Помогите пережить сложный период...Материальная поддержка

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Автор темы
Furiya
Всего сообщений: 198
Статус: прохожий
 Помогите пережить сложный период...

Сообщение Furiya »

Здравствуйте. Оказалась в сложной ситуации с двумя детьми. Живем в деревне. Я осталась без работы. Сейчас работу уже удалось найти, но необходимо как-то дожить до зарплаты. Денег осталось на 1 день максимум + долг за дрова на зиму 10000, который надо отдать в ближайшие дни. Я не попрошайка... Реально обращаюсь впервые и очень надеюсь, что в последний раз. Живем здесь недавно - даже занять не у кого. Буду благодарна совершенно любой помощи! Сбер: 2202 2019 0846 7372

Реклама
Assiria
Всего сообщений: 1258
 Re: Помогите пережить сложный период...

Сообщение Assiria »

Furiya: 12 авг 2022, 13:18 Здравствуйте. Оказалась в сложной ситуации с двумя детьми. Живем в деревне. Я осталась без работы. Сейчас работу уже удалось найти, но необходимо как-то дожить до зарплаты. Денег осталось на 1 день максимум + долг за дрова на зиму 10000, который надо отдать в ближайшие дни. Я не попрошайка... Реально обращаюсь впервые и очень надеюсь, что в последний раз. Живем здесь недавно - даже занять не у кого. Буду благодарна совершенно любой помощи! Сбер: 2202 2019 0846 7372
Раньше вы где жили?
Егорьевск это Московская область?
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Жили в Москве. Там была долгая история (если так важно, могу рассказать, но только в личку), но квартиру продали. Мы с детьми переехали в деревню. В целом у нас всегда все было стабильно. Работала в библиотеке. Но увы, в нашем медвежьем углу ее закрыли. Сейчас работу уже в принципе нашла, но до первой зарплаты надо как-то дожить. Никогда не оказывалась в такой ситуации. (

Да, это МО.
Assiria

Сообщение Assiria »

Furiya, когда в Егорьевск переезжали смотрели хоть наличие цивилизации? Школа/сад, больница, аптека, магазины, сбербанк, работа в вариантах?
Многие просящие мамы в основном, едут осознанно в глуш и потом плачут, что работы нет и жить не на что. Вы с Мск мудренее быть должны. :read:
andrew.k
Всего сообщений: 2829

Сообщение andrew.k »

Furiya: 12 авг 2022, 13:18 Живем здесь недавно - даже занять не у кого
займите у друзей, родственников. для этого не надо жить рядом, могут на карточку перечислить. только не говорите, что у вас никого нет и вы одна в целом мире)
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Assiria: 12 авг 2022, 13:35 Furiya, когда в Егорьевск переезжали смотрели хоть наличие цивилизации? Школа/сад, больница, аптека, магазины, сбербанк, работа в вариантах?
Многие просящие мамы в основном, едут осознанно в глуш и потом плачут, что работы нет и жить не на что. Вы с Мск мудренее быть должны.
120 км от Москвы - это не такая уж глушь. Так и не плачу я, что работы нет и жить не на что. Как и написала выше - трудности временные. Просто времени, что бы найти новую работу ушло больше, чем я рассчитывала и пришлось дозанять на дрова. Не рассчитала, ну и упустила одно место по глупости, увы (хотя на него очень рассчитывала). Теперь нужно как-то перебиться до первой зарплаты. Стажировка у меня с понедельника начинается...

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
andrew.k: 12 авг 2022, 13:38 займите у друзей, родственников. для этого не надо жить рядом, могут на карточку перечислить. только не говорите, что у вас никого нет и вы одна в целом мире)
У кого возможно было занять - я заняла на дрова. Ну нет у меня кучи богатых друзей и родственников, что бы еще занять. Как бы не хотелось. А с дровами тянуть было нельзя - последнюю партию горбыля по такой цене смогла забрать. Потом еще дороже бы было.

Отправлено спустя 34 минуты 42 секунды:
Хотела фото добавить - того, что осталось из еды и горбыля на который занимала денег. Может кому-то развеет сомнения. Но что-то не получается. Если подскажете, как это сделать, то сделаю непременно.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Помогите пережить сложный период... - B269K3E9ovA.jpg
Помогите пережить сложный период... - oLLoN82dAfY.jpg
Помогите пережить сложный период... - QeWnFWpy75Q.jpg
Помогите пережить сложный период... - THQmfYDu3Ic.jpg
Помогите пережить сложный период... - xW3BtVgm_T0.jpg
Надеюсь получилось....
Assiria

Сообщение Assiria »

Furiya, какая сумма вам на продукты нужна и какие продукты?
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Assiria: 12 авг 2022, 15:27 Furiya, какая сумма вам на продукты нужна и какие продукты?
Продукты элементарные. Овощи на супы (капуста, картошка, морковь. Лук свой есть), крупы+макароны, и самое простое из чего-то мяснова (суповые наборы для супа (один еще остался) и курица). + Мука (хлеб дешевле и вкуснее на закваске в хлебопечке всегда делаем). Сахар тоже почти закончился. В целом дожить до зп втроем 5000 думаю протянули бы. Но я не претендую. Хоть какая-то сумма выкрутиться сегодня-завтра. А дальше - буду вертеться дальше. Может колым какой-то подвернется.
Assiria

Сообщение Assiria »

Furiya: 12 авг 2022, 15:35
Assiria: 12 авг 2022, 15:27 Furiya, какая сумма вам на продукты нужна и какие продукты?
Продукты элементарные. Овощи на супы (капуста, картошка, морковь. Лук свой есть), крупы+макароны, и самое простое из чего-то мяснова (суповые наборы для супа (один еще остался) и курица). + Мука (хлеб дешевле и вкуснее на закваске в хлебопечке всегда делаем). Сахар тоже почти закончился. В целом дожить до зп втроем 5000 думаю протянули бы. Но я не претендую. Хоть какая-то сумма выкрутиться сегодня-завтра. А дальше - буду вертеться дальше. Может колым какой-то подвернется.
Безвозмездно просите?
Сумма небольшая, по знакомым по 500-1тр попросите в долг с возвратом до полугода.
Либо пусть закажут на свой вкус и кошелек продукты с доставкой вам типа wildberries.ru и подобным ресурсам.
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Assiria: 12 авг 2022, 15:39 Безвозмездно просите?
Сумма небольшая, по знакомым по 500-1тр попросите в долг с возвратом до полугода.
Я готова и отдать. Но месяца через два (мне еще за дрова расплатиться). У кого могла я уже заняла как раз на горбыль. Иначе бы потом раза в 2,5 дороже обошлось тепло. Была бы возможность я бы сюда не сунулась попрошайничать, честно. (
Assiria

Сообщение Assiria »

Furiya, все же попробуйте по знакомым клич бросить помощью продуктами через wb, если пункт выдаче в Егорьевске есть. На Озоне дороже, с др маг не в курсе, доставками ни разу не пользовалась, в вашей семье 3е это кто?
Hans
Всего сообщений: 4362
Статус: эксперт по правде и лжи

Сообщение Hans »

как бездарно пропадает горбыль, я б с одной доски всю партию окупил :unknown:
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Assiria: 12 авг 2022, 15:46 Furiya, все же попробуйте по знакомым клич бросить помощью продуктами через wb, если пункт выдаче в Егорьевске есть. На Озоне дороже, с др маг не в курсе, доставками ни разу не пользовалась, в вашей семье 3е это кто?
Да всех я уже протрясла, кого могла. У меня нет прямо грандиозного количества друзей-знакомых, что бы был большой выбор. С московских вообще мало контактов осталось. Я симку меняла - перенесла только самых близких. А так вб и озон тут есть. Но вб не проверяла, а вот озон к нам продукты не везет, до пунка выдачи - может быть. Трое - это я и двое детей (14-15 лет)

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Hans: 12 авг 2022, 15:50 как бездарно пропадает горбыль, я б с одной доски всю партию окупил
Приезжайте, помогите. Или научите.)) Моих навыков едва хватает потихоньку его пилить на дрова.)) Ну и часть останется на постройку выгула. Весной хочу птицу и коз взять.
Марта Тимофеевна
Всего сообщений: 11949

Сообщение Марта Тимофеевна »

Furiya: 12 авг 2022, 15:53 Трое - это я и двое детей
Нурия, а где отец детей?
Hans

Сообщение Hans »

Furiya: 12 авг 2022, 15:53 Приезжайте, помогите. Или научите.)) Моих навыков едва хватает потихоньку его пилить на дрова.))
Помогите пережить сложный период... - 8ac1e0f6fcebeafc70deb8e9de2dc584.jpg
как вариант, хватит одной пилы, где-нибудь в инстаграмме такую композицию тыщ за 5 можно только в путь впарить, главное написать что это "хендмейд из экологически чистого натурального массива", а не . из горбыля :)
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Марта Тимофеевна: 12 авг 2022, 16:00 Нурия, а где отец детей?
Где-то теоретически в Калуге.) Не живет с нами... 12 лет уже. Алименты не платит (по суду должен, приставов раньше трясла регулярно, один раз они его заставили половину долга выплатить, а потом он с официальной работы ушел). Два раза в год детям на др что-то скидывает.
Марта Тимофеевна

Furiya: 12 авг 2022, 16:04
Марта Тимофеевна: 12 авг 2022, 16:00 Нурия, а где отец детей?
Где-то теоретически в Калуге.) Не живет с нами... 12 лет уже. Алименты не платит (по суду должен, приставов раньше трясла регулярно, один раз они его заставили половину долга выплатить, а потом он с официальной работы ушел). Два раза в год детям на др что-то скидывает.
Пособия не получаете?
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Hans: 12 авг 2022, 16:02 как вариант, хватит одной пилы, где-нибудь в инстаграмме такую композицию тыщ за 5 можно только в путь впарить, главное написать что это "хендмейд из экологически чистого натурального массива", а не . из горбыля
С ума сойти! Это божественно! Я кране плохо пока умею с деревом обращаться, к сожалению... Но глядя на такое хочется попробовать. Выглядит не так уж сложно... Это ваша работа? Из чего окошки?

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Марта Тимофеевна: 12 авг 2022, 16:05 Пособия не получаете?
Пока работала - не полагалось. Никаких пособий не предусмотрено, если прож.минимум покрывается (а они мне в него еще и алименты похоже посчитали)). В среду подала в цзн (работу в итоге сама нашла) и пособие начинают платить, только если после 11 дней не найдется. Так что и тут скорее всего пролетаю, если с работой все срастется (в понедельник начинается стажировка на новом месте).
Hans

Сообщение Hans »

Furiya: 12 авг 2022, 16:06 Это ваша работа? Из чего окошки?
нет, у меня работы посложнее...да кто его знает, такие окошки и подобный декор из пенопласта режут, из фанеры, из глины лепят, кто во что горазд и у кого что под рукой
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Hans: 12 авг 2022, 16:10 нет, у меня работы посложнее...да кто его знает, такие окошки и подобный декор из пенопласта режут, из фанеры, из глины лепят, кто во что горазд и у кого что под рукой
Вы мне сейчас потрясающую идею подали. Спасибо вам огромное...
Я просто как-то делала для себя-знакомых брелки-амулеты из лисьего меха и полимерки. А мне недавно две шкуры лисьи отдали... и полимерка есть. Правда никогда не пробовала такие вещи продавать.
Danielle_b
Всего сообщений: 1264

Сообщение Danielle_b »

Furiya: 12 авг 2022, 13:18 Я не попрошайка... Реально обращаюсь впервые и очень надеюсь, что в последний раз. Живем здесь недавно - даже занять не у кого. Буду благодарна совершенно любой помощи! Сбер: 2202 2019 0846 7372
У нас СНТ тоже за сто км ищут в коттеджный посёлок и официантов, и курьеров с зарплатой под стольник. Это не везде, и я Вас не дразню
Просто на будущее, у подмосковных предпринимателей есть, чем поживиться иногда
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Danielle_b: 12 авг 2022, 16:14 У нас СНТ тоже за сто км ищут в коттеджный посёлок и официантов, и курьеров с зарплатой под стольник. Это не везде, и я Вас не дразню
Я понимаю. Но у нас реально медвежий угол.) Тут СНТ даже прямо рядом нет. Чистая деревня. Бывший совхоз. На деревню 2 магазина, пилорама (недавно пожар был, там своим-то платить нечем), фап и почта. Усе. Ну еще ферма, где тоже все плохо. Им скотину кормить нечем, не то что работников брать.) Так что мест нет. Я долго искала, потому, что сначала ждала одно место в питомнике гортензий, а потом по глупости... поделилась с соседкой... И она это место быстренько вперед меня заняла. Народ такой, что палец в рот не суй.) Так что пришлось возобновлять процесс поиска работы и все вот так печально затянулось. (
Марта Тимофеевна

Furiya: 12 авг 2022, 16:23
Danielle_b: 12 авг 2022, 16:14 У нас СНТ тоже за сто км ищут в коттеджный посёлок и официантов, и курьеров с зарплатой под стольник. Это не везде, и я Вас не дразню
Я понимаю. Но у нас реально медвежий угол.) Тут СНТ даже прямо рядом нет. Чистая деревня. Бывший совхоз. На деревню 2 магазина, пилорама (недавно пожар был, там своим-то платить нечем), фап и почта. Усе. Ну еще ферма, где тоже все плохо. Им скотину кормить нечем, не то что работников брать.) Так что мест нет. Я долго искала, потому, что сначала ждала одно место в питомнике гортензий, а потом по глупости... поделилась с соседкой... И она это место быстренько вперед меня заняла. Народ такой, что палец в рот не суй.) Так что пришлось возобновлять процесс поиска работы и все вот так печально затянулось. (
А как вы там оказались? Неужели денег с продажи квартиры в Москве не хватило на что то более приличное? Или квартира была не ваша, а дом купили на мат.капитал?
Hans

Сообщение Hans »

Furiya: 12 авг 2022, 16:13 Правда никогда не пробовала такие вещи продавать
а зря, сейчас все такой фигнёй торгуют и не обламываются
Assiria

Сообщение Assiria »

Furiya: 12 авг 2022, 16:23
Furiya, вы осознанно сами туда переехали не рассматривая других вариантов жилья?
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Марта Тимофеевна: 12 авг 2022, 16:25 А как вы там оказались? Неужели денег с продажи квартиры в Москве не хватило на что то более приличное? Или квартира была не ваша, а дом купили на мат.капитал?
Там все было очень сложно. Могу рассказать, но попозже и в личку. Тут не хочу. В крате скажу так - были серьезные проблемы с мамой, которые финансово пришлось решать пока она жива была и после ее смерти. Но это очень долгая и не приятная история, которую я не люблю рассказывать. Скажем так - хорошо на дом хватило. ) Хвост с продажи был. Часть этого хвоста ушла на налог (так как квартиру приватизировали и сразу продавали - выхода не было), часть ушла на переезд (покупку по мелочи техники, так как от старых хозяев тут совсем все старое было), ну и пока работу первую искала, обживались - тоже на что-то жили. А именно сюда... Ну смотрели дом по цене, что бы опека пропустила (дети собственники в квартире были), ну и так в елом старались не больше 100 км от МСК. Получилось 120, но тоже не плохо.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Спасибо огромное, кто только что помог!! Могу в благодарность выслать баночку кипрея, ферментированного, если скажете куда. Ручной работы.
Assiria

Сообщение Assiria »

Furiya, у вас кипрей (иванчай) есть? А почем?
Автор темы
Furiya

Сообщение Furiya »

Assiria: 12 авг 2022, 16:34 Furiya, вы осознанно сами туда переехали не рассматривая других вариантов жилья?
Рассматривали лучшее из того, что была доступно на тот момент. Место может быть не самое удобное, но дом хороший. У нас все удобства в доме, вода горячая и т.п. Поверьте, я не хватала первое попавшееся. Да и к тому же я не говорю, что тут жить нельзя. Просто мне так не повезло в конкретной промежуток времени. Что называется запнулась о жизнь.) Работу-то я все равно нашла. Просто больше времени на это понадобилось.
Марта Тимофеевна

Furiya: 12 авг 2022, 16:39 нас все удобства в доме, вода горячая и т.п.
Газ природный?
Assiria

Сообщение Assiria »

Furiya, печалька, что дрова, а не газ в доме. Не так затратно, как дрова.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться