Нужна помощьМатериальная поддержка

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Автор темы
koff
Всего сообщений: 15
 Нужна помощь

Сообщение koff »

Всем здравствуйте. По дурости и своей тупости попал в долговую яму. Нужны денежные средства на сумму около 200к руб. На данный момент работаю, но проценты не дают прожить. Обязуюсь вернуть со временем (о сроках и сумме будем договариваться индивидуально с каждым).

Реклама
B.K
Всего сообщений: 257
 Re: Нужна помощь

Сообщение B.K »

koff: 23 янв 2023, 10:15 Всем здравствуйте. По дурости и своей тупости попал в долговую яму. Нужны денежные средства на сумму около 200к руб. На данный момент работаю, но проценты не дают прожить. Обязуюсь вернуть со временем (о сроках и сумме будем договариваться индивидуально с каждым).
Что в залог?
Кто помогает людям от тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя(с)
Автор темы
koff

Сообщение koff »

Можно будет расписку сделать, через нотариуса. Все контакты мои и моих близких предоставлю. Данные места жительства, фото и так далее.
Элоиза
Всего сообщений: 696
Статус: прохожий

Сообщение Элоиза »

koff: 23 янв 2023, 10:49 Можно будет расписку сделать, через нотариуса. Все контакты мои и моих близких предоставлю. Данные места жительства, фото и так далее.
*x)
Илина
Всего сообщений: 12626
Статус: эксперт по правде и лжи

Сообщение Илина »

koff: 23 янв 2023, 10:49 Можно будет расписку сделать, через нотариуса. Все контакты мои и моих близких предоставлю. Данные места жительства, фото и так далее.
А что делать с вашей распиской и адресами близких, если вы долг передумаете отдавать?
Автор темы
koff

Сообщение koff »

Илина: 23 янв 2023, 10:50 А что делать с вашей распиской и адресами близких, если вы долг передумаете отдавать
В таком случае, на сколько я знаю, заёмщик может через суд взыскать долг.
Могу ошибаться, с юридической стороны я слаб.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
B.K: 23 янв 2023, 10:46Что в залог?
В залог не смогу оставить ничего, так как ничего и нет. Разве что, органы
Элоиза

Сообщение Элоиза »

koff: 23 янв 2023, 10:55 таком случае, на сколько я знаю, заёмщик может через суд взыскать долг.
а если взыскивать ничего, то заемщик до конца дней своих будет ходить с распиской и решением суда.
Илина

Сообщение Илина »

koff: 23 янв 2023, 10:55 таком случае, на сколько я знаю, заёмщик может через суд взыскать долг.
Может в суд подать. Но если у должника нет имущества, то толку от этого мало. :)
Ну и в любом случае, покупать себе геморрой с судами - такое себе. Проще не давать вам деньги.
Автор темы
koff

Сообщение koff »

Илина: 23 янв 2023, 11:01 Может в суд подать. Но если у должника нет имущества, то толку от этого мало.
Ну и в любом случае, покупать себе геморрой с судами - такое себе. Проще не давать вам деньги.
Да, не спорю.
Илина

Сообщение Илина »

koff: 23 янв 2023, 11:04Да, не спорю.
Правильно. Вот поэтому в вашем случае лучше просить у родственников или знакомых.
юриймаксимович
Всего сообщений: 6099

Сообщение юриймаксимович »

koff: 23 янв 2023, 10:15 Всем здравствуйте. По дурости и своей тупости попал в долговую яму. Нужны денежные средства на сумму около 200к руб. На данный момент работаю, но проценты не дают прожить. Обязуюсь вернуть со временем (о сроках и сумме будем договариваться индивидуально с каждым).
Полгода назад вы уже заходили, просили безвозмездно на автомобиль. Понятно, что отдавать вы не собираетесь, а бегать за вами, или по судам никакого желания нет. Свободные средства спокойно побудут у своих хозяев, более финансово грамотных.
Александр
Всего сообщений: 3047

Сообщение Александр »

Записывайтесь в армию на контракт, там заработаете и кредитные каникулы оформят.
Автор темы
koff

Сообщение koff »

юриймаксимович: 23 янв 2023, 11:10 Полгода назад вы уже заходили, просили безвозмездно на автомобиль. Понятно, что отдавать вы не собираетесь, а бегать за вами, или по судам никакого желания нет.
Было дело такое, так как я не знал что да как тут работает. Там мне всё рассказали, и понял что к чему.
Тут же обязуюсь выплатить долг со временем, не прошу безвозмездно.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Александр: 23 янв 2023, 11:23 Записывайтесь в армию на контракт, там заработаете и кредитные каникулы оформят.
Были мысли такие, но, извините меня, идти на смерть ради денег, как это сделали многие, нет желания.
юриймаксимович

koff: 23 янв 2023, 11:33 Тут же обязуюсь выплатить долг со временем, не прошу безвозмездно.
Без твердых гарантий возврата никто ни копейки не даст. Так что - ищите в своей локации.
lyudmila
Всего сообщений: 3893

Сообщение lyudmila »

Элоиза: 23 янв 2023, 10:59 а если взыскивать ничего, то заемщик до конца дней своих будет ходить с распиской и решением суда.
вы совсем не правы - ходить не с распиской и решением суда. а с исполнительным листом и не до конца своих дней. а не более 3 лет. Через три года не исполненный исполнительный возвращается взыскателю :wink:
Автор темы
koff

Сообщение koff »

юриймаксимович: 23 янв 2023, 12:16 Без твердых гарантий возврата
К примеру, какие гарантии?
Элоиза

Сообщение Элоиза »

lyudmila: 23 янв 2023, 12:21
Элоиза: 23 янв 2023, 10:59 а если взыскивать ничего, то заемщик до конца дней своих будет ходить с распиской и решением суда.
вы совсем не правы - ходить не с распиской и решением суда. а с исполнительным листом и не до конца своих дней. а не более 3 лет. Через три года не исполненный исполнительный возвращается взыскателю :wink:
так можно через год опять подать, и так развлекаться, каждые 4 года))

Отправлено спустя 33 секунды:
koff: 23 янв 2023, 12:23
твердые.
юриймаксимович

koff: 23 янв 2023, 12:23
Любые. Чтобы вы за кредитором бегали, а не он за вами.
Автор темы
koff

Сообщение koff »

юриймаксимович: 23 янв 2023, 13:14 Любые. Чтобы вы за кредитором бегали, а не он за вами
Как и писал ранее, с юридической стороны я слаб, можете подсказать какие именно? Расписка, как я понял, мало что гарантирует. В качестве залога оставить ничего не могу, так как ничего нет
юриймаксимович

koff: 23 янв 2023, 15:12
юриймаксимович: 23 янв 2023, 13:14 Любые. Чтобы вы за кредитором бегали, а не он за вами
Как и писал ранее, с юридической стороны я слаб, можете подсказать какие именно? Расписка, как я понял, мало что гарантирует. В качестве залога оставить ничего не могу, так как ничего нет
Вот и все.
Hans
Всего сообщений: 4856

Сообщение Hans »

koff: 23 янв 2023, 15:12 Как и писал ранее, с юридической стороны я слаб
тут не нужно быть юристом, достаточно обычной логики: гарантии должны быть такими, что б кредитор был уверен в возврате своих средств и процентов при любом раскладе
Олеся С.
Всего сообщений: 4511

Сообщение Олеся С. »

Hans, я с удовольствием одолжу хоть миллион тому, кому мне будет совершенно не хотеться отдать под занимаемую сумму залог)
Александр
Всего сообщений: 3047

Сообщение Александр »

koff: 23 янв 2023, 11:33
Александр: 23 янв 2023, 11:23 Записывайтесь в армию на контракт, там заработаете и кредитные каникулы оформят.
идти на смерть ради денег, как это сделали многие, нет желания.
Значит не так уж сильно деньги нужны :clever:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться