Помогите закрыть кредит, который я взял, чтобы помочь другу, который меня кинул.Материальная поддержка

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Автор темы
dash
Всего сообщений: 43
 Помогите закрыть кредит, который я взял, чтобы помочь другу, который меня кинул.

Сообщение dash »

Суть в том, что я помог человеку с его бедой. Взял кредит. А он меня кинул. Теперь ищу таких же добрых людей как я, которые могут помочь человеку в трудной ситуации.

Я никогда не просит денег ни у кого. Но сейчас крайний случай. У меня есть всего 2 месяца, чтобы погасить кредит,
Я прошу того, кто прочитает эту запись, помочь мне с этим делом.

Но я составлю номер карты сбербанка.

2202 2061 9932 1592 - Семён.

Я благодарю каждого, кто помог мне - в комментариях. Также я буду отдавать деньги обратно, тем, кто захочет, чтобы я им их отдал, когда моё финансовое состояние улучшится.

Помогите, кто чем горазд. Даже 10 рублей - важное вложение. *x)

И знайте, что я тоже не сижу без дела, выклянчивая тут деньги. Мне самому это не приятно.

У меня есть работа, на которой платят 26000 зарплату, и 9000 аванс, но я помогаю также закрыть кредиты родителей. И плачу за аренду квартиры. В общем, этого не хватает. Все дорогие вещи, которые у меня были, я выложил на Авито, но с них больше 10 тысяч я не подниму, да и покупать их будут долго.

Реклама
Автор темы
dash
 Re: Помогите закрыть кредит, который я взял, чтобы помочь другу, который меня кинул.

Сообщение dash »

Марта Тимофеевна: 25 янв 2023, 00:12 По какой статье дело завели? Почему полиция его не ишет, а вы в засаде сидите?
Мне почём знать по какой статье. Какая там статья у нас по краже. Он и мошенник, и вор. Я не знаю что там ему повесят. У него до меня было много мошеннических операций. Также он знает данные мои паспортные(видно когда я на работе был, он ко мне залез. Да паспорт сфоткал). Грозился, что кредит возьмёт. Даже показывал фото, что якобы на мое имя кредиты одобрены, как минимум в 5 мфо. Но я полиции заранее сказал, что у него могут быть мои данные. Они еще удивляются, к как он возьмёт кредит на тебя, зная только данные. Я этому вопросу удивился. Не ментам же такие вопросы спрашивать. Это они мне должны на него ответить.

Как он сам говорил, ему не менее 5 лет грозит, если закроют.

я сижу в своей комнате, в том хостеле, куда он должен сегодня ночью приехать. Может он и не приедет вовсе. Я не знаю. Я просто до 5 утра посижу, а потом спать лягу до 6:50. А там на работу.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Hans: 25 янв 2023, 00:13 не вижу здесь состава преступления, долги документально оформлены?
состав преступления не здесь. Я уже не надеюсь вернуть деньги, которые давал ему под обещания. Расписок я не брал. Я заявление не по этому делу писал. Я же вам говорю. Залез ко мне в комнату, и "украл" мои вещи. Заложил куда-то там. И получил прибыль.
Hans
Всего сообщений: 4856
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите закрыть кредит, который я взял, чтобы помочь другу, который меня кинул.

Сообщение Hans »

dash: 25 янв 2023, 00:19 состав преступления не здесь. Я уже не надеюсь вернуть деньги, которые давал ему под обещания. Расписок я не брал. Я заявление не по этому делу писал. Я же вам говорю. Залез ко мне в комнату, и "украл" мои вещи. Заложил куда-то там. И получил прибыль.
вангую, что полицейские так же поугарали над вашей возней, как и мы :)
Автор темы
dash

Сообщение dash »

Hans: 25 янв 2023, 00:16квиток дали?
талон уведомление на руках. Я планирую показать его ментам, если вдруг он в квартиру приедет, и я вызову их. Покажу, вот мол, ребята заявление писал. Сверьтесь с моими материалами по делу, и с этим человеком. Я считай таким образом помогу полиции закрыть мое дело, даже если оно еще не возбуждено (что вряд-ли)

Отправлено спустя 48 секунд:
Hans: 25 янв 2023, 00:23 вангую, что полицейские так же поугарали над вашей возней, как и мы
мне было не смешно. Когда по адресу проживания приехал наряд, чтобы снимать отпечатки пальцев , и все там осматривать
Марта Тимофеевна
Всего сообщений: 12068

Сообщение Марта Тимофеевна »

dash: 25 янв 2023, 00:24
Hans: 25 янв 2023, 00:16квиток дали?
талон уведомление на руках. Я планирую показать его ментам, если вдруг он в квартиру приедет, и я вызову их. Покажу, вот мол, ребята заявление писал. Сверьтесь с моими материалами по делу, и с этим человеком. Я считай таким образом помогу полиции закрыть мое дело, даже если оно еще не возбуждено (что вряд-ли)
Не возбуждено, сначало проводится проверка, а потом уже постановление об отказе или возбуждении дела. Так что вы в заявлении написали, всё то что в инете в своём длинном рассказе?
Автор темы
dash

Сообщение dash »

Марта Тимофеевна: 25 янв 2023, 00:26 Не возбуждено, сначало проводится проверка, а потом уже постановление об отказе или возбуждении дела. Так что вы в заявлении написали, всё то что в инете в своём длинном рассказе?
там слишком много не напишешь. Коротко и по делу. Это тут можно от и до все расписать. Так бы мы со следователем мелочи до ночи могли расписывать

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Марта Тимофеевна: 25 янв 2023, 00:26 Не возбуждено, сначало проводится проверка, а потом уже постановление об отказе или возбуждении дела. Так что вы в заявлении написали, всё то что в инете в своём длинном рассказе?
я все материалы, которые им могут помочь предоставил. Проверка покажет, что уголовку нужно возбудить 100%. У него очень много проблем, на самом деле с законом.
Марта Тимофеевна
Всего сообщений: 12068

Сообщение Марта Тимофеевна »

dash: 25 янв 2023, 00:24 мне было не смешно. Когда по адресу проживания приехал наряд, чтобы снимать отпечатки пальцев , и все там осматривать
Хозяка хостела наверное рада таким хорошим жильцам как вы. Комп хозяйке вернули, который положен был поо договору каждому жильцу хостела?

Отправлено спустя 56 секунд:
dash: 25 янв 2023, 00:32 все материалы, которые им могут помочь предоставил.
Какие? Договор на кредитную карту?
Hans
Всего сообщений: 4856
Статус: эксперт по правде и лжи

Сообщение Hans »

dash: 25 янв 2023, 00:19 я сижу в своей комнате, в том хостеле, куда он должен сегодня ночью приехать
ну что там, Русик приехал? мы же волнуемся

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Марта Тимофеевна: 25 янв 2023, 00:34 Хозяка хостела наверное рада таким хорошим жильцам
с другой стороны, а на каких жильцов она рассчитывала, когда делила трёшку на 10 койко-мест :unknown:
Автор темы
dash

Сообщение dash »

Hans: 25 янв 2023, 00:44 ну что там, Русик приехал? мы же волнуемся
вам все равно. Волнуюсь тут только я. Подозреваю, что если не ночью. То днем он заявится. Потому что никто не помешает забрать ему вещи, например с моей комнаты. С хостела почти никого нет днем дома, так как у всех учёба да работа.

Так и живу, в страхе

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Hans: 25 янв 2023, 00:46 с другой стороны, а на каких жильцов она рассчитывала, когда делила трёшку на 10 койко-мест
самое интересное. Он тут самый первый.

То есть. Он строил перегородки между комнатами. За этот ремонт он жил там бесплатно. Я когда только заехал. Он мне показался весьма адекватным. Хозяйка когда узнала о его деяниях, удивилась. Никто от него не ожидал того, что он делал ...

Отправлено спустя 53 секунды:
Да и у хозяйки он брал деньги, а потом не отдавал, и ей приходилось брать кредит из-за этого.

Отправлено спустя 41 секунду:
Вы сейчас мне можете не верить. Это дело ваше. Может вы по сию минуту думаете. Что я тут сказки сочиняю на ходу.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Hans: 25 янв 2023, 00:46 с другой стороны, а на каких жильцов она рассчитывала, когда делила трёшку на 10 койко-мест
здесь жильцы хорошие. Только с ним проблема. Если бы я заехал сюда на пол года позже, мы бы с ним не столкнулись, я полагаю.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ладно, всем спокойной ночи, Руслан уже сегодня не объявится. Днем по любому прийдет. Да и никто наверное по вызову в такое время не поедет какой-то там мошенника ловить.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Марта Тимофеевна: 25 янв 2023, 00:34 Какие? Договор на кредитную карту?
договор то им на кой черт нужен?

Дело заведено по факту кражи вещей, кредитный договор вобще тут не причем. Я показал им переписки, в которых можно понять, что это именно Руслан украл вещи, а не другой человек. Также там есть другие материалы ( его водительские права, скрин с долгами у приставов, и так далее)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться