Может есть идеи?Отвлечённые темы

Здесь можно поболтать
Автор темы
Minevra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.04.2025
Откуда: Новокузнецк
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Может есть идеи?

Сообщение Minevra »

Доброго времени суток.
Честно говоря не знаю как правильно поставить вопрос.
Нужен поставщик в США продукции из кедра. До санкций основной доход приносила именно с америки.
Разговаривала с директором, они хотят найти жителя например Казахстана, что бы отправлять продукцию через него, в свое время он так же будет иметь процент. Где можно таких людей искать? Или есть какие-то другие варианты? Может будут идеи и умные мысли. :oops:
Можно ознакомится с продукцией автореферат
Аватара пользователя
Илинка
Сообщения: 19353
Зарегистрирован: 07.03.2023
Откуда: Марс
Пол: женский
Re: Может есть идеи?

Сообщение Илинка »

Сейчас многие отправляют товары в РФ через Казахстан или Кыргызстан. Иногда даже Узбекистан :)
Я работаю с производителями, поэтому в курсе.
Людей искать надо через знакомых. Можете на форумах попробовать, но это чревато, особенно для поставщика из США.
Автор темы
Minevra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.04.2025
Откуда: Новокузнецк
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Может есть идеи?

Сообщение Minevra »

Наоборот нужно из россии в сша.
Компания артофсибериа - сработала автозамена.
Аватара пользователя
Илинка
Сообщения: 19353
Зарегистрирован: 07.03.2023
Откуда: Марс
Пол: женский
Re: Может есть идеи?

Сообщение Илинка »

Minevra: 08 авг 2025, 13:50 Наоборот нужно из россии в сша.
Еще сложнее. В США требуют на таможне доказательство происхождения древесины (требования Lacey Act).
Покупатель в США сильно рискует. :unknown: Уход от санкций - сильно наказуем.
Danielle_k
Сообщения: 6229
Зарегистрирован: 11.08.2023
Откуда: Paris
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Может есть идеи?

Сообщение Danielle_k »

Илинка: 08 авг 2025, 13:48 Сейчас многие отправляют товары в РФ через Казахстан или Кыргызстан. Иногда даже Узбекистан
Сейчас все меняется оч быстро, и проблемы могут прилететь тоже непонятные, увы
Аватара пользователя
Илинка
Сообщения: 19353
Зарегистрирован: 07.03.2023
Откуда: Марс
Пол: женский
Re: Может есть идеи?

Сообщение Илинка »

Danielle_k: 08 авг 2025, 13:54 Сейчас все меняется оч быстро, и проблемы могут прилететь тоже непонятные, увы
Могут. Причем, всем участникам сделки.
Автор темы
Minevra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.04.2025
Откуда: Новокузнецк
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Может есть идеи?

Сообщение Minevra »

Ух ты как все серьезно.
Даже не задумывалась как все серьезно (но я и не бизнесмен). :unknown:
Открыли данный цех любители. И как я понимаю работая на них, тоже немного далеки.


Спасибо за ответы. :Rose:
Аватара пользователя
Илинка
Сообщения: 19353
Зарегистрирован: 07.03.2023
Откуда: Марс
Пол: женский
Re: Может есть идеи?

Сообщение Илинка »

Minevra: 08 авг 2025, 13:58 Ух ты как все серьезно.
Не то слово. Таможня США очень серьезно относится к прибывающей древесине. Я с этим каждый день почти сталкиваюсь. Причем, они докапываются буквально до всего. Даже если (допустим) в посуде есть элемент из дерева.
Аватара пользователя
Hans
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 03.05.2020
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: эксперт по правде и лжи
Забанен: до 23 май 2027, 03:00
Re: Может есть идеи?

Сообщение Hans »

Minevra: 08 авг 2025, 13:50 Компания артофсибериа
гугл не знает такого
Minevra: 08 авг 2025, 13:44 они хотят найти жителя например Казахстана
полно сейчас есть посредников, но это не шибко выгодно и всегда есть риски что посылку завернут или конфискуют + в целом логистика сложная и дорогая
Автор темы
Minevra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.04.2025
Откуда: Новокузнецк
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Может есть идеи?

Сообщение Minevra »

Art-siberia com

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Hans: 08 авг 2025, 14:02 полно сейчас есть посредников, но это не шибко выгодно и всегда есть риски что посылку завернут или конфискуют + в целом логистика сложная и дорогая
Честно не знаю как начальство просчитывало этот момент, если вообще просчитывали.
Вроде есть на маркетплейсах, есть магазины в Алтае и Шерегеше. Но как говорят руководители 70% выручки приносила США, якобы очень они любят сибирский кедр.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ладно, обрадую начальство, что не так все легко.
Спасибо всем за ответы.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Есть идеи,но нет финансов на реализацию.
    Igor.Krapivin » » в форуме Деньги в долг
    16 Ответы
    704 Просмотры
    Последнее сообщение юриймаксимович
  • Нужна материальная помощь.Ну или идеи для доп.заработка
    Oksana93 » » в форуме Материальная поддержка
    112 Ответы
    3193 Просмотры
    Последнее сообщение Олеся С.
  • Прошу помощи - совета или идеи 💡 .
    Svetlana91 » » в форуме Как заработать?
    4 Ответы
    554 Просмотры
    Последнее сообщение Александр
  • Посильная помощь для полного осуществления бизнес идеи.
    Элла » » в форуме Бизнес-проекты
    6 Ответы
    511 Просмотры
    Последнее сообщение Элла
  • На бизнес идеи
    Деньги Очень Нужны » » в форуме Бизнес-проекты
    0 Ответы
    311 Просмотры
    Последнее сообщение Деньги Очень Нужны