Вольер для Лисы, живущей в живом уголке на станции юннатовПомощь животным

Помощь бездомным и домашним животным
Автор темы
aleksandra.prohorova
Всего сообщений: 4
 Вольер для Лисы, живущей в живом уголке на станции юннатов

Сообщение aleksandra.prohorova »

на станции юных натуралистов в Твери живет лиса Дуся, сейчас размер ее клетки 1х1,5метра, хотим сделать Дусе вольер размером 3х3 и 2 м. в высоту.
Просим Вас предоставить в качестве благотворительной помощи материалы для строительства вольера для питомца Станции юных натуралистов Тверской области
ЛИСЫ – ДУСИ:
Брус деревянный/металлический профиль (40х40, 3м.) – 24 шт.
Брус деревянный/металлический профиль (40х40, 2м.) – 15 шт.
Сетка металлическая оцинкованная (50х50, Ø 1,4 мм) – 25 м.
Сетка металлическая оцинкованная (12,5х25, Ø 1,4 мм) – 9 м.
Ондулин (760х1950 мм) – 8 шт.
Если нет возможности помочь материалами, будем благодарны за перечисление любой суммы на строительство вольера

Реклама
Sky
Всего сообщений: 1229
 Re: Вольер для Лисы, живущей в живом уголке на станции юннатов

Сообщение Sky »

aleksandra.prohorova: 05 июл 2022, 11:46 на станции юных натуралистов в Твери живет лиса Дуся, сейчас размер ее клетки 1х1,5метра, хотим сделать Дусе вольер размером 3х3 и 2 м. в высоту.
Просим Вас предоставить в качестве благотворительной помощи материалы для строительства вольера для питомца Станции юных натуралистов Тверской области
ЛИСЫ – ДУСИ:
Брус деревянный/металлический профиль (40х40, 3м.) – 24 шт.
Брус деревянный/металлический профиль (40х40, 2м.) – 15 шт.
Сетка металлическая оцинкованная (50х50, Ø 1,4 мм) – 25 м.
Сетка металлическая оцинкованная (12,5х25, Ø 1,4 мм) – 9 м.
Ондулин (760х1950 мм) – 8 шт.
Если нет возможности помочь материалами, будем благодарны за перечисление любой суммы на строительство вольера
Форум не благотворительный, информацию с фото о Лисичке предоставьте в теме.
Автор темы
aleksandra.prohorova

ок, а что значит не благотворительный?
Sky
Всего сообщений: 1229

Сообщение Sky »

aleksandra.prohorova, в чем проблема работникам и посетителям живого уголка дружно скинуться и собрать средства на постройку более просторного вольера для Дуси?
Danielle_b
Всего сообщений: 1264
Статус: эксперт по правде и лжи

Сообщение Danielle_b »

aleksandra.prohorova: 05 июл 2022, 11:46 ок, а что значит не благотворительный
Материалы Вам из Москвы посылать неудобно, честно скажу. Может, у местных проще попросить остатки?
Автор темы
aleksandra.prohorova

учреждение бюджетное, детское, сейчас лето, детей нет, работников 9 человек

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
у местных тоже просим, пока думают
Марта Тимофеевна
Всего сообщений: 11949

Сообщение Марта Тимофеевна »

aleksandra.prohorova: 05 июл 2022, 11:59 учреждение бюджетное, детское, сейчас лето, детей нет, работников 9 человек

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
у местных тоже просим, пока думают
Спонсору какой интерес строить вольер?

Отправлено спустя 32 секунды:
aleksandra.prohorova: 05 июл 2022, 11:51 ок, а что значит не благотворительный?
Спонсор -не благотворитель.
Автор темы
aleksandra.prohorova

1 ноября экологический праздник ДЕНЬ ЛИСЫ
Областная станция юных натуралистов в этот день будет проводит областную молодежную акцию «Лиса нашей станции краса»
Акция является познавательным массовым мероприятием, направленным на расширение и закрепление у молодежи представлений об экологии, как науки, экологических проблемах, возникающих в природе, и методах их предотвращения; развитие коммуникативных навыков в общении; воспитание бережного отношения к природе и окружающему миру.
К этому времени и хочется сделать новый дом для Дуси

Акция проводится среди детей и молодежи Тверской области в возрасте от 5 до 35 лет (конкурсы, квесты, тематические уроки)

Областная станция юных натуралистов предлагает Вам, Вашей компании выступить в качестве партнера, спонсора Акции.
Предложения для партнеров и спонсоров Акции.
1. Размещение фирменного наименования или товарного знака партнера, спонсора в рекламных и информационных материалах Акции, пресс-релизах в средствах массовой информации.
2. Размещение на пресс-волле Акции фирменного наименования или товарного знака партнера, спонсора, рекламной продукции в месте проведения Церемонии награждения победителей Акции.
3. Размещение рекламных роликов партнера, спонсора на информационном портале Акции.
4. Участие в Церемонии награждения победителей Акции.
5. Официальное Благодарственное письмо от организаторов Акции.
Марта Тимофеевна
Всего сообщений: 11949

Сообщение Марта Тимофеевна »

aleksandra.prohorova: 05 июл 2022, 12:15 1 ноября экологический праздник ДЕНЬ ЛИСЫ
Областная станция юных натуралистов в этот день будет проводит областную молодежную акцию «Лиса нашей станции краса»
Акция является познавательным массовым мероприятием, направленным на расширение и закрепление у молодежи представлений об экологии, как науки, экологических проблемах, возникающих в природе, и методах их предотвращения; развитие коммуникативных навыков в общении; воспитание бережного отношения к природе и окружающему миру.
К этому времени и хочется сделать новый дом для Дуси

Акция проводится среди детей и молодежи Тверской области в возрасте от 5 до 35 лет (конкурсы, квесты, тематические уроки)

Областная станция юных натуралистов предлагает Вам, Вашей компании выступить в качестве партнера, спонсора Акции.
Предложения для партнеров и спонсоров Акции.
1. Размещение фирменного наименования или товарного знака партнера, спонсора в рекламных и информационных материалах Акции, пресс-релизах в средствах массовой информации.
2. Размещение на пресс-волле Акции фирменного наименования или товарного знака партнера, спонсора, рекламной продукции в месте проведения Церемонии награждения победителей Акции.
3. Размещение рекламных роликов партнера, спонсора на информационном портале Акции.
4. Участие в Церемонии награждения победителей Акции.
5. Официальное Благодарственное письмо от организаторов Акции.
Тверским ИП предложите, может им будет интересно. Спонсорам из других городов нет вообше никакого интереса оплачивать вашу хочуху.
Илина
Всего сообщений: 11454

Сообщение Илина »

А что лиса делает в клетке? Почему она не в лесу живёт?
Олеся С.
Всего сообщений: 3815
Статус: прохожий

Сообщение Олеся С. »

Илина: 05 июл 2022, 12:48 А что лиса делает в клетке? Почему она не в лесу живёт?
У нас даже в Москве лисы иногда бегают: недавно встретила аж около ОВД в Тимирязево) Бегала так преспокойно себе лисичка, никого не трогала.
За что так жестоко поплатилась авторская лиска, что её закрыли навечно -бох судья тверским живо ... "натуралистам". Кстати, не особо умею просчитывать материалы по стройке, но мне кажется, что из того, что треба на вольер несчастной лисичке, можно построить целый загон для ... саши прохоровой и иже с ней натуралов. Или натуралистов.
Илина
Всего сообщений: 11454

Сообщение Илина »

Олеся С.: 06 июл 2022, 12:06
Илина: 05 июл 2022, 12:48 А что лиса делает в клетке? Почему она не в лесу живёт?
У нас даже в Москве лисы иногда бегают: недавно встретила аж около ОВД в Тимирязево) Бегала так преспокойно себе лисичка, никого не трогала.
За что так жестоко поплатилась авторская лиска, что её закрыли навечно -бох судья тверским живо ... "натуралистам". Кстати, не особо умею просчитывать материалы по стройке, но мне кажется, что из того, что треба на вольер несчастной лисичке, можно построить целый загон для ... саши прохоровой и иже с ней натуралов. Или натуралистов.
Я бы оплатила клетку метр на метр этим натуралистам и их родителям. А живодерство оплачивать - такое себе.
Олеся С.
Всего сообщений: 3815

Сообщение Олеся С. »

Илина: 06 июл 2022, 12:09 Я бы оплатила клетку метр на метр этим натуралистам и их родителям. А живодерство оплачивать - такое себе.
Да, очень жалко лисичку! Одно дело -пристрелить реально бешенную лису, и совсем другое -поймать несчастное животное в лесу и посадить в клетку на потеху таким же долбо*бам.
Danielle_b
Всего сообщений: 1264

Сообщение Danielle_b »

aleksandra.prohorova: 05 июл 2022, 11:46 Одно дело -пристрелить реально бешенную лису, и совсем другое -поймать несчастное животное в лесу и посадить в клетку на потеху таким же долбо*бам.
Которой даже вольер не на что сделать…
Furiya
Всего сообщений: 198

Сообщение Furiya »

Я извиняюсь.. Но немного вмешаюсь со своей колокольни... Так уж вышло, что у меня тоже живет лиса. Попробую оправдать автора, но только если у них такая же ситуация. Не каждая лиса может жить в лесу. Лично у меня живет лис, которого волонтеры выкупили со зверофермы, где он этой осенью должен был пойти на мех (там для этого их и выращивают в клетках метр на метр - вот там реальный лисий ад). Можно сказать, что "смертникам" одногодкам везет больше, чем племенным, которые мучаются в них годами... ( Такие лисы в лесу не переживут первую же зиму (если доживут до нее в принципе). Поэтому у них только 2 пути - на шубу, или к человеку. Хотя глядя на своего - я против лисы в зооуголках. Лисы очень эмоциональные, очень восприимчивые и крайне пугливые животные. Им тяжело привыкать к большому скоплению народа, к регулярным громким звукам и т.п.
Но и сразу оговорюсь... Наш товарищ не живет к такой клетке. )
Hans
Всего сообщений: 4362

Сообщение Hans »

Furiya: 13 авг 2022, 00:35 Так уж вышло, что у меня тоже живет лиса
и вы, помнится, делаете амулеты из лисьего меха...я ни на что не намекаю, но... :-D
Furiya

Сообщение Furiya »

Hans: 13 авг 2022, 01:36 и вы, помнится, делаете амулеты из лисьего меха...я ни на что не намекаю, но...
Я знала, что кто-нибудь вспомнит! ))) Да, делаю.)) Но это мне подогнал две шкурки местный охотник. У нас лис тут часто отстреливают, увы. Сегодня с дочкой ходили рыбу ловить (ничего, кстати не поймали), двоих слышали. Совсем рядом орали.
И лис у меня черный, а амулетики рыжие - это что бы никто не подумал.))) Хотя была мысль... выстричь кусочек у Сырника себе на брелок. Но не стала.))

Изображение
Изображение
Изображение
Вольер для Лисы, живущей в живом уголке на станции юннатов - DSC_0797.JPG
Вольер для Лисы, живущей в живом уголке на станции юннатов - DSC_0798.JPG
Вольер для Лисы, живущей в живом уголке на станции юннатов - IMG_20220607_210048.jpg
Hans

Сообщение Hans »

Furiya: 13 авг 2022, 01:41 И лис у меня черный
прикольная животина, я б такого завёл, но у меня подохнет, у меня даже аквариумные креветки умудрились вымереть :unknown: одни редиска бродячие кошки плодятся на участке без устали и никак не вымирают
Furiya

Сообщение Furiya »

Hans: 13 авг 2022, 01:52 прикольная животина, я б такого завёл, но у меня подохнет, у меня даже аквариумные креветки умудрились вымереть одни редиска бродячие кошки плодятся на участке без устали и никак не вымирают
Я не планировала заводить его на самом деле. Но просто раз пост волонтеров выпал, два... На третий решила написать, денежкой на выкуп помочь (тогда была возможность). Но в процессе разговора что-то пошло не так и вечером он приехал ко мне.) Пришлось экстренно организовывать мини-вольер в сарае. Теперь надо вверх наращивать. Вырос, прыгает как сайгак... Сегодня чуть не выскочил за мной. Пришлось окно закрывать на всякий случай.
Зверь правда прикольный, но... очень особенный. Многие их с собакой сравнивают, но нет. Очень разные они в повадках и поведении.
Кстати - аквариумные креветки у меня вообще всегда дохли. Несколько раз пыталась развести. Но видно аквариумы вообще не мое. Максимум, что прекрасно в воде жили это улитки и петушок.
Hans

Сообщение Hans »

Furiya: 13 авг 2022, 01:59 Максимум, что прекрасно в воде жили это улитки и петушок
во-во, моих креветок улитки и сожрали, случайно одну притащили из магазина вместе с водорослями и всё, через месяц они захватили власть в аквариуме
Furiya

Сообщение Furiya »

Hans: 13 авг 2022, 02:11 во-во, моих креветок улитки и сожрали, случайно одну притащили из магазина вместе с водорослями и всё, через месяц они захватили власть в аквариуме
Улитки - зло. ) У меня помню ампулярии были. Так гупяшей умудрялись давить и обжирать. После этого я вывела всех улиток и запустила сомиков. А потом мне дедушка подарил кошку и рыбки закончились через пару недель (аквариумы еще были старые, без крышек).)))
Assiria
Всего сообщений: 1258

Сообщение Assiria »

Домашний лис(а) моя мечта :angel:
Дома большого для житья пока нет, как и денег на его постройку, все впереди, при желании, наверное...... :read:
Furiya

Сообщение Furiya »

Assiria: 13 авг 2022, 14:43 Домашний лис(а) моя мечта
Дома большого для житья пока нет, как и денег на его постройку, все впереди, при желании, наверное......
Желание - самое главное. Остальное, думаю, приложится.) Некоторые их в квартирах держат, но ИМХО - это очень сложно. И сейчас уже незаконно по новым правилам. Можно держать только фермерскую лису (со спе документами) на территории ЛПХ. А в квартире если - это надо сидеть дома, или иметь соседей с очень крепкими нервами. Ибо лиса - это неповторимый запах и неповторимые звуки.)) Я своего подержала в доме первые две недели и это.... *x) Днем прятался и вонял, а ночью плакал, мамку звал. Да так, что спросоне чуть инфаркт не схватила.)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться