Нужна помощьМатериальная поддержка

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Автор темы
ADI
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.03.2023
Откуда: Астана
Пол: мужской
Статус: нуждающийся
 Нужна помощь

Сообщение ADI »

У меня дочь является инвалидом детства с диагнозом «Spina bifida» – это врождённый порок развития позвоночника и спинного мозга, при котором дуги одного или нескольких позвонков не срослись и в результате чего позвоночник остаётся «расщепленным». Ей сейчас 18 лет. Умница, красавица, целеустремленная. Учится в универе, мечтает стать предпринимателем-кулинаром, открыть свое дело. Но...
До 13 лет она могла самостоятельно передвигаться. В 2017 году, в 13 лет, ей сделали операцию по хирургическому восстановлению спинного повреждения в Национальном нейрохирургическом центре, Астана. Хотя и операция прошла успешно, дочь перестала ходить и теперь она прикована к инвалидной коляске.
В наше время и здоровому-то человеку не просто реализовать себя, а инвалиду тем более...
Компания OTTOBOK выпускает ортезы C-Brace - это KAFO, который позволяет пользователям сгибать ногу под нагрузкой (например, чтобы присесть), а также перемещаться по склонам, ходить по неровной местности или спускаться по лестнице и т.д. Данные ортезы индивидуально подгоняются под пользователей и могут существенно облегчить жизнь людей, с ограниченными возможностями.
Но стоимость C-Brace от Ottobok является заоблачной для меня. Порядка 80 000$. Хоть я и считаю себя человеком среднего достатка, такую сумму не смогу накопить.
Прошу Вас, рассмотреть возможность оказания адресной помощи по приобретению ортеза для моей дочери и исполнить ее мечту.


Реклама
Аватара пользователя
lyudmila.ivanova
Всего сообщений: 1259
Зарегистрирован: 13.03.2020
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь

Сообщение lyudmila.ivanova »

Так надо обращаться в свои национальные благотворительные фонды. Они и документы проверят и сборы организуют
Автор темы
ADI
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.03.2023
Откуда: Астана
Пол: мужской
Статус: нуждающийся
 Re: Нужна помощь

Сообщение ADI »

Обращался. Там только могут помочь с инвалидной коляской, поручнями и т.д.
Аватара пользователя
Assiria
Всего сообщений: 2597
Зарегистрирован: 21.02.2020
 Re: Нужна помощь

Сообщение Assiria »

ADI: 28 мар 2023, 08:59 У меня дочь является инвалидом детства с диагнозом «Spina bifida» – это врождённый порок развития позвоночника и спинного мозга, при котором дуги одного или нескольких позвонков не срослись и в результате чего позвоночник остаётся «расщепленным». Ей сейчас 18 лет. Умница, красавица, целеустремленная. Учится в универе, мечтает стать предпринимателем-кулинаром, открыть свое дело. Но...
До 13 лет она могла самостоятельно передвигаться. В 2017 году, в 13 лет, ей сделали операцию по хирургическому восстановлению спинного повреждения в Национальном нейрохирургическом центре, Астана. Хотя и операция прошла успешно, дочь перестала ходить и теперь она прикована к инвалидной коляске.
В наше время и здоровому-то человеку не просто реализовать себя, а инвалиду тем более...
Компания OTTOBOK выпускает ортезы C-Brace - это KAFO, который позволяет пользователям сгибать ногу под нагрузкой (например, чтобы присесть), а также перемещаться по склонам, ходить по неровной местности или спускаться по лестнице и т.д. Данные ортезы индивидуально подгоняются под пользователей и могут существенно облегчить жизнь людей, с ограниченными возможностями.
Но стоимость C-Brace от Ottobok является заоблачной для меня. Порядка 80 000$. Хоть я и считаю себя человеком среднего достатка, такую сумму не смогу накопить.
Прошу Вас, рассмотреть возможность оказания адресной помощи по приобретению ортеза для моей дочери и исполнить ее мечту.
ADI, вы немного форумом ошиблись, он не благотворительный.
Ищите фонды, которые помогают детям инвалидам, открывают сборы на их нужды и т.д.
Автор темы
ADI
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.03.2023
Откуда: Астана
Пол: мужской
Статус: нуждающийся
 Re: Нужна помощь

Сообщение ADI »

Да. По ходу, действительно ошибся. Тут только одни советчики...
Аватара пользователя
lyudmila.ivanova
Всего сообщений: 1259
Зарегистрирован: 13.03.2020
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь

Сообщение lyudmila.ivanova »

ADI: 28 мар 2023, 09:56 Да. По ходу, действительно ошибся. Тут только одни советчики...
А вы думали, что миллионы рублей сразу потекут? Что в РФ одни идиоты живут? :wink:
Павел Валерьевич
Всего сообщений: 2879
Зарегистрирован: 15.01.2023
Откуда: Москва
Пол: мужской
 Re: Нужна помощь

Сообщение Павел Валерьевич »

ADI: 28 мар 2023, 09:56 Тут только одни советчики...
а вы думали, что тут дураки сидят, которые анонимам из интернета по первому воплю деньги переводят?
Аватара пользователя
Илинка
Всего сообщений: 8226
Зарегистрирован: 07.03.2023
Откуда: Марс
Пол: женский
 Re: Нужна помощь

Сообщение Илинка »

ADI: 28 мар 2023, 09:56 Да. По ходу, действительно ошибся. Тут только одни советчики...
А вы 80 штук зелёных в карман хотели?
Продавайте жильё, будет эта сумма.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться