А вдруг ( ищу работу).Как заработать?

Форум о заработке, поиск и предложение подработок, работы
Автор темы
Бронислав В
Всего сообщений: 41
Статус: нуждающийся
 А вдруг ( ищу работу).

Сообщение Бронислав В »

Это моя третья тема на этом форуме. Две первые были, скорее, шуточными. А сейчас серьезно. Понимаю, что здесь не профильный форум работодателей, что форум немноголюдный. Но вдруг кому-нибудь пригожусь. 51 год, москвич, высшее финансовое образование. Почти всю жизнь проработал бухгалтером в небольшой организации, занимающейся услугами по оценке. Также работал в налоговой инспекции. Ну и немного поработал в колл центре. Сейчас ( сам себе загнал в такую ситуацию) работаю охранником в аптеке. Но это совсем не мое. Все же, хотелось бы опять стать офисным работником. Пусть по специальности, не требующей квалификации, и с небольшой оплатой. Что-то, вроде, оператором колл центра. Общаться люблю. Ну и по специальности ( бухгалтером) готов работать. Также могу писать стихи на заказ на заданную тему.

Реклама
Assiria
Всего сообщений: 1885
 Re: А вдруг ( ищу работу).

Сообщение Assiria »

Бронислав В: 07 янв 2023, 16:26 Это моя третья тема на этом форуме. Две первые были, скорее, шуточными. А сейчас серьезно. Понимаю, что здесь не профильный форум работодателей, что форум немноголюдный. Но вдруг кому-нибудь пригожусь. 51 год, москвич, высшее финансовое образование. Почти всю жизнь проработал бухгалтером в небольшой организации, занимающейся услугами по оценке. Также работал в налоговой инспекции. Ну и немного поработал в колл центре. Сейчас ( сам себе загнал в такую ситуацию) работаю охранником в аптеке. Но это совсем не мое. Все же, хотелось бы опять стать офисным работником. Пусть по специальности, не требующей квалификации, и с небольшой оплатой. Что-то, вроде, оператором колл центра. Общаться люблю. Ну и по специальности ( бухгалтером) готов работать. Также могу писать стихи на заказ на заданную тему.
В чем проблема найти работу на профильных ресурсах?
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Проблема в конкуренции.
Assiria
Всего сообщений: 1885

Сообщение Assiria »

Бронислав В, в чем конкуренция выражается?
Илина
Всего сообщений: 12626
Статус: эксперт по правде и лжи

Сообщение Илина »

Бронислав В: 07 янв 2023, 17:00 Проблема в конкуренции.
Вы не выдерживает конкуренции с другими бухгалтерами?
Олеся С.
Всего сообщений: 4511
Статус: прохожий

Сообщение Олеся С. »

Илина: 07 янв 2023, 17:09 Вы не выдерживает конкуренции с другими бухгалтерами?
Обычно с высшим финансовым образованием, как у автора -главные бухгалтеры, и это всегда востребованные вакансии. С просто средним специальным -просто бухгалтеры. У автора -больше десятка лет работы по этой профессии, и причин почему не может устроиться, в общем то две-три: автора не устраивает зарплата, алкоголизм или крайне конфликтный характер с апломбом не по статусу. Хотелось бы у автора узнать, почему не может устроиться, м.б. в чем то и не права.
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Вопросы из любопытства или есть что предложить? Думаю, первое. Но на вопросы отвечу, так как любопытство надо удовлетворять.
Если я создал тему здесь, это не значит, что я отказался от поиска работы в других местах.
Да, пока я не выдерживаю конкуренции с другими соискателями. У меня довольно большой пробел за последнее время в работе по специальности.
На высокую зарплату не претендую, о чем написал в сообщении. Да, последнюю работу ( не по специальности) потерял из-за пьянства. Да и не только работу. Но это, разумеется, не афиширую. Сейчас не пью совсем. Насчет конфликтности сложно сказать. Вроде, неконфликтный. А что, десятки лет работы, так организации разные. Бухгалтерии тоже разные. Где-то попроще, где-то сложнее. Еще вопросы есть?
Олеся С.

Сообщение Олеся С. »

Бронислав В: 07 янв 2023, 16:26 Почти всю жизнь проработал бухгалтером в небольшой организации
И тут же ваше
Бронислав В: 07 янв 2023, 18:07 А что, десятки лет работы, так организации разные. Бухгалтерии тоже разные
Бронислав В: 07 янв 2023, 18:07 Вопросы из любопытства или есть что предложить? Думаю, первое. Но на вопросы отвечу, так как любопытство надо удовлетворять.
Да мне пофигу, если честно. А удовлетворять (или нет) вы можете свою жену (или работодателя, что актуальнее для вас).
Бронислав В: 07 янв 2023, 18:07 Если я создал тему здесь, это не значит, что я отказался от поиска работы в других местах.
Да, пока я не выдерживаю конкуренции с другими соискателями. У меня довольно большой пробел за последнее время в работе по специальности.
На высокую зарплату не претендую, о чем написал в сообщении. Да, последнюю работу ( не по специальности) потерял из-за пьянства. Да и не только работу. Но это, разумеется, не афиширую. Сейчас не пью совсем. Насчет конфликтности сложно сказать. Вроде, неконфликтный. А что, десятки лет работы, так организации разные. Бухгалтерии тоже разные. Где-то попроще, где-то сложнее. Еще вопросы есть?
Я пас в помощи алкоголику, человеку конфликтному, не уживчивому, высокомерному не по статусу. Вопросов пока нет)
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Олеся С, а непьющему, неконфликтному, невысокомерному человеку Вы готовы помочь?
Александр
Всего сообщений: 3047

Сообщение Александр »

Илина: 07 янв 2023, 17:09
В 51 год выдержать конкуренцию на рынке труда невозможно. Работодателям нужны до 40-45 лет. В 50+ разве что охранником, вахтером или на кассу в пятерочку. А лучше всего к 50 годам купить квартиру в Москве и домик на юге. Квартиру сдавать и отдыхать на курорте.
Илина

Сообщение Илина »

Александр: 07 янв 2023, 19:35
Илина: 07 янв 2023, 17:09
В 51 год выдержать конкуренцию на рынке труда невозможно. Работодателям нужны до 40-45 лет. В 50+ разве что охранником, вахтером или на кассу в пятерочку. А лучше всего к 50 годам купить квартиру в Москве и домик на юге. Квартиру сдавать и отдыхать на курорте.
У нас нормально. Руководителей полно старше 50. Опыт, как никак.
Александр

Сообщение Александр »

Илина: 07 янв 2023, 20:56 Руководителей полно старше 50.
У нас тоже (в РАН вообще геронтократия). Но одно дело когда человек давно работает в организации и все его знают, привыкли к нему. Другое дело человек со стороны 50+. В последние годы мы вообще в основном студентов набираем. Раньше со стороны искали. Был случай - смотрели резюме, по всем параметрам подходит, но возраст 46 лет. Шеф сказал - слишком старый (а ему самому тогда 50+ было).
Илина

Сообщение Илина »

Александр: 07 янв 2023, 21:09
Илина: 07 янв 2023, 20:56 Руководителей полно старше 50.
У нас тоже (в РАН вообще геронтократия). Но одно дело когда человек давно работает в организации и все его знают, привыкли к нему. Другое дело человек со стороны 50+. В последние годы мы вообще в основном студентов набираем. Раньше со стороны искали. Был случай - смотрели резюме, по всем параметрам подходит, но возраст 46 лет. Шеф сказал - слишком старый (а ему самому тогда 50+ было).
Ого. Сильный эйджизм :)
Но в случае автора, как мне кажется, дело не в возрасте :)
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Скажем так, не только в возрасте. Если можно, попросил бы отмечаться в этой теме с конкретными предложениями по работе. Рассмотрю все варианты. Если они будут.
Александр

Сообщение Александр »

Илина: 07 янв 2023, 21:26 Ого. Сильный эйджизм :)
Это у вас там, на загнивающем Западе, сплошные запреты - эйджизм нельзя, расизм нельзя, сексизм нельзя. А у нас свободная страна :-D
Илина

Сообщение Илина »

Александр: 07 янв 2023, 19:35 А лучше всего к 50 годам купить квартиру в Москве и домик на юге. Квартиру сдавать и отдыхать на курорте.
Я планирую так и сделать. Только квартира не одна. Ну и пока не решили, где будем жить на "пенсии".
Олеся С.

Сообщение Олеся С. »

Илина: 07 янв 2023, 21:26 Но в случае автора, как мне кажется, дело не в возрасте
Согласна, не в возрасте видимо дело) На предыдущей работе главному бухгалтеру было за полтинник, другие - тоже более чем среднего возраста. Только одной в бухгалтерии было 30 с небольшим. Да и в большинстве профессий, не связанной с физическими параметрами, возраст ну совсем не важен.
У меня бабушка работала главным бухгалтером даже и на пенсии-её отпускать не хотели) Но потом она на удаленке работала там же: квартальные, годовые, прочее...
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Олеся С, извините, еще раз повторю свой вопрос к Вам: непьющему, неконфликтному человеку без особых амбиций Вы готовы помогать? Учитывая, что человек абсолютно незнакомый.
Илина

Сообщение Илина »

Бронислав В: 08 янв 2023, 12:41 Олеся С, извините, еще раз повторю свой вопрос к Вам: непьющему, неконфликтному человеку без особых амбиций Вы готовы помогать? Учитывая, что человек абсолютно незнакомый.
Что значит "помогать"? Вы, вроде, работу ищете. Предложение работы - это не "помощь", а взаимовыгодное сотрудничество.
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Илина: 08 янв 2023, 13:52 Что значит "помогать"? Вы, вроде, работу ищете. Предложение работы - это не "помощь", а взаимовыгодное сотрудничество
Олеся С написала : " я пас в помощи алкоголику... ". Поэтому я так и поставил вопрос. Разумеется, предложение работы предполагает взаимную выгоду. Можно это назвать и взаимной помощью.
Илина

Сообщение Илина »

Бронислав В: 08 янв 2023, 14:44 Можно это назвать и взаимной помощью.
Нет, это не правильный подход. Работа- не помощь.
Олеся С.

Сообщение Олеся С. »

Бронислав В: 08 янв 2023, 14:44 Олеся С написала : " я пас в помощи алкоголику... ". Поэтому я так и поставил вопрос.
Бронислав В: 08 янв 2023, 12:41 непьющему, неконфликтному человеку без особых амбиций Вы готовы помогать? Учитывая, что человек абсолютно незнакомый.
Если именно этот человек задаст такой вопрос, я м.б. и подумаю.
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Илина, согласен с Вами. Работа это не помощь.
Олеся С, так это я. Я и задаю вопрос. Да, был период проблем с алкоголем. Но сейчас не употребляю совсем. Я не конфликтный, да и не высокомерный. Так что, подумайте, если у Вас есть что предложить.
юриймаксимович
Всего сообщений: 6099

Сообщение юриймаксимович »

Бронислав В: 08 янв 2023, 17:52 Илина, согласен с Вами. Работа это не помощь.
Олеся С, так это я. Я и задаю вопрос. Да, был период проблем с алкоголем. Но сейчас не употребляю совсем. Я не конфликтный, да и не высокомерный. Так что, подумайте, если у Вас есть что предложить.
Вы уже своими темами про непризнанную гениальность создали себе имидж на данном форуме. Чем не высокомерие?
Хорошо, что еще охранником в аптеку взяли, скажу прямо.
Олеся С.

Сообщение Олеся С. »

Бронислав В: 08 янв 2023, 17:52 Но сейчас не употребляю совсем
Все алкоголики либо не пьют, либо "завязали".
Бронислав В: 08 янв 2023, 17:52 Я не конфликтный, да и не высокомерный. Так что, подумайте, если у Вас есть что предложить.
Ну а ваши комментарии и ответы говорят об обратном) И я даже и не подумаю, чтобы вам вообще что либо предложить, пояснила же честно.

Отправлено спустя 38 секунд:
юриймаксимович: 08 янв 2023, 18:11 Хорошо, что еще охранником в аптеку взяли, скажу прямо.
Ненадолго видимо)
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Скажу прямо, плохо, что взяли в аптеку охранником. Плохо для аптеки. Толку от меня на такой работе мало. От меня вообще в этой жизни сейчас толку нет. Но, возможно, здесь найдется кто-нибудь, кто найдет применение даже такой никчемности как я.
Илина

Сообщение Илина »

Бронислав В: 13 янв 2023, 11:16 Скажу прямо, плохо, что взяли в аптеку охранником. Плохо для аптеки. Толку от меня на такой работе мало. От меня вообще в этой жизни сейчас толку нет. Но, возможно, здесь найдется кто-нибудь, кто найдет применение даже такой никчемности как я.
Вы типа "ищете работу", но толку от вас мало. А зачем вы тогда нужны потенциальному работодателю? :)
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Бывает же элементарная работа, которую даже я в состоянии сделать. Ввод данных в компьютер, составление первичных бухгалтерских документов, составление платежных поручение в клиент-банк, составление, по необходимости, писем в официальные органы, подбор документов по запросам официальных документов. Обзвон клиентов по скриптам. Может, кому стихи на заказ нужны.
Илина

Сообщение Илина »

Бронислав В: 13 янв 2023, 12:41 Бывает же элементарная работа, которую даже я в состоянии сделать. Ввод данных в компьютер, составление первичных бухгалтерских документов, составление платежных поручение в клиент-банк, составление, по необходимости, писем в официальные органы, подбор документов по запросам официальных документов. Обзвон клиентов по скриптам. Может, кому стихи на заказ нужны.
Бухгалтерия- дело ответственное. Я лично такому, как вы, не доверила бы это.
Автор темы
Бронислав В

Сообщение Бронислав В »

Тогда, может, совет дадите. Что мне делать? В какой области мне могут доверить работу?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться