Помогите выити из сложной ситуацииМатериальная поддержка

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Автор темы
Алла
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 15
Статус: нуждающийся
 Помогите выити из сложной ситуации

Сообщение Алла »

Здравствуйте ,меня зовут Алла мне 45 лет ,я попала в очень трудную жизненную ситуацию я нарвалась на мошенницу еще и свою знакомую ,она предложила мне купить у нее магазин ,показывала поддельные документы и говорила ,что у нее нет долгов и я решилась на этот шаг . взяла кредит на 500000 тысяч и отдала ей , а когда начала работать поставщики пошли за долгами ко мне не привозили товар пока я не оплатила ее долги.Она говорила ,что загаси долги это в счет аренды ,а на деле вышло все иначе. Сейчас мы разорвали договор и я осталась ни с чем ,одни долги ,работаю на 2 работах ,а не получается оплачивать кредит ,беру в долг у знакомых и позже отдаю. За коммунальные услуги накопила большой долг. На нее подала в суд . Кто сможет помочь я предъявлю документы подтверждающие этот факт. Заранее спасибо .

Реклама
Assiria
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 315
 Re: Помогите выити из сложной ситуации

Сообщение Assiria »

Алла:
16 ноя 2020, 06:27
Здравствуйте ,меня зовут Алла мне 45 лет ,я попала в очень трудную жизненную ситуацию я нарвалась на мошенницу еще и свою знакомую ,она предложила мне купить у нее магазин ,показывала поддельные документы и говорила ,что у нее нет долгов и я решилась на этот шаг . взяла кредит на 500000 тысяч и отдала ей , а когда начала работать поставщики пошли за долгами ко мне не привозили товар пока я не оплатила ее долги.Она говорила ,что загаси долги это в счет аренды ,а на деле вышло все иначе. Сейчас мы разорвали договор и я осталась ни с чем ,одни долги ,работаю на 2 работах ,а не получается оплачивать кредит ,беру в долг у знакомых и позже отдаю. За коммунальные услуги накопила большой долг. На нее подала в суд . Кто сможет помочь я предъявлю документы подтверждающие этот факт. Заранее спасибо .
Печальная история, если это правда.
Как можно верить человеку на слово и не проверять все документы и слова? Какая может быть аренда, если помощение вы купили?
Вряд-ли вы найдёте человека, который возьмёт ваши долги на себя и оплатит вашу глупость.

Автор темы
Алла

Сообщение Алла »

Мы его не купили ,а хотели купить и документы смотрели ,а в итоге это подтелка оказалась ,Она моя хорошая знакомая была и я доверилась не подумав что она может обмануть. Я конечно сама виновата ,что не проверила по налоговой и другим службам . Но сейчас реально сложно, у меня есть свои кредиты и их я могу оплачивать ,а вот этот тянет на дно. Я все же надеюсь ,что выиграю суд у нас иск на 130000 тысяч ,это я ей отдала за месяц работы в ее магазине . Тоесть она вытащила разными способами у меня . Надеюсь на этой недели начнется судебное разбирательство . :muza:

lyudmila
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 526

Сообщение lyudmila »

Assiria:
16 ноя 2020, 07:15
если это правда.
Вот именно. Арендатор - юридическое лицо или ИП и при чем тут задолженности по налогам другого юридического лица. А сумма арендной платы - это договоренность

юриймаксимович
Всего сообщений: 842

Сообщение юриймаксимович »

Алла:
16 ноя 2020, 06:27
Дать вам денег - практически самому заплатить мошенникам. Вы хорошо обдумали, что предлагаете людям, у которых все деньги честно заработаны?
Кстати, 500000 тысяч - это сколько, гражданка бизнесвумен?

Assiria
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 315

Сообщение Assiria »

Алла:
16 ноя 2020, 07:42
Мы его не купили ,а хотели купить и документы смотрели ,а в итоге это подтелка оказалась ,Она моя хорошая знакомая была и я доверилась не подумав что она может обмануть. Я конечно сама виновата ,что не проверила по налоговой и другим службам . Но сейчас реально сложно, у меня есть свои кредиты и их я могу оплачивать ,а вот этот тянет на дно. Я все же надеюсь ,что выиграю суд у нас иск на 130000 тысяч ,это я ей отдала за месяц работы в ее магазине . Тоесть она вытащила разными способами у меня . Надеюсь на этой недели начнется судебное разбирательство . :muza:
Вы отдали знакомой зп за месяц работы в Её магазине?!
Пишите суммы правильно, 130000тысяч = 130млн.руб.
Боюсь, на форуме их всех вы самая богатая бизнесвумен.

Автор темы
Алла

Сообщение Алла »

Я же пишу ,что обманула меня , У нее везде долги ! Показывала прибыль магазина и по бумагам было нормально....а когда оформила свою ООО "Подорожник +" И открыла свое ИП Салангина вот и началось тогда ! У нотариуса составили договор купли продажи и за 2 года я должна рассчитаться с ней в месяц по договору и должна отдавать 500000 тысяч каждый месяц и так 2 года , когда все полностью отдам то магазин переходит в мою собственность а она тянула с меня деньги я платила ее долги в счет месячного долга . Так как магазин был на ней меня не отгружали товаром пока не оплатит долги ,платила я потому как эта гадина сказала ....все в счет месячной оплаты . В магазине прибыль была более 100 тысяч в день !! Когда я посчитала все что оплачивала за нее то она пошла на зад и говорила ,что я этого не делала !Вот я и уши развесила думала,что куплю себе квартиру дочку выучу и т.д . за месяц я отдала 1300000 . Сейчас собрала документы и направила в суд. Дай бог выиграть суд !!!

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я не мошенница ,и всю жизнь зарабатываю своими силами , а тут повелась на нее чушь . Я ведь ее знаю уже около 10 лет и мы были в приятельских отношениях и в добавок я дружу с ее сестрой Альфией. Эту даму зовут Хусаинова Любовь Сафовна ,в нашем городе почетный предприниматель!

юриймаксимович
Всего сообщений: 842

Сообщение юриймаксимович »

Алла:
16 ноя 2020, 10:21
500000 тысяч
Да вы неисправимы! Не читаете, что вам пишут?
Алла:
16 ноя 2020, 10:21
Вот я и уши развесила
А у нас тут нет такой привычки.

Автор темы
Алла

Сообщение Алла »

Деньги в 500000 тысяч я брала кредит для нее в Почта банке ,это был первоначальный взнос. И то что я пошла как теленок за ней сама в шоке ! Просто доверилась и поверила Что близкий человек не может придать ,а оказалось может ! И денег я никогда не просила ,а пахала как конь! Мне нужно было выговорится ,возможно завтра я пожалею ,что написала о помощи ! Я не знаю что делать в таких ситуациях , :shock: Просто молюсь и жду справедливости.

Александр
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 496
Статус: прохожий

Сообщение Александр »

Бизнес это всегда риск. Вам не повезло. А если бы повезло, вы бы не стали делиться прибылью с незнакомыми людьми.

Ответить Пред. темаСлед. тема