Помогите выити из сложной ситуацииМатериальная поддержка

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Автор темы
Алла
Всего сообщений: 15
Статус: нуждающийся
 Помогите выити из сложной ситуации

Сообщение Алла »

Здравствуйте ,меня зовут Алла мне 45 лет ,я попала в очень трудную жизненную ситуацию я нарвалась на мошенницу еще и свою знакомую ,она предложила мне купить у нее магазин ,показывала поддельные документы и говорила ,что у нее нет долгов и я решилась на этот шаг . взяла кредит на 500000 тысяч и отдала ей , а когда начала работать поставщики пошли за долгами ко мне не привозили товар пока я не оплатила ее долги.Она говорила ,что загаси долги это в счет аренды ,а на деле вышло все иначе. Сейчас мы разорвали договор и я осталась ни с чем ,одни долги ,работаю на 2 работах ,а не получается оплачивать кредит ,беру в долг у знакомых и позже отдаю. За коммунальные услуги накопила большой долг. На нее подала в суд . Кто сможет помочь я предъявлю документы подтверждающие этот факт. Заранее спасибо .

Реклама
Илина
Всего сообщений: 5647
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите выити из сложной ситуации

Сообщение Илина »

Алла: 16 ноя 2020, 11:31 Ладно .....выкручусь
Конечно, выкрутитесь. У вас выбора особо нет. Всегда нужно рассчитывать только на себя. Ну или на близких. На людей из интернета - вряд ли :)
Автор темы
Алла

Сообщение Алла »

я всю жизнь на себя рассчитывала ,а тут что то сопли распустила . Видимо эмоции верх берут ))) Я же говорю ,что надеюсь вернуть свои деньги ,а там все наладится !!!
Илина
Всего сообщений: 5647

Сообщение Илина »

Алла: 16 ноя 2020, 11:44 Я же говорю ,что надеюсь вернуть свои деньги ,а там все наладится !!!
Через суд, возможно, и вернете.
Автор темы
Алла

Сообщение Алла »

Я уже все подала,а мне вернули ....одной квитанции не хватило ,сейчас все опять направила в суд .из за этой пандемии принимают всю корреспонденцию только по почте ,а на это уходит время и сроки ....Надеюсь наказать эту тварь!!!
lyudmila
Всего сообщений: 1810

Сообщение lyudmila »

Алла: 16 ноя 2020, 11:20 А суд я должна выиграть , ведь правда на моей стороне!
Если Вы заключали с поставщиками договоры переуступки прав требования, а в платежных поручениях указывали, что это задолженность другого юридического лица - то должны. В Арбитражном экономически грамотные судьи
Innusik_Vd
Всего сообщений: 427

Сообщение Innusik_Vd »

Перечитала.... Что то враками попахивает...
Начнем с того что со сменой владельца, долги априори остаются со старым.
Алла: 16 ноя 2020, 07:42 Мы его не купили ,а хотели купить и документы смотрели ,а в итоге это подтелка оказалась
А за что деньги отдали?
Алла: 16 ноя 2020, 10:21 а когда оформила свою ООО "Подорожник +" И открыла свое ИП Салангина вот и началось тогда
?!? Смешались в кучу конилюди, кто чью свою *x)
Алла: 16 ноя 2020, 10:56 100 тысяч в день по бумагам показывала ,а по итогу в два раза меньше
Выручка или прибыль? Хотя и то и то из серии фантастики, даже не вникая в дела этого сельпо. Для вашего задрыщинска и 40 тыс шикарная выручка в день.
Начинаю задумываться о двух вещах:
1. Умственных способностях автора
2. Хреново продуманной очередной сказке.
lyudmila: 16 ноя 2020, 12:45 Если Вы заключали с поставщиками договоры переуступки прав требования, а в платежных поручениях указывали, что это задолженность другого юридического лица - то должны. В Арбитражном экономически грамотные судьи
А у нее не понятно, то купила, то не купила, то ООО ромашка то ИП яйца, склоняюсь ко второй мысли :)
Лень делает всякое дело трудным.
lyudmila

Сообщение lyudmila »

Innusik_Vd: 16 ноя 2020, 17:46 А у нее не понятно, то купила, то не купила, то ООО ромашка то ИП яйца, склоняюсь ко второй мысли
Скорее всего, купила, но, так как оплата ежемесячная - с обременением до полного погашения. Кстати, выдается так же свидетельство о праве собственности, только с обременением - то бишь, становишься собственником, но не продать, не обменять и т.п. не можешь. А так как магазин был как ООО "Подорожник ", создала ООО "Подорожник +" и свое ИП - это для "оптимизации" налогооблажения.
Innusik_Vd
Всего сообщений: 427

Сообщение Innusik_Vd »

Какое обременения и на что? Ведь я так понимаю, она купила только товар и оборудование, а по аренде идет переуступка прав, и соответственно на нее. Так что не понимаю. Или что не так, короч, без бутылки не разберешься *x)
Автор кинула кусочек и додумывайте, главное карту выложила :)
Лень делает всякое дело трудным.
Assiria
Всего сообщений: 564

Сообщение Assiria »

Innusik_Vd, предложи тебе такое "близкая знакомая" - твоя реакция (адекватного человека) на предложение? :read:

Слишком много "но" в этой истории..
lyudmila

Сообщение lyudmila »

Innusik_Vd: 16 ноя 2020, 18:41 Какое обременения и на что? Ведь я так понимаю, она купила только товар и оборудование, а по аренде идет переуступка прав, и соответственно на нее. Так что не понимаю. Или что не так, короч, без бутылки не разберешься *x)
Автор кинула кусочек и додумывайте, главное карту выложила :)
Она купила здание вместе со всем. 500000 в месяц на два года - это же 12 млн.руб. Обременение - она же полную сумму не выплатила, вот когда выплатит - тогда и не будет обременения. И то, что она называет магазином - еще пивнушка - пиво на разлив
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться