А вдруг ( ищу работу).Как заработать?

Форум о заработке, поиск и предложение подработок, работы
Автор темы
Бронислав В
Всего сообщений: 41
Статус: нуждающийся
 А вдруг ( ищу работу).

Сообщение Бронислав В »

Это моя третья тема на этом форуме. Две первые были, скорее, шуточными. А сейчас серьезно. Понимаю, что здесь не профильный форум работодателей, что форум немноголюдный. Но вдруг кому-нибудь пригожусь. 51 год, москвич, высшее финансовое образование. Почти всю жизнь проработал бухгалтером в небольшой организации, занимающейся услугами по оценке. Также работал в налоговой инспекции. Ну и немного поработал в колл центре. Сейчас ( сам себе загнал в такую ситуацию) работаю охранником в аптеке. Но это совсем не мое. Все же, хотелось бы опять стать офисным работником. Пусть по специальности, не требующей квалификации, и с небольшой оплатой. Что-то, вроде, оператором колл центра. Общаться люблю. Ну и по специальности ( бухгалтером) готов работать. Также могу писать стихи на заказ на заданную тему.

Реклама
Илина
Всего сообщений: 12626
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: А вдруг ( ищу работу).

Сообщение Илина »

Бронислав В: 13 янв 2023, 15:16 Тогда, может, совет дадите. Что мне делать? В какой области мне могут доверить работу?
Я бы вам ничего не доверила. Вы не хотите работать, у вас нет мотивации.
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Хочу не хочу, а жить на что-то надо. Вот она и мотивация. Но сам виноват, что меня так воспринимают.
юриймаксимович
Всего сообщений: 6099

Сообщение юриймаксимович »

Бронислав В: 13 янв 2023, 17:28 Хочу не хочу, а жить на что-то надо. Вот она и мотивация. Но сам виноват, что меня так воспринимают.
А как еще вас воспринимать, если вы - непризнанный гений и вам требуется покупка мозгов? Попросили модераторов удалить номер телефона, а он остался в комментариях.
Попросите сына, пусть найдет вам работу.
А в общем - тема такова, что только и ждешь комментария - что это был социальный эксперимент и уже ничего не нужно, а человек человеку - бревно.
Илина

Сообщение Илина »

Бронислав В: 13 янв 2023, 17:28 Хочу не хочу, а жить на что-то надо. Вот она и мотивация. Но сам виноват, что меня так воспринимают.
Да это ваши проблемы. Я бы вас к своей бухгалтерии не подпустила. Для меня мой бизнес ведь важнее, чем ваше благополучие. :)
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Конечно, проблемы мои. Никто здесь мне ничем не обязан.
Сын с работой не сможет помочь, так как сейчас живет и работает за пределами РФ.
Что касается гениальности и безмозглости, этими темами хотел поднять настроение форумчан.
Нет, юриймаксимович, это не социальный эксперимент. Скорее, крик отчаяния. В своем роде попрошайничество, как и большинство тем на этой форуме. Попрошайничество помощи в трудоустройстве.
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Я уже понял, что здесь ловить нечего. Тему поднимаю только для общения ( у кого есть делание общаться). И чтобы не захламлять чужую тему данными о своей персоне.
Здесь некоторым страшно представить каким я ьыл "специалистом". Наверное, каким-то был, если 10 лет отработал на госслужбе. За что-то премии платили повышали. В бухгалтерии 20 лет проработал. 18 лет в одной организации. Зачем-то в коммерческой структуре держали такого страшного работника. Тоже премии за что-то платили, в судах представлять организацию почему-то доверяли. В свое отсутствие руководство оставляло исполнять их обязанности. Закономерный вопрос, в чем тогда проблема с трудоустройством? Говорят, мастерство не пропьешь. А у меня получилось. И не только мастерство.
юриймаксимович
Всего сообщений: 6099

Сообщение юриймаксимович »

Бронислав В: 24 янв 2023, 16:53 Я уже понял, что здесь ловить нечего. Тему поднимаю только для общения ( у кого есть делание общаться). И чтобы не захламлять чужую тему данными о своей персоне.
Здесь некоторым страшно представить каким я ьыл "специалистом". Наверное, каким-то был, если 10 лет отработал на госслужбе. За что-то премии платили повышали. В бухгалтерии 20 лет проработал. 18 лет в одной организации. Зачем-то в коммерческой структуре держали такого страшного работника. Тоже премии за что-то платили, в судах представлять организацию почему-то доверяли. В свое отсутствие руководство оставляло исполнять их обязанности. Закономерный вопрос, в чем тогда проблема с трудоустройством? Говорят, мастерство не пропьешь. А у меня получилось. И не только мастерство.
Просто у вас завышенная самооценка - "непризнанный гений", да и тут - "мастерство".
Илина

Сообщение Илина »

Бронислав В: 24 янв 2023, 16:53 . Закономерный вопрос, в чем тогда проблема с трудоустройством? Говорят, мастерство не пропьешь. А у меня получилось. И не только мастерство.
Ну вы пропили мастерство. И все равно пытаетесь его здесь продать. Где логика?
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Да, мне лестно, что тут такое внимание к моей персоне. И возраст знают. И специальность. По возрасту. Кому хочется в 50 или 60 лет по клубам скакать, пусть скачут. Я свое уже отскакал. Большая( лучшая) часть жизни меня позади.
Ну а квартиры при СССР давали людям бесплатно. А за труд людям платили зарплату. Да и не только от организаций, от района тоже давали. Да, надо было много лет стоять в ожидании своей очереди, живя друг у друга на голове, но квартиры получили. Кстати, в СССР , не знаю как в других регионах, но в Москве очередь на бесплатные квартиры шла быстрее, чем сейчас. Но сейчас есть платные программы: безвозмездная субсидия, социальная ипотека, программа "Молодая семья".
Илина

Сообщение Илина »

Бронислав В: 24 янв 2023, 17:10 Да, надо было много лет стоять в ожидании своей очереди, живя друг у друга на голове, но квартиры получили.
Класс. Ждать своего жилья десятилетиями, и при этом жить друг у друга на головах, с тещами, свекровями, а иногда ещё и с какой-нибудь бабушкой. Не жизнь, а малина.

Отправлено спустя 52 секунды:
Бронислав В: 24 янв 2023, 17:10 Кому хочется в 50 или 60 лет по клубам скакать, пусть скачут
Ну кто в полтинник готовится умирать, пусть тоже готовится.
Marinochka
Всего сообщений: 263

Сообщение Marinochka »

Бронислав В: 24 янв 2023, 17:10 Ну а квартиры при СССР давали людям бесплатно.
А в моей семье ни одной выданной бесплатно квартиры. Всё куплены. Даже в Советское время.
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Илина: 24 янв 2023, 17:06 вы пропили мастерство. И все равно пытаетесь его здесь продать. Где логика?
ПопытаЛся. Как говорил Лаврентий Павлович, попытка не пытка. И не мастерство, а то что от него осталось.
Илина: 24 янв 2023, 17:14 Класс. Ждать своего жилья десятилетиями, и при этом жить друг у друга на головах, с тещами, свекровями, а иногда ещё и с какой-нибудь бабушкой. Не жизнь, а малина.
А что делать, если нет других вариантов? Жил я и с тещей ( теперь уже бывший) и вчетвером в одной комнате жили. Не смертельно.
Илина: 24 янв 2023, 17:14 Ну кто в полтинник готовится умирать, пусть тоже готовится.
Пусть. Умирать, все равно, когда-нибудь придется.
Marinochka: 24 янв 2023, 17:24 А в моей семье ни одной выданной бесплатно квартиры. Всё куплены. Даже в Советское время.
Ваша же семья не единственная семья, жившая при СССР. Только в то время квартиры не продавались. Единственное, можно было в ЖСК вступить.
Илина

Сообщение Илина »

Бронислав В: 24 янв 2023, 17:39 что делать, если нет других вариантов? Жил я и с тещей ( теперь уже бывший) и вчетвером в одной комнате жили. Не смертельно.
Не смертельно, но это и не жизнь. В кооператив, вроде, можно было вступить. Снять в те времена тоже проблемно было, я слышала.
lyudmila
Всего сообщений: 3893

Сообщение lyudmila »

У нас была одна полученная квартира - хотя, лучше бы не была. В девяностых моя семья переехала в Магадан. Отец как теплотехник устроился в теплосеть, туда же устроилась и мама. правда, когда у отца спросили кем она работает - он ответил мастером. Вот ее и взяли мастером стройучастка, ну да, она была мастером, только химводоочистки. естественно. сразу встали на очередь пока нам выделили домик. И тут появилась квартира - двухкомнатная, большой площади с лоджией, но, очень далеко. Для сравнения москвичам - ну типо где-то за Капотней. Хотя, по масштабам Магадана - полчаса до города на автобусе. Естественно, все в очереди отказались, кроме моих родителей. Конечно, не в лицо, но все нас нас прокляли - сразу дали квартиру. Я во все это не верю. Но именно тогда у нас начались в жизни все проблемы, особенно со здоровьем. Лично я думала о своих проблемах с головой, когда боялась ходить по квартире в темноте. Сейчас хожу спокойно. Когда мы все-таки уехали на материк, я еще осталась продать квартиру. Если в городе такая квартира стоила около 1 млн руб, а свою в рассрочку продала за 30 тыс.. И вот уже должны прийти покупатели и забрать ключи, а я не могу открыть дверь. Хорошо покупатели нашли ломик и открыли. Я пошла вынести последний мусор, прикрыла дверь. А когда пришла - мы поставили железную дверь, но оставили прежнюю деревянную, только в ее замок дети когда то напихали спичек, мы эту дверь никогда не закрывали на замок, она так несколько лет и стояла. И тут эта дверь закрылась на замок. Покупатели тем же ломиком открыли. Я просто бежала подальше от этой квартиры :%)
Илина

Сообщение Илина »

lyudmila: 24 янв 2023, 17:58 У нас была одна полученная квартира - хотя, лучше бы не была. В девяностых моя семья переехала в Магадан. Отец как теплотехник устроился в теплосеть, туда же устроилась и мама. правда, когда у отца спросили кем она работает - он ответил мастером. Вот ее и взяли мастером стройучастка, ну да, она была мастером, только химводоочистки. естественно. сразу встали на очередь пока нам выделили домик. И тут появилась квартира - двухкомнатная, большой площади с лоджией, но, очень далеко. Для сравнения москвичам - ну типо где-то за Капотней. Хотя, по масштабам Магадана - полчаса до города на автобусе. Естественно, все в очереди отказались, кроме моих родителей. Конечно, не в лицо, но все нас нас прокляли - сразу дали квартиру. Я во все это не верю. Но именно тогда у нас начались в жизни все проблемы, особенно со здоровьем. Лично я думала о своих проблемах с головой, когда боялась ходить по квартире в темноте. Сейчас хожу спокойно. Когда мы все-таки уехали на материк, я еще осталась продать квартиру. Если в городе такая квартира стоила около 1 млн руб, а свою в рассрочку продала за 30 тыс.. И вот уже должны прийти покупатели и забрать ключи, а я не могу открыть дверь. Хорошо покупатели нашли ломик и открыли. Я пошла вынести последний мусор, прикрыла дверь. А когда пришла - мы поставили железную дверь, но оставили прежнюю деревянную, только в ее замок дети когда то напихали спичек, мы эту дверь никогда не закрывали на замок, она так несколько лет и стояла. И тут эта дверь закрылась на замок. Покупатели тем же ломиком открыли. Я просто бежала подальше от этой квартиры :%)
Думаете, квартира проклятая была?
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

lyudmila, непонятно, если все отказались, за что прокляли?
Капотня грязный, но не самый дальний район Москвы. Во всяком случае, в отличие от Бутово, Жулебино, находится в пределах МКАД. Про Новую Москву, я уж промолчу.
Илина: 24 янв 2023, 17:42 Не смертельно, но это и не жизнь. В кооператив, вроде, можно было вступить. Снять в те времена тоже проблемно было, я слышала.
Для вступления в ЖСК тоже нужны были свои условия.
Marinochka
Всего сообщений: 263

Сообщение Marinochka »

Бронислав В, как это не продавались? Мои родители именно купили кооперативную квартиру. В моем микрорайоне рядом несколько кооперативных домов по 4 и 8 подъездов. То есть на сколько много людей покупали квартиры в 1979-е и 1980-е годы.
Илина

Сообщение Илина »

Бронислав В: 24 янв 2023, 18:19 Для вступления в ЖСК тоже нужны были свои условия
Нужны, да. Деньги в основном. Возможно, что-то ещё.
Знаю, что и бесплатно давали, но в очереди можно было полжизни простоять. Хорошо,что это все в прошлом, в общем.
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Marinochka: 24 янв 2023, 18:32 Бронислав В, как это не продавались? Мои родители именно купили кооперативную квартиру. В моем микрорайоне рядом несколько кооперативных домов по 4 и 8 подъездов. То есть на сколько много люд
Если быть точным, Ваши родители вступили в ЖСК.
Олеся С.
Всего сообщений: 4511
Статус: прохожий

Сообщение Олеся С. »

Илина: 24 янв 2023, 18:41 Нужны, да. Деньги в основном. Возможно, что-то ещё.
Знаю, что и бесплатно давали, но в очереди можно было полжизни простоять. Хорошо,что это все в прошлом, в общем.
Да, насколько в курсе, пока выкупишь квартиру через ЖСК, то уже внуки родятся, если и не правнуки) А бесплатно никто, повторюсь, никому не давал. За труд на предприятиях, за условия труда, но никак не забесплатно, как уже долгое время уверяет безработный "специалист" с двумя вышками)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Marinochka: 24 янв 2023, 18:32 Бронислав В, как это не продавались? Мои родители именно купили кооперативную квартиру. В моем микрорайоне рядом несколько кооперативных домов по 4 и 8 подъездов. То есть на сколько много людей покупали квартиры в 1979-е и 1980-е годы.
Моим многим знакомым и соседям очень повезло в девяностые. Когда началась дикая инфляция, они за несколько месяцев выкупили те кооперативные квартиры, за которые должны были бы платить при советском союзе, долгие годы)
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Уже какой-то безработный с двумя вышками появился. Олеся С., нет такого слова "забесплатно". Рекомендую учить русский язык.
Олеся С.
Всего сообщений: 4511
Статус: прохожий

Сообщение Олеся С. »

Бронислав В: 24 янв 2023, 20:02 Олеся С., нет такого слова "забесплатно". Рекомендую учить русский язык.
Это неизменяемое наречие, корень - забесплатно. Не позорьтесь уж)
lyudmila
Всего сообщений: 3893

Сообщение lyudmila »

Илина: 24 янв 2023, 18:02 Думаете, квартира проклятая была?
Хоть я во все это не верю, но.... даже все знакомые советовали осветить
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Олеся С.: 24 янв 2023, 20:37 Это неизменяемое наречие, корень - забесплатно. Не позорьтесь уж)
Корень так корень. Как скажете.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться