К Вам обращается жительница города Бокситогорск Ленинградской области Куксова Маргарита Анатольевна – мать 32 летнего инвалида Куксова Алексея. Мы с сыном оказались в трудной жизненной ситуации – без жилья, без регистрации и без средств на жизнь: вынуждены снимать квартиру и жить на остатки небольших пенсий.
В 2004 году Алексей в возрасте 15 лет попал в ДТП. Врачи спасли ему жизнь. Но вот уже больше 16 лет он прикован к инвалидному креслу. Я ношу его на руках, кормлю, мою. Отмечу, что жизнь вернулась к сыну после операции, которая была сделана на средства, выделенные Владимиром Владимировичем Путиным (на тот момент председателем партии «Единая Россия»
Я с тревогой смотрю в будущее – я не молодею, здоровье подорвано, силы, физические и моральные, на исходе. Главная цель моей жизни – поставить Лешу на ноги, научить его обслуживать себя. Чтобы, в случае моей немощи или смерти, он мог сам хотя бы кушать.
Это ВОЗМОЖНО, если каждый год проходить реабилитацию в Петербурге – так сказали врачи. Последний раз сын был на реабилитации в 2018 году. Возможности ездить в Петербург из Бокситогорска у нас нет. В Бокситогорске нет квалифицированной реабилитационной помощи. Мы упорно занимаемся дома, но этого катастрофически мало.Я поставила перед собой задачу – переехать ближе к Петербургу, чтобы иметь возможность проходить реабилитацию. Обратилась за помощью в местную администрацию, правительство Ленинградской области, губернатору Ленобласти, к депутатам Законодательного Собрания и Госдумы, к уполномоченным по правам человека, в администрацию президента. Все обращения спускались вниз – в Ленобласть. Там отвечали, что наша семья не может претендовать на помощь в предоставлении другого жилья, что этот вопрос надо решать самим путем купли-продажи.
Осенью 2019 года от отчаяния я решила последовать совету. Нашла вариант жилья в Никольском Тосненского района. Продала свою квартиру в Бокситогорске. Однако при подготовке к покупке выяснилось, что документы на квартиру в Никольском не в порядке, продавцы – мошенники. К счастью, сделку удалось остановить вовремя. Но мы осталась без жилья.Сына удалось зарегистрировать в деревне Большой Двор Бокситогорского района. Я в настоящее время нигде не зарегистрирована – фактически БОМЖ. Родственников, которые могли бы нам помочь, нет.
Сейчас мы снимаем свою бывшую квартиру у новых хозяев. На питание и лекарства остается около 10 тысяч рублей.
Наша ситуация неоднократно описана в СМИ Бокситогорска . Но и после этого помощи от чиновников и депутатов мы не получили. Я понимаю, что по закону она нам не положена, а надежда на милосердие не оправдалась.
Обращение. ⇐ Материальная поддержка
-
Автор темыMargy52
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18.11.2020
- Откуда: Бокситогорск
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
-
Апата
- Сообщения: 6039
- Зарегистрирован: 18.02.2020
- Пол: женский
Re: Обращение.
Деньги от продажи квартиры куда делись?
-
Автор темыMargy52
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18.11.2020
- Откуда: Бокситогорск
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Re: Обращение.
Определённая сумма денег на руках,но жильё вблизи Спб стоит неимоверно?
-
Hans - Сообщения: 11444
- Зарегистрирован: 03.05.2020
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Статус: эксперт по правде и лжи
- Забанен: до 23 май 2027, 03:00
Re: Обращение.
так вам что, квартиру купить?
-
Автор темыMargy52
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18.11.2020
- Откуда: Бокситогорск
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Re: Обращение.
По возможности информационная поддержка,метод сарафанного радио....
-
Hans - Сообщения: 11444
- Зарегистрирован: 03.05.2020
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Статус: эксперт по правде и лжи
- Забанен: до 23 май 2027, 03:00
Re: Обращение.
информационную поддержку могу оказать: никто вам квартиру не подарит
-
Автор темыMargy52
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 18.11.2020
- Откуда: Бокситогорск
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Re: Обращение.
Я не прошу подарить нам с сыночком квартиру,а лишь оказать содействие в нашей сложной ситуации. Я верю,что мир не без добрых людей?
-
Марта Тимофеевна
- Сообщения: 12244
- Зарегистрирован: 18.02.2020
- Пол: женский
Re: Обращение.
На какое содействие вы рассчитываете? Выделить вам квартиру там где вы хотите? Или собрать недостающую сумму для покупки квартиры?Margy52: 19 ноя 2020, 03:03 Я не прошу подарить нам с сыночком квартиру,а лишь оказать содействие в нашей сложной ситуации. Я верю,что мир не без добрых людей?
-
sahalinochka
- Сообщения: 165
- Зарегистрирован: 10.09.2020
- Откуда: о. Сахалин
- Пол: женский
- Возраст: 41
Re: Обращение.
Нужна квартира на халяву. Я понимаю, что у Вас тяжелая ситуация, но по другому это не назвать, сорри.
-
lyudmila - Сообщения: 4076
- Зарегистрирован: 09.03.2020
- Возраст: 56
Re: Обращение.
Вы сами на своей странице вконтакте написали, что Вам предложили власти жилье по договору аренды https://vk.com/kuxova68. Притом собрать Вы хотите именно на квартиру 1500000 руб. И упорно пишете, что нарвались на мошенников. А какое мошенничество? Продать квартиру за 200 км от СП и купить за 50 км от СП - это по-Вашему реально?
В Бокситогорске однокомнатные от полмиллиона, а в Никольском от двух миллионов с лишним. То есть, разница в цене почти в 5 раз
В Бокситогорске однокомнатные от полмиллиона, а в Никольском от двух миллионов с лишним. То есть, разница в цене почти в 5 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 342 Просмотры
-
Последнее сообщение Дмитрий я аднака
-
-
Помогите материально очень стыдно простите за обращение
Андрей0000 » » в форуме Материальная поддержка - 8 Ответы
- 444 Просмотры
-
Последнее сообщение Иринка
-
-
- 10 Ответы
- 523 Просмотры
-
Последнее сообщение Павел Валерьевич
-
- 58 Ответы
- 1297 Просмотры
-
Последнее сообщение Деньги
-
- 437 Ответы
- 6983 Просмотры
-
Последнее сообщение Бронислав В