Помощь погорельцам ⇐ Материальная поддержка
-
Автор темыЮлияСычева
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07.05.2026
- Откуда: Пермь
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Помощь погорельцам
Добрый день. В нашей многодетной семье, где четверо детей случилась беда, сгорел наш жилой дом с нашими любимыми животными, буквально за два часа не осталось ничего, благо мы все живы. Остались без жилья, одежды и документов. Собираем средства на строительство нового дома. Пожалуйста помогите нам, даже малейшая помощь нам даст шанс на новую жизнь. Заранее благодарим вас.
2202205003019178 Сбербанк
2202205003019178 Сбербанк
-
Jasmin - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 29.08.2020
Re: Помощь погорельцам
Ваш дом был застрахован?ЮлияСычева: 07 май 2026, 15:08 Добрый день. В нашей многодетной семье, где четверо детей случилась беда, сгорел наш жилой дом с нашими любимыми животными, буквально за два часа не осталось ничего, благо мы все живы. Остались без жилья, одежды и документов. Собираем средства на строительство нового дома. Пожалуйста помогите нам, даже малейшая помощь нам даст шанс на новую жизнь. Заранее благодарим вас.
2202205003019178 Сбербанк
-
Автор темыЮлияСычева
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07.05.2026
- Откуда: Пермь
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Re: Помощь погорельцам
Здравствуйте, не был застрахован. Очень жалеем что не застраховали.
-
Илина - Сообщения: 14451
- Зарегистрирован: 21.02.2020
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Помощь погорельцам
Можете продать участок и купить что-то на эти деньги. Или. Взять ипотеку.
-
Jasmin - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 29.08.2020
Re: Помощь погорельцам
Многие экономят на страховке и очень зря.
-
Автор темыЮлияСычева
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07.05.2026
- Откуда: Пермь
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Re: Помощь погорельцам
Продать тоже не вариант, дети в селе пристроены, школа и футбол у сына в сборной играет, возить трудно потом будет, дешевле дом построить чем покупать.
-
Jasmin - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 29.08.2020
Re: Помощь погорельцам
Работайте, копите, стройте, все в ваших руках.
На будущее не ленитесь оплачивать страховки.
На будущее не ленитесь оплачивать страховки.
-
Илина - Сообщения: 14451
- Зарегистрирован: 21.02.2020
- Пол: женский
- Статус: эксперт по правде и лжи
Re: Помощь погорельцам
Ну если дешевле, то стройте, конечно.ЮлияСычева: 08 май 2026, 12:07 Продать тоже не вариант, дети в селе пристроены, школа и футбол у сына в сборной играет, возить трудно потом будет, дешевле дом построить чем покупать.
-
Jasmin - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 29.08.2020
Re: Помощь погорельцам
Илина, год строили дом, не сказать чтоб дешево вышло, под ключ лям на 10примерно.
Возможно приобретение каркасного под ключ было бы дешевле, но нам нужно было под размеры БТИ пройти.
Поэтому если автор строиться планирует, добрый совет не лезть в кредиты, займы, подкопить и рассчитывать на свой бюджет.
Родные мл сыну начали дом строить, там только коробка 18млн.
Так что, стройка это не простое удовольствие для среднего слоя населения
Возможно приобретение каркасного под ключ было бы дешевле, но нам нужно было под размеры БТИ пройти.
Поэтому если автор строиться планирует, добрый совет не лезть в кредиты, займы, подкопить и рассчитывать на свой бюджет.
Родные мл сыну начали дом строить, там только коробка 18млн.
Так что, стройка это не простое удовольствие для среднего слоя населения
-
Автор темыЮлияСычева
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07.05.2026
- Откуда: Пермь
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Re: Помощь погорельцам
У нас фундамент плита сохранился, коробку из газоблока пришлось снести, в крепости после пожара и тушения не сомневались, но запах гари вряд-ли выветрится, по этому не рисковали, да и эмоционально проще въехать в новый дом. Коробка из газоблока примерно 8 на 9 в 1,5 этажа (второй мансардный) выйдет около 400т. плюс работа тыс 200, крыша перекрытие окна и тёплый пол с дверями ещё тыс. 1600, а остальное уже своими силами, коммуникации сохранились, думаем в млн 3 уложиться. Кредит все равно берём, так как жить нужно где то сейчас, живём всей кучей у родителей.
-
Mirdcan
- Сообщения: 812
- Зарегистрирован: 28.03.2025
- Откуда: Вселенная
- Пол: промежуточный
- Статус: прохожий
Re: Помощь погорельцам
Зачем кредит, если в гостях у родителей на время постройки?ЮлияСычева: 08 май 2026, 21:20 У нас фундамент плита сохранился, коробку из газоблока пришлось снести, в крепости после пожара и тушения не сомневались, но запах гари вряд-ли выветрится, по этому не рисковали, да и эмоционально проще въехать в новый дом. Коробка из газоблока примерно 8 на 9 в 1,5 этажа (второй мансардный) выйдет около 400т. плюс работа тыс 200, крыша перекрытие окна и тёплый пол с дверями ещё тыс. 1600, а остальное уже своими силами, коммуникации сохранились, думаем в млн 3 уложиться. Кредит все равно берём, так как жить нужно где то сейчас, живём всей кучей у родителей.
-
Автор темыЮлияСычева
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07.05.2026
- Откуда: Пермь
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Re: Помощь погорельцам
Строители, которые строили нам этот дом готовы построить с хорошей скидкой и быстро, мы не можем упустить этот шанс, поэтому кредит. Решили действовать быстро а если потом это никогда...
-
Jasmin - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 29.08.2020
Re: Помощь погорельцам
успехов вам.ЮлияСычева: 09 май 2026, 08:11 Строители, которые строили нам этот дом готовы построить с хорошей скидкой и быстро, мы не можем упустить этот шанс, поэтому кредит. Решили действовать быстро а если потом это никогда...
-
Автор темыЮлияСычева
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07.05.2026
- Откуда: Пермь
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Re: Помощь погорельцам
Спасибо.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 11 Ответы
- 610 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр
-
- 174 Ответы
- 3887 Просмотры
-
Последнее сообщение Илина
-
- 20 Ответы
- 591 Просмотры
-
Последнее сообщение Марта Тимофеевна
-
- 14 Ответы
- 553 Просмотры
-
Последнее сообщение юриймаксимович