Перевыкупить свой дом.Жильё: временное и постоянное

Помощь нуждающимся в крыше над головой
Автор темы
Анна32
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2026
Откуда: Архангельская обл
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Перевыкупить свой дом.

Сообщение Анна32 »

Здравствуйте, меня зовут Анна. Не знаю абсолютно куда обратится. После смерти матери достался дом с ипотекой, два года платила, были просрочки было и мировое соглашение. Настал период что платить было нечем, дом был на торгах два раза, была надежда, что дом останется за мной, из-за своих не знании и глупой уверенности. Вчера дом перевыкупил сам же банк. Жду выселения..Сейчас прочитала в интернете, что возможно перевыкупить дом напрямую. Дом забрали долг погасился, но я все ещё должна полмиллиона. Готова договориться с добрыми и знающими людьми, а перевыкупи своего дома. Все документы готова заверить у нотариуса. Только бы остаться в доме. Не могу успокоиться все это время. Одни слезы. Такое ощущение, что забирают часть души. Живу с собакой и котом, работаю в больнице (официальное труд.)
Прошу помощи, советов. Какой либо информации, что делать дальше. Спасибо.
Аватара пользователя
Jasmin
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 29.08.2020
Re: Перевыкупить свой дом.

Сообщение Jasmin »

Анна32: 28 мар 2026, 18:08 Здравствуйте, меня зовут Анна. Не знаю абсолютно куда обратится. После смерти матери достался дом с ипотекой, два года платила, были просрочки было и мировое соглашение. Настал период что платить было нечем, дом был на торгах два раза, была надежда, что дом останется за мной, из-за своих не знании и глупой уверенности. Вчера дом перевыкупил сам же банк. Жду выселения..Сейчас прочитала в интернете, что возможно перевыкупить дом напрямую. Дом забрали долг погасился, но я все ещё должна полмиллиона. Готова договориться с добрыми и знающими людьми, а перевыкупи своего дома. Все документы готова заверить у нотариуса. Только бы остаться в доме. Не могу успокоиться все это время. Одни слезы. Такое ощущение, что забирают часть души. Живу с собакой и котом, работаю в больнице (официальное труд.)
Прошу помощи, советов. Какой либо информации, что делать дальше. Спасибо.
В этом купленном добрыми людьми доме вы им зачем?
Александр
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: 14.03.2020
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: прохожий
Возраст: 45
Re: Перевыкупить свой дом.

Сообщение Александр »

Анна32: 28 мар 2026, 18:08 Дом забрали долг погасился, но я все ещё должна полмиллиона
Зачем было вообще вступать в наследство? :unknown:
Аватара пользователя
Илинка
Сообщения: 19353
Зарегистрирован: 07.03.2023
Откуда: Марс
Пол: женский
Re: Перевыкупить свой дом.

Сообщение Илинка »

Александр: 28 мар 2026, 19:10 Зачем было вообще вступать в наследство?
Ну дом иметь хотелось, а платить за него - не очень. :)
Александр
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: 14.03.2020
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: прохожий
Возраст: 45
Re: Перевыкупить свой дом.

Сообщение Александр »

Илинка: 29 мар 2026, 10:25 Ну дом иметь хотелось, а платить за него - не очень. :)
С банками номера хитропопых не проходят - он и дом забрал и ещё должны ему остались несмотря на сделанные ранее выплаты и первоначальный взнос.
Аватара пользователя
Илинка
Сообщения: 19353
Зарегистрирован: 07.03.2023
Откуда: Марс
Пол: женский
Re: Перевыкупить свой дом.

Сообщение Илинка »

Александр: 29 мар 2026, 11:18 С банками номера хитропопых не проходят - он и дом забрал и ещё должны ему остались несмотря на сделанные ранее выплаты и первоначальный взнос.
Видимо, здесь так и получилось :)
Автор темы
Анна32
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.03.2026
Откуда: Архангельская обл
Пол: женский
Статус: нуждающийся
Re: Перевыкупить свой дом.

Сообщение Анна32 »

Здравствуйте.
В наследство вступала, так как единственное моё жилье было, и по ипотеке я платила. Была беременна и в планах был закрыть остаток задолженности по ипотеке материнским капиталом,но ребёнок умер при родах.
После родов через месяц пошла работать неофициально, и брала так же подработки и платила. Были моменты, чтоб заплатить приходилось брать микрозайм, и так снежный ком, устроилась официально, платила, позже стали высчитать с зп и денег стало не хватать, ушла в просрочку.
юриймаксимович
Сообщения: 12560
Зарегистрирован: 18.02.2020
Пол: мужской
Re: Перевыкупить свой дом.

Сообщение юриймаксимович »

Анна32: 28 мар 2026, 18:08 дом перевыкупил сам же банк
Анна32: 28 мар 2026, 18:08 возможно перевыкупить дом
"Сшит колпак, да не по-колпаковски. Надо колпак переколпаковать и перевыколпаковать".
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Друзья можете меня поздравить сегодня выиграл в интернет казино 400$ и уже вывел их на свой кошелек. Это просто жесть пе
    olga19l@list.ru » » в форуме Как заработать?
    8 Ответы
    1025 Просмотры
    Последнее сообщение юриймаксимович
  • Инвалид 2 группы снимаю жилье очень хочется свой дом но ни каких возможностей его купить пожалуйста помогите
    yulya.trushina » » в форуме Жильё: временное и постоянное
    16 Ответы
    652 Просмотры
    Последнее сообщение lyudmila
  • Помогите купить свой дом в деревне
    Andi » » в форуме Материальная поддержка
    2 Ответы
    225 Просмотры
    Последнее сообщение Sky
  • Помогите открыть свой бизнес
    Павел Тарасов-НН » » в форуме Бизнес-проекты
    1 Ответы
    269 Просмотры
    Последнее сообщение Assiria
  • Помогите открыть свой бизнес
    Павел Тарасов-НН » » в форуме Бизнес-проекты
    9 Ответы
    490 Просмотры
    Последнее сообщение юриймаксимович