Нужна помощьМатериальная поддержка

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Автор темы
Makarr55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вчера
Откуда: Тюмень
Пол: мужской
Статус: нуждающийся
Нужна помощь

Сообщение Makarr55 »

Здравствуйте. Меня зовут Данил. Если вы читаете это, значит, у меня еще теплится надежда, хотя внутри меня уже давно зима.

В 4 года я оказался в детском доме, откуда через полгода меня забрала приемная семья, где ежедневно унижали, били и угрожали. Я старался учиться в школе на хорошие оценки, поступил в колледж, устроился на работу, пытался строить нормальную жизнь.

Несколько месяцев назад все рухнуло. Меня пытались уволить с работы, но я ушел от туда сам. Потом, пытаясь закрыть текущие счета, я взял несколько микрозаймов. Проценты набегали со скоростью снежного кома.

Я не знаю, как я дошел до этой черты. Я перестал нормально есть, перестал спать. И самое страшное — я перестал чувствовать, зачем мне просыпаться по утрам.

Когда ты сирота, у тебя нет «подушки безопасности». Нет мамы, которая принесет суп, нет папы, который скажет: «Не сдавайся». Есть только стены, долги и полное одиночество. Я потерял смысл своего существования. Жизнь превратилась в череду серых дней, где я стараюсь хвататься за любую работу, чтобы закрыть долги
Аватара пользователя
Jasmin
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 29.08.2020
Re: Нужна помощь

Сообщение Jasmin »

Makarr55: Вчера, 21:29 Здравствуйте. Меня зовут Данил. Если вы читаете это, значит, у меня еще теплится надежда, хотя внутри меня уже давно зима.

В 4 года я оказался в детском доме, откуда через полгода меня забрала приемная семья, где ежедневно унижали, били и угрожали. Я старался учиться в школе на хорошие оценки, поступил в колледж, устроился на работу, пытался строить нормальную жизнь.

Несколько месяцев назад все рухнуло. Меня пытались уволить с работы, но я ушел от туда сам. Потом, пытаясь закрыть текущие счета, я взял несколько микрозаймов. Проценты набегали со скоростью снежного кома.

Я не знаю, как я дошел до этой черты. Я перестал нормально есть, перестал спать. И самое страшное — я перестал чувствовать, зачем мне просыпаться по утрам.

Когда ты сирота, у тебя нет «подушки безопасности». Нет мамы, которая принесет суп, нет папы, который скажет: «Не сдавайся». Есть только стены, долги и полное одиночество. Я потерял смысл своего существования. Жизнь превратилась в череду серых дней, где я стараюсь хвататься за любую работу, чтобы закрыть долги
Есть люди, которым в разы хуже чем вам, на инвалидности, без возможности ходить, двигаться, с неизлечимыми заболеваниями и пр.
У вас лишь займы в мфо, куча свободного времени и возможности поискать несколько работ, на 1 зп жить, на другую выплачивать звймы и тд.
Вам нужно взять себя в руки, перестать себя жалеть, надеяться на халяву в интернете и научиться верить в себя и свои силы, со всем обязательно справитесь если чуток измените жизненные приоритеты.
Аватара пользователя
Илина
Сообщения: 14451
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужна помощь

Сообщение Илина »

Набрали займов - надо работать и отдавать. Несмертельно. При чем здесь трудное детство и отсутствие супа?
Последний раз редактировалось Илина 22 июн 2026, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Atlanta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вчера
Откуда: Астрахань
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Нужна помощь

Сообщение Atlanta »

Здравствуйте, я больна хронической болезнью, нужна материальная помощь, любая сума важна)
Апата
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Нужна помощь

Сообщение Апата »

Makarr55: Вчера, 21:29 Нет мамы, которая принесет суп, нет папы, который скажет: «Не сдавайся».
Makarr55, не сдавайся! А вот с супом сложнее.
Аватара пользователя
Илина
Сообщения: 14451
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужна помощь

Сообщение Илина »

Atlanta: Вчера, 21:49 Здравствуйте, я больна хронической болезнью, нужна материальная помощь, любая сума важна)
А что за болезнь?
Апата
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Нужна помощь

Сообщение Апата »

Atlanta: Вчера, 21:49 Здравствуйте, я больна хронической болезнью, нужна материальная помощь, любая сума важна)
Зачем? Хронические болезни не лечатся.
Автор темы
Makarr55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вчера
Откуда: Тюмень
Пол: мужской
Статус: нуждающийся
Re: Нужна помощь

Сообщение Makarr55 »

Илина, «При чём здесь детство и суп?» — при том, что у большинства людей есть тыл: семья, которая может одолжить на месяц, накормить. У сироты этой подушки нет. Любая ошибка оборачивается кризисом без права на временную слабость. Я упоминаю это не для жалости, а чтобы объяснить, почему нет «запасного аэродрома» — варианта попросить взаймы у родных или переехать к родителям на время.
Аватара пользователя
Theona
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 04.03.2023
Откуда: Moscow
Пол: женский
Статус: прохожий
Re: Нужна помощь

Сообщение Theona »

Atlanta: Вчера, 21:49 Здравствуйте, я больна хронической болезнью, нужна материальная помощь, любая сума важна)
О, я помню - «от сумы и от тюрьмы не зарекайся».
Апата: Вчера, 21:51 Зачем? Хронические болезни не лечатся.
Чтобы не работать.
Аватара пользователя
Илина
Сообщения: 14451
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужна помощь

Сообщение Илина »

Makarr55: Вчера, 21:58 Илина, «При чём здесь детство и суп?» — при том, что у большинства людей есть тыл: семья, которая может одолжить на месяц, накормить. У сироты этой подушки нет. Любая ошибка оборачивается кризисом без права на временную слабость. Я упоминаю это не для жалости, а чтобы объяснить, почему нет «запасного аэродрома» — варианта попросить взаймы у родных или переехать к родителям на время.
Ну у вас всегда есть вариант работать и отдавать долги постепенно. Или банкротство :unknown:
Автор темы
Makarr55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вчера
Откуда: Тюмень
Пол: мужской
Статус: нуждающийся
Re: Нужна помощь

Сообщение Makarr55 »

А кто сказал, что я не работаю? я хватаю любую работу
Аватара пользователя
Theona
Сообщения: 3812
Зарегистрирован: 04.03.2023
Откуда: Moscow
Пол: женский
Статус: прохожий
Re: Нужна помощь

Сообщение Theona »

Илина: Вчера, 22:04 Ну у вас всегда есть вариант работать и отдавать долги постепенно. Или банкротство
Это микрозаймы, он просрочил уже. Если сейчас выплачивать постепенно, эти выплаты пойдут в счёт штрафов и процентов. Надо ждать, пока их просудят, и платить приставу, в смысле тот арестует карты и будет с них снимать, а автору надо подрабатывать за нал или пользоваться чужой картой.
Апата
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: женский
Re: Нужна помощь

Сообщение Апата »

Makarr55: Вчера, 22:08 А кто сказал, что я не работаю? я хватаю любую работу
Тогда чего вы хотите? Чтобы кто-то стал вашей семьёй и у вас был "запасной аэродром"?
Аватара пользователя
Илина
Сообщения: 14451
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Нужна помощь

Сообщение Илина »

Makarr55: Вчера, 22:08 А кто сказал, что я не работаю? я хватаю любую работу
Это правильно. Теперь можете проконсультироваться у юриста, как вам выплатить эти займы с наименьшими потерями.