Помогите пожалуйста выжить лежачему инвалидуМатериальная поддержка

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная

как выжить инвалиду, если государство не достаточно помогает? дают только подгузники

Опрос проводится до 14 фев 2023, 18:36

терпеть и лежать, доживая свой век
0
Голосов нет
писать во все гос инстанции и просить о помощи, даже если постоянно отказывают
5
100%
просить помощи у добрых и не равнодушных людей
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

Автор темы
SvetlanaPopova
Всего сообщений: 38
Статус: нуждающийся
 Помогите пожалуйста выжить лежачему инвалиду

Сообщение SvetlanaPopova »

Здравствуйте!
Моя мама инвалид второй группы после инсульта. Страдает сосудистой деменцией. С детства поставлен диагноз микроцефалия. Ко всему еще добавилось полное выпадение матки. Вызванный на дом гинеколог отказался проводить какое либо лечение. Мама сама себя не обслуживает. Муж, который с ней проживал и ухаживал за не ней, умер.
Я, дочь, работаю и живу в другом городе, чтобы иметь возможность зарабатывать на жизнь. Пенсия по инвалидности у мамы 11000 со всеми доплатами. Я вынуждена оплачивать сиделку и все остальные расходы, чтобы обеспечивать маму всем необходимым. Фактически пенсии хватает только на оплату ЖКХ. В квартире требуется косметический ремонт, замена водопроводных труб. Если есть неравнодушные люди, имеющие возможность и желание помочь, примем любую помощь(финансовую, медицинскую и т.д.)
Благодарю!
телефон для связи 8-985-28О-1O-О7
e-mail: [email protected]
Документальное подтверждение могу предоставить по запросу
Если желаете помочь, предоставляю номер карты Тинькофф: 2200 7004 6155 1847
Благодарю за любую помощь, даже не большое пожертвование крайне существенно.
Желаю Вам всех благ, здоровья и процветания!
Помогите пожалуйста выжить лежачему инвалиду - IMG-20221129-WA0010.jpg

Реклама
Hans
Всего сообщений: 4856
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите пожалуйста выжить лежачему инвалиду

Сообщение Hans »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 18:36 Здравствуйте!
Моя мама инвалид второй группы после инсульта. Страдает сосудистой деменцией. С детства поставлен диагноз микроцефалия. Ко всему еще добавилось полное выпадение матки. Вызванный на дом гинеколог отказался проводить какое либо лечение. Мама сама себя не обслуживает. Муж, который с ней проживал и ухаживал за не ней, умер.
Я, дочь, работаю и живу в другом городе, чтобы иметь возможность зарабатывать на жизнь. Пенсия по инвалидности у мамы 11000 со всеми доплатами. Я вынуждена оплачивать сиделку и все остальные расходы, чтобы обеспечивать маму всем необходимым. Фактически пенсии хватает только на оплату ЖКХ. В квартире требуется косметический ремонт, замена водопроводных труб. Если есть неравнодушные люди, имеющие возможность и желание помочь, примем любую помощь(финансовую, медицинскую и т.д.)
Благодарю!
телефон для связи 8-985-280-10-07
а где вариант "любящие дети помогут"?
lyudmila
Всего сообщений: 3893

Сообщение lyudmila »

Офигеть - целый опрос устроили. А что такого то неординарного то случилось? Что больше никто не болеет или ни у кого не случается инсульт или нет лежащих? И у меня мама в свое время сначала плохо ходила, потом совсем не ходила. Пришлось прилететь за 8000 км где и работа была и зарплата и квартира хорошие. Это же мои проблемы как дочери. Все это ваши проблемы - хотите зарабатывайте на сиделку - хотите сами присматривайте бесплатно. Хотите оформляйте маме договор ренты с пожизненным содержанием на чужого человека, который будет тратить на нее средства и получит ее квартиру. А то как то странно - квартира мамина вам, а уход за вашей мамой - другим.
Про 11 тыс со всеми доплатами - Вы врете, кстати, ЖКХ идет то же скидка.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
И куда автор писать собирается? В данном случае либо дети ухаживают либо человека направляют в дом инвалидов - других вариантов нет - чужие люди за ней смотреть не будут бесплатно.
Хотя, бывают очень редкие случаи. У меня одноклассница с параллельного класса жила в доме, где все живут с рождения. друг друга знают. И у ее матери случился инсульт с парализацией полной. Так пока дочь была на работе, за ее мамой поочереди ухаживали соседи.
Автор темы
SvetlanaPopova

15000 стоит приходящая сиделка 2 раза в день и сложно находить эти деньги, ограничиваю себя сильно и поэтому я прошу помочь людей на сиделку
Павел Валерьевич
Всего сообщений: 91

Сообщение Павел Валерьевич »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 18:36 Мама сама себя не обслуживает. Муж, который с ней проживал и ухаживал за не ней, умер.
а разве маме не положен соцработник в таком случае? знающие люди - поправьте, если ошибаюсь
Апата
Всего сообщений: 1803

Сообщение Апата »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 19:46 ограничиваю себя сильно и поэтому я прошу помочь людей на сиделку
Вы не хотите себя ограничивать ради мамы? И поэтому незнакомые люди должны скинуться, чтобы вы себя ни в чём не ограничивали? :shock:
юриймаксимович
Всего сообщений: 6099

Сообщение юриймаксимович »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 19:46 ограничиваю себя сильно и поэтому я прошу помочь людей на сиделку
То есть, вы хотите, чтобы форумчане ограничили свои потребности от честно заработанных денег, потому что, они неравнодушны к интернет-просьбам?
Автор темы
SvetlanaPopova

Большая просьба не писать посты с критикой. Если есть желание и возможность помочь женщине, которая в жизни была не счастливой, в детстве ее мать сдала в интернат на отсталых, так как она не успевала в обычной школе, в 47 лет у нее случился инсульт в 2015 году. до марта 2022 года за ней ухаживал мой отец, но он умер. Сестра моей матери помогать сестре не будет, она бы даже еще получила от нее, что было бы возможным получить( много лет назад умерла моя бабушка и сестра матери прибрала 3 комнатную квартиру и не поделилась с матерью ни копейкой) Сейчас моей матери 54 года и она постоянно лежит и может встать только к столу, она не может дойти до ванной и в туалет Государство кое как стало выделять ей подгузники, все остальное только за деньги, устроить в пансионат только за свои деньги 35000 в месяц. Я нашла приходящую сиделку и приходится платить 15000. Кто не равнодушен, тот может оказать материальную поддержку моей матери на счет в обьявлении. Большая просьба не пишите с критикой в этом обьявлении
Апата

Сообщение Апата »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 21:39 Большая просьба не писать посты с критикой. Если есть желание и возможность помочь женщине, которая в жизни была не счастливой, в детстве ее мать сдала в интернат на отсталых, так как она не успевала в обычной школе, в 47 лет у нее случился инсульт в 2015 году. до марта 2022 года за ней ухаживал мой отец, но он умер. Сестра моей матери помогать сестре не будет, она бы даже еще получила от нее, что было бы возможным получить( много лет назад умерла моя бабушка и сестра матери прибрала 3 комнатную квартиру и не поделилась с матерью ни копейкой) Сейчас моей матери 54 года и она постоянно лежит и может встать только к столу, она не может дойти до ванной и в туалет Государство кое как стало выделять ей подгузники, все остальное только за деньги, устроить в пансионат только за свои деньги 35000 в месяц. Я нашла приходящую сиделку и приходится платить 15000. Кто не равнодушен, тот может оказать материальную поддержку моей матери на счет в обьявлении. Большая просьба не пишите с критикой в этом обьявлении
У этой женщины есть взрослая работоспособная дочь, которая с состоянии оплатить своей маме сиделку. Вас не критикуют, а удивляются.
Илина
Всего сообщений: 12626

Сообщение Илина »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 18:36 Здравствуйте!
Благодарю!
телефон для связи 8-985-28О-1O-О7
Микроцефалия - это серьёзная умственная отсталость. И у мамы только 2 группа?
Автор темы
SvetlanaPopova

возможности оплачивать сиделку у меня нет. Прошу более не писать здесь с критикой. Если я обращаюсь к людям с просьбой, то это означает, что на это есть крайне существенные причины. Уважаемые хейтеры и просто злые люди, которым чужды людские проблемы и вы преследуете цель поязвить или посмеяться над чужими проблемами, прошу вас не пишите здесь больше. А уважаемые добрые люди пожалуйста пишите по любым вопросам, рада Вам.
Илина

Сообщение Илина »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 21:56 возможности оплачивать сиделку у меня нет. Прошу более не писать здесь с критикой. Если я обращаюсь к людям с просьбой, то это означает, что на это есть крайне существенные причины. Уважаемые хейтеры и просто злые люди, которым чужды людские проблемы и вы преследуете цель поязвить или посмеяться над чужими проблемами, прошу вас не пишите здесь больше. А уважаемые добрые люди пожалуйста пишите по любым вопросам, рада Вам.
Вряд ли кто-то согласиться взять на себя ваши обязанности по уходу за мамой. Работайте много и оплачивайте сделку.
Апата

Сообщение Апата »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 21:56 возможности оплачивать сиделку у меня нет
Вы же писали
SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 18:36 Я вынуждена оплачивать сиделку и все остальные расходы, чтобы обеспечивать маму всем необходимым.
Это ваша мама, вам и оплачивать её потребности.
Устройтесь на вторую работу.
Илина

Сообщение Илина »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 18:36 дочь, работаю и живу в другом городе, чтобы иметь возможность зарабатывать на жизнь.
Заберите маму в свой город, а мамину квартиру сдайте или продайте.
Автор темы
SvetlanaPopova

спасибо за советы. Сейчас вопрос помощи стоит очень остро, когда была возможность оплачивать сиделку, я оплачивала. Если если возможность помочь с оплатой сиделки, пишите, а с советами и критикой просьба не писать в моей обьявлении.
B.K
Всего сообщений: 257

Сообщение B.K »

SvetlanaPopova, возможности есть у большинства, желания работать на комфорт постороннего человека, который ленится сам больше работать для обеспечения услуг помощи сиделки для своей мамы не вызовет, ни сочувствия, не понимания.
Это не критика, а констатация факта.
Притом вы осознанно оскорбили форумчан:
SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 21:56 Прошу более не писать здесь с критикой. Если я обращаюсь к людям с просьбой, то это означает, что на это есть крайне существенные причины. Уважаемые хейтеры и просто злые люди, которым чужды людские проблемы и вы преследуете цель поязвить или посмеяться над чужими проблемами, прошу вас не пишите здесь больше. А уважаемые добрые люди пожалуйста пишите по любым вопросам, рада Вам.
15т/месяц не огромная сумма для человека, которому не чужда работа.
И да, тема на форуме, ее обсуждают в рамках форума (не благотворительного), деньги выдаются на работе или в банке.
И да, все свои недовольства можете записать на листочек, сложить самолетик и вместе с ним лететь.... Куда сами пожелаете, счастливого вам пути и мягкой посадки :read:
Кто помогает людям от тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя(с)
Hans

Сообщение Hans »

SvetlanaPopova: 15 янв 2023, 21:39 Если есть желание и возможность помочь женщине, которая в жизни была не счастливой
вы предлагаете помочь не ей, а вам, взяв на себя ваши обязанности :unknown:
Олеся С.
Всего сообщений: 4511
Статус: прохожий

Сообщение Олеся С. »

Hans: 15 янв 2023, 23:08 вы предлагаете помочь не ей, а вам, взяв на себя ваши обязанности
Согласна полностью. И по идее, тогда и все права на собственность и имущество мамы, априори принадлежат тому, кто исполняет обязанности по содержанию мамы авторши.
Только авторша хочет все права себе сохранить, а обязанности сбагрить. Незамысловато как то)
Элоиза
Всего сообщений: 696

Сообщение Элоиза »

Павел Валерьевич: 15 янв 2023, 20:04 а разве маме не положен соцработник в таком случае? знающие люди - поправьте, если ошибаюсь
соц.работник положен, если дети сами уже пенсионного возраста. А если есть трудоспособный сын-дочь, то нет. И соц.работник не меняет подгузники, не моет, не кормит. Это именно сиделка платная делает.
Просто почему бы маму не перевезти к себе? Как мимнимум на коммуналке можно будет сэкономить.
Автор темы
SvetlanaPopova

Не могу разобраться на этом форуме, кто знает подскажите, как удалять сообщения в моем обьявлении? Я не знала, но оказывается здесь не благодушные форумчане, а очень жестокие, холодные и бездушные. Мне стали звонить и писать с предложением оказывать им интимуслуги или переписать на них квартиру за мизерную сумму. Это ужасно все, но я не обращаю внимания на этих выродков.
юриймаксимович
Всего сообщений: 6099

Сообщение юриймаксимович »

SvetlanaPopova: 16 янв 2023, 21:02 Не могу разобраться на этом форуме, кто знает подскажите, как удалять сообщения в моем обьявлении? Я не знала, но оказывается здесь не благодушные форумчане, а очень жестокие, холодные и бездушные. Мне стали звонить и писать с предложением оказывать им интимуслуги или переписать на них квартиру за мизерную сумму. Это ужасно все, но я не обращаю внимания на этих выродков.
Войдите в свое объявление и нажмите карандаш, а потом сотрите то, что написано. Хотя в ответах ваши послания сохранятся.
Ведь никто вас не заставлял, не почитав форум, размещать здесь свои вопросы? Даже голосовалку прикрутили...
Илина

Сообщение Илина »

SvetlanaPopova: 16 янв 2023, 21:02 Мне стали звонить и писать с предложением оказывать им интимуслуги или переписать на них квартиру за мизерную сумму.
Кто писал? Обнародуйте ники, и им весь форум выразит свое дружное "фу".
Олеся С.
Всего сообщений: 4511

Сообщение Олеся С. »

Илина: 16 янв 2023, 21:06 Кто писал? Обнародуйте ники, и им весь форум выразит свое дружное "фу".
Присоединяюсь к просьбе! Напишите пожалуйста эти ники!
Автор темы
SvetlanaPopova

напишите аналогичное обьявление и они себя не ставят долго ждать, тут такие и обитают в поисках жертвы. Они как мородеры, ищут тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию и как хищники пытаются вынудить людей в бедственом положении пойти у них на поводу... и самое обидное, что отчаявшиеся девушки ради больных родственников могут продать душу дьволу и пойти на условия приставников дьявола на земле, которые вынуждают ради кого то продать свою душу взамен на жалкие гроши...Один из таких вот его телефон 8-920-947-88-04 очень просил мою фото, пошлите ему фото молодой девушки и скажите деньги нужны лежачей матери. Если фото понравится, то назначит этот толстопузый встречу, придите к нему и скажите ему в лицо кто он, если конечно у вас смелости хватит.
lyudmila
Всего сообщений: 3893

Сообщение lyudmila »

Ой какой автор высокоморальный человек. Только почему то просит других содержать его мать. Интересная мораль - тут читаем, тут не читаем. Всем уже давно понятно, что автор ничем напрягаться не желает - предпочитает нахаляву-запросто так :wink:
Павел Валерьевич
Всего сообщений: 91

Сообщение Павел Валерьевич »

SvetlanaPopova: 16 янв 2023, 22:55 Один из таких вот его телефон 8-920-947-88-04 очень просил мою фото
а вы ждали, что вам начнут тут деньги молча переводить?)
Hans

Сообщение Hans »

SvetlanaPopova: 16 янв 2023, 21:02 Я не знала, но оказывается здесь не благодушные форумчане, а очень жестокие, холодные и бездушные. Мне стали звонить и писать с предложением оказывать им интимуслуги или переписать на них квартиру за мизерную сумму
а вы ожидали череду смсок о зачислениях на карту? добро пожаловать в интернет :)
Автор темы
SvetlanaPopova

romasolncev495 этот ник на этом сайте представляется бизнесменом и предлагает деньги взамен на отношения, попростому взять в содержанки и за интим пратить, тоже самое что проститутку ищет. Я бы могла его понять, если бы он безкорыстно и безвозмезно стал помогать моей матери, а когда нибуть я бы обратила на него внимание как на человека. Но нет,предлагается сделка с дьяволом, предлагается продать душу, честь и совесть за не большую сумму для моей матери. Не стыда и не совести нет у таких... хуже мородеров
Hans

Сообщение Hans »

SvetlanaPopova: 16 янв 2023, 23:43 Я бы могла его понять, если бы он безкорыстно и безвозмезно стал помогать моей матери, а когда нибуть я бы обратила на него внимание как на человека
а вы прямо такая фифа, что стоит ждать, пока вы соизволите обратить внимание? вы просите чужих денег, вам их предлагают в обмен на те или иные услуги, ваше дело согласиться или отказаться, что вы из этого трагедию устраиваете с дьяволами и душами? никто же вас ни к чему не принуждает, а халявы не бывает
Элоиза
Всего сообщений: 696

Сообщение Элоиза »

SvetlanaPopova: 16 янв 2023, 23:43 предлагается сделка с дьяволом, предлагается продать душу, честь и совесть за не большую сумму для моей матери
ставьте свои условия - требуйте большую сумму!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться