Помогите!!! Выбрать удочку ^^Отвлечённые темы

Здесь можно поболтать
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Я серьёзно. Есть кто-то тут, кто шарит в этом?) Нужна просто "палка", чтобы ловить банальных карасиков и ротанчиков. Ничего супер-крутого. Но влезла на озон, а там разлет цен от 300р до 7000 (может и больше, просто не попались). Разницы вообще не понимаю. Как дед научил на палку леску привязывать, так и ловили всегда)))


Реклама
Александр
Всего сообщений: 3720
Зарегистрирован: 14.03.2020
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: прохожий
Возраст: 43
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Александр »

Furiya: 25 сен 2022, 16:32 Я серьёзно. Есть кто-то тут, кто шарит в этом?) Нужна просто "палка", чтобы ловить банальных карасиков и ротанчиков. Ничего супер-крутого. Но влезла на озон, а там разлет цен от 300р до 7000 (может и больше, просто не попались). Разницы вообще не понимаю. Как дед научил на палку леску привязывать, так и ловили всегда)))
На карасиков и ротанчиков берите самое дешёвое. Леска 0.2 мм, крючок 5 мм (ширина), грузик о поплавок на 1-2 г.
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Александр: 25 сен 2022, 20:35
Furiya: 25 сен 2022, 16:32 Я серьёзно. Есть кто-то тут, кто шарит в этом?) Нужна просто "палка", чтобы ловить банальных карасиков и ротанчиков. Ничего супер-крутого. Но влезла на озон, а там разлет цен от 300р до 7000 (может и больше, просто не попались). Разницы вообще не понимаю. Как дед научил на палку леску привязывать, так и ловили всегда)))
На карасиков и ротанчиков берите самое дешёвое. Леска 0.2 мм, крючок 5 мм (ширина), грузик о поплавок на 1-2 г.
Снасти все есть. На любой вкус и цвет. Значится завтра закажу самую простенькую, но относительно живую по отзывам палку.)) Спасибо. )
Аватара пользователя
Hans
Всего сообщений: 8431
Зарегистрирован: 03.05.2020
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Hans »

Александр: 25 сен 2022, 20:35 На карасиков и ротанчиков берите самое дешёвое
не соглашусь, самая дешёвая палка будет весить как утюг, заманаешься такой ротанам "дюбать"
Александр
Всего сообщений: 3720
Зарегистрирован: 14.03.2020
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: прохожий
Возраст: 43
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Александр »

Hans: 25 сен 2022, 21:39
Александр: 25 сен 2022, 20:35 На карасиков и ротанчиков берите самое дешёвое
не соглашусь, самая дешёвая палка будет весить как утюг, заманаешься такой ротанам "дюбать"
Самые дешёвые они маленькие и лёгкие. Можно выбрать 180 см, очень лёгкая, с безынерционной катушкой можно далеко забросить. А для ротанов можно и древнюю катушку почти даром взять, на них далеко закидывать не надо.
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Александр: 25 сен 2022, 23:12
Hans: 25 сен 2022, 21:39
Александр: 25 сен 2022, 20:35 На карасиков и ротанчиков берите самое дешёвое
не соглашусь, самая дешёвая палка будет весить как утюг, заманаешься такой ротанам "дюбать"
Самые дешёвые они маленькие и лёгкие. Можно выбрать 180 см, очень лёгкая, с безынерционной катушкой можно далеко забросить. А для ротанов можно и древнюю катушку почти даром взять, на них далеко закидывать не надо.
Может есть какие-то основные критерии по которым глянуть можно?
Александр
Всего сообщений: 3720
Зарегистрирован: 14.03.2020
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: прохожий
Возраст: 43
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Александр »

Furiya: 26 сен 2022, 00:56 Может есть какие-то основные критерии по которым глянуть можно?
Цена и длина (180-210 см), на ротанов и карасиков хватит.
Аватара пользователя
Hans
Всего сообщений: 8431
Зарегистрирован: 03.05.2020
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Hans »

Александр: 25 сен 2022, 23:12 Самые дешёвые они маленькие и лёгкие
ну хз, я как-то на платнике, на который случайно заехал по синей дыне, взял прокатную удочку, самую дешманскую разумеется, так у меня чуть лапки не отвалились её держать :unknown:

а так у меня излюбленная снасть - карбоновый спиннинг 1.80, но я его юзаю как поплавочную удочку(на спиннинг не умею ловить) с лёгкой катушкой, там палка грамм 80 весит и катушка дай бог грамм 100, можно двумя пальцами держать без напряга и достаточно упругий

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
Furiya, вот типа такого бери, имхо
Помогите Выбрать удочку ^^ - Screenshot_2022-09-26-02-10-24-828_ru.ozon.app.android.jpg
Александр
Всего сообщений: 3720
Зарегистрирован: 14.03.2020
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: прохожий
Возраст: 43
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Александр »

Hans: 26 сен 2022, 02:12 ну хз, я как-то на платнике, на который случайно заехал по синей дыне, взял прокатную удочку, самую дешманскую разумеется, так у меня чуть лапки не отвалились её держать :unknown:
Ну так на платник не за ротанами ездят и не за карасиками :clever:
Аватара пользователя
Дмитрий я аднака
Всего сообщений: 1691
Зарегистрирован: 17.03.2021
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: спонсор
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Дмитрий я аднака »

Furiya: 25 сен 2022, 16:32 Я серьёзно. Есть кто-то тут, кто шарит в этом?) Нужна просто "палка", чтобы ловить банальных карасиков и ротанчиков. Ничего супер-крутого. Но влезла на озон, а там разлет цен от 300р до 7000 (может и больше, просто не попались). Разницы вообще не понимаю. Как дед научил на палку леску привязывать, так и ловили всегда)))
Не куя у вас тут расклады ... Я думал научить как Девочку на секас развести, а у них тут палки какие то, в рот танчики, красавчики. :)
Совсем с ума спятила девка ! Тебе бы с Мужиками спать, а ты всё в песочнице в танчики играешь ... :(
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

В итоге я с этой работой и гостями ничего сегодня не заказала. ) Завтра поищу ту, что на скринчике на озоне.
Спасибо большое за советы.)
Дмитрий я аднака: 26 сен 2022, 20:43 Совсем с ума спятила девка ! Тебе бы с Мужиками спать, а ты всё в песочнице в танчики играешь ...
Ну а это у кого какие сложности в жизни. Если для вас весь интерес на противоположном поле заключается, кто с кем должен спать, то сорян.) У меня немного более разносторонние интересы. ) Я и на рыбалку могу сходить за компанию сходить, и за грибами, и по заброшенному лагерю с палаткой погулять пару ночей, и борщ приготовить и будку сколотить. ))) Разве, что горбыль до сих пор не распилила. :-D

Кстати о лагере. Немного пейзажиков с позапрошлых выходных. ) Романтика не для всех, ща кто-нибудь обязательно что-то скажет, но да... мне нравится.))
Помогите Выбрать удочку ^^ - 2YjwvjmqEsg.jpg
Помогите Выбрать удочку ^^ - 8VzKERy5lrU.jpg
Помогите Выбрать удочку ^^ - d3a2pkf3N68.jpg
Помогите Выбрать удочку ^^ - dv6nByCOZDA.jpg
Помогите Выбрать удочку ^^ - l3DDS0Ydjn4.jpg
Помогите Выбрать удочку ^^ - td_Ge1Ms8aQ.jpg
Помогите Выбрать удочку ^^ - xXIkGRBaVFI.jpg
Аватара пользователя
Дмитрий я аднака
Всего сообщений: 1691
Зарегистрирован: 17.03.2021
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: спонсор
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Дмитрий я аднака »

Furiya: 26 сен 2022, 20:59 Ну а это у кого какие сложности в жизни
Фото посмотрел, интересно , но не впечатлило !
Furiya: 26 сен 2022, 20:59 Я и на рыбалку могу сходить за компанию сходить
Да ? :)
Furiya: 26 сен 2022, 20:59и за грибами
Ооо :%)
Furiya: 26 сен 2022, 20:59 и по заброшенному лагерю с палаткой погулять пару ночей
Ого :Rose:
Furiya: 26 сен 2022, 20:59 и борщ приготовить и будку сколотить.
ващеее :good:
Furiya: 26 сен 2022, 20:59 Романтика не для всех
Меня больше интересует ночёвка с палаткой :oops: Ты 90 60 90 ? :oops:

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
Furiya: 25 сен 2022, 16:32 Нужна просто "палка"
Фу ты - ну ты ... И как Я мог это пропустить ... :)
так ээээ ммм ну раз надо, значит надо :Rose:
Аааа у Тебя или у Меня ??? Что купить ? :oops:
Аватара пользователя
Илина
Всего сообщений: 12913
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Илина »

Furiya: 26 сен 2022, 20:59 и по заброшенному лагерю с палаткой погулять пару ночей,
Люблю заброшки. А почему в лагере с кислотой работали? Ну, судя по плакату.
Аватара пользователя
Дмитрий я аднака
Всего сообщений: 1691
Зарегистрирован: 17.03.2021
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: спонсор
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Дмитрий я аднака »

Илина: 26 сен 2022, 21:41Люблю заброшки
На - наслаждайся ! У нас в Москве теперь целые дворы в несколько домов заброшены ...
Аватара пользователя
Илина
Всего сообщений: 12913
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Илина »

Дмитрий я аднака: 26 сен 2022, 21:46 На - наслаждайся ! У нас в Москве теперь целые дворы в несколько домов заброшены ...
Есть и более интересные заброшенные объекты.
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Дмитрий я аднака: 26 сен 2022, 21:35 Аааа у Тебя или у Меня ??? Что купить ?
Оооч многабукв. =_= В целом же просто повторюсь - у каждого свои проблемы в жизни.


Илина: 26 сен 2022, 21:41 Люблю заброшки. А почему в лагере с кислотой работали? Ну, судя по плакать.
Я раньше много по таким местам шаталась. )) Табличка была в районе кухни. Уж что они там кислотой обрабатывали я даааже не знаю. Но там сталкеры частенько играют. Могли с другого места перетащить, так что кухня - это не точно. Возможно оборудование обрабатывали? Но вообще место атмосферное. Карусели не грама не скрипят, крутятся, как вчера смазали. Столы для настольного тенниса залитые асфальтом тоже впечатлили.))) Мы ночку там переночевали, вторую ушли с территории к речке и пол ночи слушали, как через нее от нас стая волков поет. В общем романтик.))

Кстати о сталкерах - нашли их заначку. Видимо для какого-то квеста оставляли и забыли. Была запакована в баночке, баночка в скотче.
П.С. бумажки фейковые.)))
Помогите Выбрать удочку ^^ - iKfZm3DrkX4.jpg
Помогите Выбрать удочку ^^ - qiJ2vm2cw_A.jpg
Помогите Выбрать удочку ^^ - VS2XeQQ8zi4.jpg
Аватара пользователя
Илина
Всего сообщений: 12913
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Илина »

Furiya: 26 сен 2022, 21:55 ) Мы ночку там переночевали, вторую ушли с территории к речке и пол ночи слушали, как через нее от нас стая волков поет. В общем романтик.))
Круто. Я бы к вам присоединилась.
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Илина: 26 сен 2022, 22:00 Круто. Я бы к вам присоединилась.
Ну если где-то в районе Москва, МО обитаете, то можно вырваться как-нибудь. Меня обещали еще на химзавод на прогулку сводить при возможности. Тоже заброшка. Где-то в районе Шатуры вроде.
Аватара пользователя
Илина
Всего сообщений: 12913
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Илина »

Furiya: 26 сен 2022, 22:03 Ну если где-то в районе Москва, МО обитаете, то можно вырваться как-нибудь. Меня обещали еще на химзавод на прогулку сводить при возможности. Тоже заброшка. Где-то в районе Шатуры вроде.
Не, я намного дальше. :) В смысле, я из Москвы, но там не живу сейчас. С удовольствием бы пожила в деревенском доме. Ну, за деньги, конечно:) И на заброшку сходила. Эххх...

Я пока что была на заброшках в шахтах, бывшей псих. больнице (очень старая и очень жуткая) и парочка заводов.
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Илина: 26 сен 2022, 22:05 Не, я намного дальше. В смысле, я из Москвы, но там не живу сейчас. С удовольствием бы пожила в деревенском доме. Ну, за деньги, конечно:) И на заброшку сходила. Эххх...
Дык летом милости прошу.) Зимой у меня второй этаж холодный, а летом места навалом. Приезжайте в гости.)
Аватара пользователя
Илина
Всего сообщений: 12913
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Илина »

Furiya: 26 сен 2022, 22:09
Илина: 26 сен 2022, 22:05 Не, я намного дальше. В смысле, я из Москвы, но там не живу сейчас. С удовольствием бы пожила в деревенском доме. Ну, за деньги, конечно:) И на заброшку сходила. Эххх...
Дык летом милости прошу.) Зимой у меня второй этаж холодный, а летом места навалом. Приезжайте в гости.)
Спасибо, но сейчас пока непросто добраться до России. У нас тут природа тоже норм, но всё
не то... российская - это всё равно другое.
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Илина: 26 сен 2022, 22:05
Furiya: 26 сен 2022, 22:03 Ну если где-то в районе Москва, МО обитаете, то можно вырваться как-нибудь. Меня обещали еще на химзавод на прогулку сводить при возможности. Тоже заброшка. Где-то в районе Шатуры вроде.
Не, я намного дальше. :) В смысле, я из Москвы, но там не живу сейчас. С удовольствием бы пожила в деревенском доме. Ну, за деньги, конечно:) И на заброшку сходила. Эххх...

Я пока что была на заброшках в шахтах, бывшей псих. больнице (очень старая и очень жуткая) и парочка заводов.
Это в каких краях?
Я все детство в заброшенном санатории протусовалась. Вообще рядом с домом было. Видимо от туда и пошла любовь такая. Запретки, заброшки и т.п. Но потом потихоньку перешла на ролевки,а потом на детей.))) Теперь только изредка вспоминаю.)))
Иринка
Всего сообщений: 468
Зарегистрирован: 21.02.2020
Откуда: Ржев
Пол: женский
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Иринка »

Furiya: 26 сен 2022, 21:55 Карусели не грама не скрипят, крутятся, как вчера смазали
Я удивляюсь что эти качели до сих пор стоят. У нас на железо давно бы сдали.
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Илина: 26 сен 2022, 22:11 Спасибо, но сейчас пока непросто добраться до России. У нас тут природа тоже норм, но всё
не то... российская - это всё равно другое.
Эх да, сейчас время не простое. =_=
Аватара пользователя
Илина
Всего сообщений: 12913
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Илина »

Furiya: 26 сен 2022, 22:12 Это в каких краях?
Британских краях :) говорю же: далеко. Мы по Европе катаемся, но в Россию сейчас сложно.
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Иринка: 26 сен 2022, 22:13
Furiya: 26 сен 2022, 21:55 Карусели не грама не скрипят, крутятся, как вчера смазали
Я удивляюсь что эти качели до сих пор стоят. У нас на железо давно бы сдали.
Там сторож типа есть. Мы правда его так и не увидели благо. Видели только, что где-то вдалеке фонарик горел. Вообще ребята там не первый раз, сказали с ним договориться можно.) А так следит. Сталкеры тоже не наводят разгрома, ничего не воруют. Если по корпусам походить, где игры проходят - там очень аккуратно и чисто. Не мусора, не погрома нет. Только артефакты игровые иногда встречаются.)

Но табличка там висит на куске целого забора, что территория охраняется, что злые собаки и видеонаблюдение.))))

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Британских краях :) говорю же: далеко. Мы по Европе катаемся, но в Россию сейчас сложно.
Да уж... Далековато самую малость. )))
Аватара пользователя
Илина
Всего сообщений: 12913
Зарегистрирован: 21.02.2020
Пол: женский
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Илина »

Furiya: 26 сен 2022, 22:18 Но табличка там висит на куске целого забора, что территория охраняется, что злые собаки и видеонаблюдение.))))
Там, куда мы лазили, тоже таблички висели и запрещающие знаки. Пофигу :) Но опасно, на самом деле. Особенно в каменной шахте. Там заблудиться нефиг делать.
Аватара пользователя
Дмитрий я аднака
Всего сообщений: 1691
Зарегистрирован: 17.03.2021
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: спонсор
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Дмитрий я аднака »

Furiya: 26 сен 2022, 21:55 у каждого свои проблемы в жизни.
так оно и понятно ! Я создан для того, что бы решать чужие проблемы. Если ты 90 60 90...
А Девочки, созданы для того, Что бы Я получал удовольствие :oops:

Так создан весь Мир !!! :) Девочки - Папики, Папики - Девочки ... :oops:
Аватара пользователя
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 246
Зарегистрирован: 12.08.2022
Откуда: Егорьевск
Пол: женский
Статус: прохожий
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Furiya »

Илина: 26 сен 2022, 22:20 Там, куда мы лазили, тоже таблички висели и запрещающие знаки. Пофигу Но опасно, на самом деле. Особенно в каменной шахте. Там заблудиться нефиг делать.
Вот где таблички - там куда интереснее. Адреналин и все такое. Ночью думаешь не только, как бы не замерзнуть, но и слушаешь, не идет ли кто, не горит ли фонарик смотришь.) Собак и камер там, конечно, нет, это очевидно, но сторож есть.))
Вообще вот по шахтам никогда не гуляла. Интересно было бы слазить. Хотя у меня друг в прошлом диггер. В какой-то момент сказал себе - хватит и отказался от очередного спуска... И в этом спуске дург у него задохнулся. Подземки очень непредсказуемы. Не только заблудиться можно.
Дмитрий я аднака: 26 сен 2022, 22:20 Так создан весь Мир !!! Девочки - Папики, Папики - Девочки ...
Что-то скучноват мир в вашем понимании, не? =_= Как-то плоско и однообразно.
Аватара пользователя
Дмитрий я аднака
Всего сообщений: 1691
Зарегистрирован: 17.03.2021
Откуда: Москва
Пол: мужской
Статус: спонсор
 Re: Помогите!!! Выбрать удочку ^^

Сообщение Дмитрий я аднака »

Furiya: 26 сен 2022, 22:27 Как-то плоско и однообразно.
Неее, Вот как раз то У Меня разнообразно :)
Девочка; - Димочка, только весь не вставляй.
Димочка ну не надо, ну пожалуйста ! Димка Мне больно...
Я сейчас кончу . А - Ещё. Быстрее, быстрее. Да, да так еще, еще Я сейчас кончу - а аааааа ...
Димка, ты такой классный !!!

Ну А Мне теперь что делать ? Я так и не кончил...
- Давай Я Тебе минет сделаю ...
Ну вот, так всегда ...
- Что значит так всегда ?
Не, не все нормально ! - Давай ...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Назрел вопрос-как выбрать,кому помочь?
    VargoRg » » в форуме Отвлечённые темы
    16 Ответы
    362 Просмотры
    Последнее сообщение юриймаксимович
  • Я Таня и попалась на удочку телефонных мошенников и мне нужна ваша помощь.
    tanya.lagunova » » в форуме Материальная поддержка
    2 Ответы
    285 Просмотры
    Последнее сообщение Athena