Здравствуйте, меня зовут Анна. Не знаю абсолютно куда обратится. После смерти матери достался дом с ипотекой, два года платила, были просрочки было и мировое соглашение. Настал период что платить было нечем, дом был на торгах два раза, была надежда, что дом останется за мной, из-за своих не знании и глупой уверенности. Вчера дом перевыкупил сам же банк. Жду выселения..Сейчас прочитала в интернете, что возможно перевыкупить дом напрямую. Дом забрали долг погасился, но я все ещё должна полмиллиона. Готова договориться с добрыми и знающими людьми, а перевыкупи своего дома. Все документы готова заверить у нотариуса. Только бы остаться в доме. Не могу успокоиться все это время. Одни слезы. Такое ощущение, что забирают часть души. Живу с собакой и котом, работаю в больнице (официальное труд.)
Прошу помощи, советов. Какой либо информации, что делать дальше. Спасибо.
Перевыкупить свой дом. ⇐ Жильё: временное и постоянное
-
Автор темыАнна32
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 28.03.2026
- Откуда: Архангельская обл
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
-
Jasmin - Сообщения: 1393
- Зарегистрирован: 29.08.2020
Re: Перевыкупить свой дом.
В этом купленном добрыми людьми доме вы им зачем?Анна32: 28 мар 2026, 18:08 Здравствуйте, меня зовут Анна. Не знаю абсолютно куда обратится. После смерти матери достался дом с ипотекой, два года платила, были просрочки было и мировое соглашение. Настал период что платить было нечем, дом был на торгах два раза, была надежда, что дом останется за мной, из-за своих не знании и глупой уверенности. Вчера дом перевыкупил сам же банк. Жду выселения..Сейчас прочитала в интернете, что возможно перевыкупить дом напрямую. Дом забрали долг погасился, но я все ещё должна полмиллиона. Готова договориться с добрыми и знающими людьми, а перевыкупи своего дома. Все документы готова заверить у нотариуса. Только бы остаться в доме. Не могу успокоиться все это время. Одни слезы. Такое ощущение, что забирают часть души. Живу с собакой и котом, работаю в больнице (официальное труд.)
Прошу помощи, советов. Какой либо информации, что делать дальше. Спасибо.
-
Александр
- Сообщения: 4608
- Зарегистрирован: 14.03.2020
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
- Возраст: 45
Re: Перевыкупить свой дом.
Зачем было вообще вступать в наследство?
-
Илинка - Сообщения: 19353
- Зарегистрирован: 07.03.2023
- Откуда: Марс
- Пол: женский
Re: Перевыкупить свой дом.
Ну дом иметь хотелось, а платить за него - не очень.
-
Александр
- Сообщения: 4608
- Зарегистрирован: 14.03.2020
- Откуда: Москва
- Пол: мужской
- Статус: прохожий
- Возраст: 45
Re: Перевыкупить свой дом.
С банками номера хитропопых не проходят - он и дом забрал и ещё должны ему остались несмотря на сделанные ранее выплаты и первоначальный взнос.
-
Илинка - Сообщения: 19353
- Зарегистрирован: 07.03.2023
- Откуда: Марс
- Пол: женский
Re: Перевыкупить свой дом.
Видимо, здесь так и получилосьАлександр: 29 мар 2026, 11:18 С банками номера хитропопых не проходят - он и дом забрал и ещё должны ему остались несмотря на сделанные ранее выплаты и первоначальный взнос.
-
Автор темыАнна32
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 28.03.2026
- Откуда: Архангельская обл
- Пол: женский
- Статус: нуждающийся
Re: Перевыкупить свой дом.
Здравствуйте.
В наследство вступала, так как единственное моё жилье было, и по ипотеке я платила. Была беременна и в планах был закрыть остаток задолженности по ипотеке материнским капиталом,но ребёнок умер при родах.
После родов через месяц пошла работать неофициально, и брала так же подработки и платила. Были моменты, чтоб заплатить приходилось брать микрозайм, и так снежный ком, устроилась официально, платила, позже стали высчитать с зп и денег стало не хватать, ушла в просрочку.
В наследство вступала, так как единственное моё жилье было, и по ипотеке я платила. Была беременна и в планах был закрыть остаток задолженности по ипотеке материнским капиталом,но ребёнок умер при родах.
После родов через месяц пошла работать неофициально, и брала так же подработки и платила. Были моменты, чтоб заплатить приходилось брать микрозайм, и так снежный ком, устроилась официально, платила, позже стали высчитать с зп и денег стало не хватать, ушла в просрочку.
-
юриймаксимович
- Сообщения: 12560
- Зарегистрирован: 18.02.2020
- Пол: мужской
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 1025 Просмотры
-
Последнее сообщение юриймаксимович
-
- 16 Ответы
- 652 Просмотры
-
Последнее сообщение lyudmila
-
- 2 Ответы
- 225 Просмотры
-
Последнее сообщение Sky
-
- 1 Ответы
- 269 Просмотры
-
Последнее сообщение Assiria
-
- 9 Ответы
- 490 Просмотры
-
Последнее сообщение юриймаксимович