Помогите беженцамМатериальная поддержка

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

Я, мама двоих деток-сыну 11 лет, дочери 8 лет. С февраля месяца нас эвакуировали с Донбасса в Россию в связи с обострением боевых действий. Нуждаемся в летних вещах и питании. Если есть у кого-то возможность помочь-буду благодарна Вам!
Последний раз редактировалось Ket3001 15 май 2022, 14:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 15.09.2020
Re: Помогите беженцам

Сообщение Sky »

Ket3001: 14 май 2022, 17:03 Я, мама двоих деток-сыну 11 лет, дочери 8 лет. С февраля месяца нас эвакуировали с Донбасса в Россию в связи с обострением боевых действий. Нуждаемся в летних вещах и питании. Если есть у кого-то возможность помочь-буду благодарна Вам! 2202202690871839 Екатерина Владимировна В.
Куда именно вас эвакуировали по месторасположению?
Вам строго новые вещи с маг в приоритете или бу тоже могут подойти?
За бу вещами напишите тему на форуме www.otdamtak.ru, фин просьбы там запрещены.
Какие продукты вам нужны? Вы устроились на работу?
Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 09.03.2020
Возраст: 56
Re: Помогите беженцам

Сообщение lyudmila »

Если Вас эвакуировали, то разместили в ПВР и кормят. А вещи обычно просят по месту нахождения - например, на сайтах в контакте типа "Помощь беженцам в .....(таком то городе) или отдам даром в таком то городе. А просто подсобрать нахаляву врятли получится :wink:
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

Мы в Ростове-на-Дону. Да, нас разместили, кормят, но дети хотят фруктов и сладостей. Ходят в школу. Сыну нужны босоножки, брюки, рубашка. Он полненькие. Размер одежды не стандартный, нужно мерять. Дочь тоже пухленькая. На работу не устроилась т к нужно заниматься детьми. И нет прописки.
Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 15.09.2020
Re: Помогите беженцам

Сообщение Sky »

Ket3001, ищите мужчину, которому будет интересно вас обеспечивать, кормить, одевать, пока вы будете "заниматься детьми" и ничего не делать для обеспечения своей семьи.
Марта Тимофеевна
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Помогите беженцам

Сообщение Марта Тимофеевна »

Ket3001: 14 май 2022, 17:19Он полненькие.
Ket3001: 14 май 2022, 17:19 Дочь тоже пухленькая.
Может не надо детей сладостями кормить?
Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 09.03.2020
Возраст: 56
Re: Помогите беженцам

Сообщение lyudmila »

Тогда не надо было сразу тратить 30 тыс выплат.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ket3001: 14 май 2022, 17:19 На работу не устроилась т к нужно заниматься детьми.
Прикольно, учитывая, что жильем обеспечивают, кормят :wink:
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

Вот, когда Вы, не дай Бог, окажетесь в такой ситуации, тогда решите как тратить такие огромные деньги за три месяца на троих человек! Удачи Вам

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Спасибо Sky за совет, но у меня есть мужчина, который на передовой защищает Родину.
Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 15.09.2020
Re: Помогите беженцам

Сообщение Sky »

Ket3001: 14 май 2022, 17:33 Вот, когда Вы, не дай Бог, окажетесь в такой ситуации, тогда решите как тратить такие огромные деньги за три месяца на троих человек! Удачи Вам
Ket3001, вы сейчас подтвердили, что в помощи вы не нуждаетесь. Гонора у вас много. Если вы и не планировали работать, можно было жить экономно.
Удачи вам и здоровья деткам.
Марта Тимофеевна
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Помогите беженцам

Сообщение Марта Тимофеевна »

Ket3001, вам нужно содержание? Какая сумма в месяц нужна?
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

А Вы считаете, что 30000 это огромные деньги на 3 человек на 3 месяца? Разные ситуации бывают, те же лекарства дорого стоят. Спасибо большое, удачи Вам. И желаю всем жить в мире и никогда не просить помощи. Люди обернут всё так, что нажиться за их счёт пытаются. Желаю быть добрее.
Марта Тимофеевна
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Помогите беженцам

Сообщение Марта Тимофеевна »

Ket3001: 14 май 2022, 17:46 А Вы считаете, что 30000 это огромные деньги на 3 человек на 3 месяца? Разные ситуации бывают, те же лекарства дорого стоят. Спасибо большое, удачи Вам. И желаю всем жить в мире и никогда не просить помощи. Люди обернут всё так, что нажиться за их счёт пытаются. Желаю быть добрее.
Деньги больше не нужны?
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

Деньги нужны, но если их дают с душой, а не со злобой.
Марта Тимофеевна
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Помогите беженцам

Сообщение Марта Тимофеевна »

Ket3001: 14 май 2022, 17:52 Деньги нужны, но если их дают с душой, а не со злобой.
Я вам задала вопрос, какая сумма нужна в месяц?
Danielle_b
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12.05.2022
Откуда: Moscow
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Помогите беженцам

Сообщение Danielle_b »

Sky: 14 май 2022, 17:11 А Вы считаете, что 30000 это огромные деньги на 3 человек на 3 месяца?
Нет, не считаю. Но я всегда работала на ипотеку, на семью и никто меня бесплатно не кормил) дети есть, если что.
И подскажите, пожалуйста, в каком месте беженку из ПВР не приняли на работу «из-за прописки»? Я юрист)
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

Я не знаю. Сейчас теплеет на улице и для меня сейчас главное одеть и обуть детей. А сколько это будет стоить? Мне вообще очень стыдно и неудобно просить.
Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 15.09.2020
Re: Помогите беженцам

