника культурного наследия
О, "священнослужитель" вернулся. Вас форум зацепил. Не находите?anatoliy.bagildinskiy: 02 дек 2023, 16:58 Предлагаю переименовать форум не форум спонсоров. Потому что тут нет спонсоров. Тут есть склочники и гордецы. Так и назовите ваш форум .ФОРУМ СКЛОЧНЫХ ГОРДЕЦОВ
-
Danielle_k
- Сообщения: 6238
- Зарегистрирован: 11.08.2023
- Откуда: Paris
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Восстановление памятника культурного наследия
А Вы не должны в это время службу вести разве?)anatoliy.bagildinskiy: 02 дек 2023, 16:58 Предлагаю переименовать форум не форум спонсоров. Потому что тут нет спонсоров. Тут есть склочники и гордецы. Так и назовите ваш форум .ФОРУМ СКЛОЧНЫХ ГОРДЕЦОВ
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Вы бы еще спросили, почему батюшка при всех его запросах, до сих пор не на работе в миру. Может работать в его общине -это грех?
-
Mathilda - Сообщения: 2714
- Зарегистрирован: 06.10.2023
- Откуда: Moscow
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Восстановление памятника культурного наследия
P.S. Батюшка так никогда не скажет и не напишет. Хоть склочным гордецам, хоть ещё кому.
Упс. Надо же было так проколоться
P.S. Батюшка так никогда не скажет и не напишет. Хоть склочным гордецам, хоть ещё кому.
-
Леся С.
- Сообщения: 3096
- Зарегистрирован: 19.06.2023
- Откуда: Москва
- Пол: женский
- Статус: прохожий
- Забанен: до 06 дек 2026, 03:00
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Mathilda, ну всё, сейчас "батюшка" анафеме предаст сей славный форум!
-
Mathilda - Сообщения: 2714
- Зарегистрирован: 06.10.2023
- Откуда: Moscow
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Восстановление памятника культурного наследия
Этот не имеющий отношения к православию человек занимается его дискредитацией, за что ему непременно воздастся.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 12 Ответы
- 540 Просмотры
-
Последнее сообщение Фроська Бурлакова
-
- 32 Ответы
- 931 Просмотры
-
Последнее сообщение юриймаксимович
-
- 11 Ответы
- 356 Просмотры
-
Последнее сообщение ie.450
-
- 25 Ответы
- 577 Просмотры
-
Последнее сообщение Theona
-
- 1 Ответы
- 206 Просмотры
-
Последнее сообщение B.K