Сообщение Sky »

Ket3001: 14 май 2022, 17:52 Деньги нужны, но если их дают с душой, а не со злобой.
Злобы нет никакой, но содержать лентяйку, которая просто хочет детьми заниматься и не работать тут уж, простите, альтруистов мало найдётся.
Марта Тимофеевна
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Помогите беженцам

Сообщение Марта Тимофеевна »

Ket3001: 14 май 2022, 17:58 Я не знаю. Сейчас теплеет на улице и для меня сейчас главное одеть и обуть детей. А сколько это будет стоить? Мне вообще очень стыдно и неудобно просить.
Ну я тоже не знаю сколько вам надо.Вас же теперь надо постоянно поддерживать деньгами?
Последний раз редактировалось Марта Тимофеевна 14 май 2022, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Danielle_b
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12.05.2022
Откуда: Moscow
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Помогите беженцам

Сообщение Danielle_b »

Ket3001: 14 май 2022, 17:58 Сейчас теплеет на улице и для меня сейчас главное одеть и обуть детей. А сколько это будет стоить?
Откуда нам знать?! Цены на одежду разные очень обычно
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

Марта Тимофеевна: 14 май 2022, 17:59 Вас эе теперь надо постоянно поддерживать деньгами?

Не нужно меня постоянно поддерживать. Дети заканчивают учебный год и я устраиваюсь на работу
Danielle_b
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12.05.2022
Откуда: Moscow
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Помогите беженцам

Сообщение Danielle_b »

Марта Тимофеевна: 14 май 2022, 17:59 Дети заканчивают учебный год и я устраиваюсь на работу
Без «прописки»? Куда?
Марта Тимофеевна
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Помогите беженцам

Сообщение Марта Тимофеевна »

Ket3001: 14 май 2022, 18:04 я устраиваюсь на работу
Вас же без прописки не берут
Ket3001: 14 май 2022, 17:19нет прописки.
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

Договорилась со знакомой, которая поможет мне с пропиской
Марта Тимофеевна
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Помогите беженцам

Сообщение Марта Тимофеевна »

Ket3001, вы смотрели стоимость вещей? Какая примерно суима нужна?
Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 09.03.2020
Возраст: 56
Re: Помогите беженцам

Сообщение lyudmila »

Ket3001: 14 май 2022, 17:19 На работу не устроилась т к нужно заниматься детьми. И нет прописки.
И тут же
Ket3001: 14 май 2022, 18:04 и я устраиваюсь на работу
А как же так то без прописки?
Или просто очень халявных денег хочется.
Кстати, если
Ket3001: 14 май 2022, 17:37 у меня есть мужчина, который на передовой защищает Родину.
Он тоже зарплату получает и обязан содержать своих детей
Ket3001: 14 май 2022, 17:46 А Вы считаете, что 30000 это огромные деньги на 3 человек на 3 месяца?
Вы в Рф всего два месяца с небольшим. С учетом что Вас полностью содержат и это только на дополнительные расходы.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ket3001: 14 май 2022, 18:09 Договорилась со знакомой, которая поможет мне с пропиской
за последние несколько минут - да Вы профпросильщаца, перестраиватесь по ходу :wink:
Danielle_b
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12.05.2022
Откуда: Moscow
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Помогите беженцам

Сообщение Danielle_b »

Sky: 14 май 2022, 17:39 Договорилась со знакомой, которая поможет мне с пропиской
Ну пусть сандаликами ещё поделится, раз легко делится с Вашими детьми квартирой. Вот честно, не понимаю таких. Ее детей прописать навсегда готовы, то есть подарить квартиру, а она ещё и все остальное просит
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

Danielle_b: 14 май 2022, 18:14 детей прописать навсегда готовы, то есть подарить квартиру, а она ещё и все остальное просит
[/quote
Если Вы юрист, то должны знать, что гражданину регистрация не дает права на жилплощадь.
Аватара пользователя
lyudmila
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 09.03.2020
Возраст: 56
Re: Помогите беженцам

Сообщение lyudmila »

Ket3001: 14 май 2022, 18:47 Если Вы юрист, то должны знать, что гражданину регистрация не дает права на жилплощадь.
Вот это да :wink:
А где же Вы жить будете? В ПВР содержат толькол тех, кто не имеет регистрации в РФ :wink:
Danielle_b
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12.05.2022
Откуда: Moscow
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Помогите беженцам

Сообщение Danielle_b »

Ket3001: 14 май 2022, 18:47
Danielle_b: 14 май 2022, 18:14 детей прописать навсегда готовы, то есть подарить квартиру, а она ещё и все остальное просит
[/quote
Если Вы юрист, то должны знать, что гражданину регистрация не дает права на жилплощадь.
Выписать детей нельзя. Никогда. И проживать Вы обязаны по месту регистрации. Профит:) квартира Ваша
Автор темы
Ket3001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14.05.2022
Откуда: ДНР
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Помогите беженцам

Сообщение Ket3001 »

Марта Тимофеевна: 14 май 2022, 18:09 Какая примерно суима нужна?
Около 10000
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите беженцам из Украины
    ксюшечка » » в форуме Другая помощь
    4 Ответы
    412 Просмотры
    Последнее сообщение юриймаксимович
  • ХОЧУ ПОМОЧЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ ПАЛЕСТИНЫ
    Сергей Маркин » » в форуме Другая помощь
    2 Ответы
    274 Просмотры
    Последнее сообщение Ethel