Материальная поддержкаСпасибо всем мегаспонсорам

Помощь деньгами на общие расходы: разовая и постоянная
Автор темы
ksyusha
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
 Спасибо всем мегаспонсорам

Сообщение ksyusha »

Испорченная нервная система, дельные советы, обращайтесь все сюда, всем помогут, и совет дадут, и скажут как должен муж работать, и как родители должны одалживать, однако, участники форума, изначально просьба была вполне спокойная и адекватная, если бы захотели помочь хотя бы в личку написали бы, а не встали в круг со всеми и камнями кидать. Всем спасибо все свободны, трынделку Вашу покидаю.
Последний раз редактировалось ksyusha 12 сен 2020, 22:30, всего редактировалось 2 раза.

nina
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 135
Статус: спонсор
 Re: Спасибо всем мегаспонсорам

Сообщение nina »

lyudmila:
13 сен 2020, 13:17
nina:
13 сен 2020, 10:43
Поехали.Первое,а давно ли у физ.лица арендодатель? Между физическими лицами заключается договор найма.Договор аренды заключается только в случае,если один из представителей является юр.лицом.По сему мадам,вы уже п.. те.
Во вторых,если,как вы рассказываете,у вас был договор,то никак вас не могли предупредить за такое время,минимальный срок расторжения договора - 30 дней.И то,что у вас грудной ребёнок даёт вам дополнительно время,поясняю,с ребёнком вас на улицу никто не выгонит.Даже если собственник вызовите полицию,а у вас на руках действующий договор,то собственнику объяснят,что выгнать он вас может только по суду.На что нужны основательные доводы(не оплата по договору более 2-ух месяцев при краткосрочном договоре,и 6 месяцев при долгосрочном).
И где ж вы такие домики то по 100 тысяч нашли?
Многие не видят разницы между наймом и арендой. Договор обычно устный. Кстати, когда я пришла с договором найма в МФЦ Москвы (хотела госрегистрации обременнения) - работник - молодой мальчик - честно сказал, что 2 года работает и в первый раз такое видит.
А 100 тыс - это они, с их слов, хотят на переезд и оплату найма за первый и последний месяц.
А очень плохо,что не видят.Так как договор аренды суд считает не действительным,если он заключён между физ. лиц.Все основные правила заключения договора,и о том,какой именно договор заключается между теми или иными лицами,чётко прописан в гражданском и жилищном кодексе.

lyudmila
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 224

Сообщение lyudmila »

nina:
13 сен 2020, 13:08
Выбирай,не выбирай,найм жилья-всегда огромные риски для обоих сторон.
Знаете сколько я могу рассказать - всю жизнь сдаем жилье. Я, правда, плохо в людях разбираюсь - не давно в бизнесе. А мама у меня с лету определяла кто есть кто и сколько будет снимать. И все равно накладки случались. Пара жила много лет - мужик такой хозяйственный - все починил, поменял. Но,сорвался и ушел в запой - сломал все, что починил и все, что не чинил.
Больше всего мне нравились квартиранты - любовники. Оба имели супругов и иногда встречались. В квартире из и имущества только полотенца, белье и чеки от ресторанов и кафе. Правда, она развелась с мужем и любовник ее сразу бросил. Один раз так получилось - мама пришла, как обычно, снять показания счетчиков. Она была уже такая в возрасте, слеповата, глуховата. Вообщем, открыла дверь, зашла. Разглядывает цифры, записывает - и , вдруг, ее замечает квартирантка, уже выходящая из ванны. Посмеялись. Моей то все равно - кто там и что там делает - счетчик важнее. То есть, они занимались своим обычным делом, а мама стояла почти рядом и записывала показания счетчика.
И квартирант с собакой. Не хотели пускать, но, сжалились.И вот приходит мама смотреть счетчик, квартиранта нет дома. Ну не возвращаться же назад. Решила потихоньку не заметно. Заходит - и ужас - в коридоре собака погрызла все обои внизу. И ведь не скажешь - пришла-то не очень законно. И уже поздно вечером она звонит квартиранту и говорит, что придет утром. И план разрабатывает - она придет, как бы увидит подранные обои и выселит. Наступает следующий день - она приходит, уже готова к скандалу ...и.... все заклеено обоями. И собака - вся такая виноватая. Потом уже, когда и квартирант съехал, да и много времени прошло - встретила мама бывшего квартиранта с собакой. Так собака вся сжалась, глазки опустила.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
nina:
13 сен 2020, 13:26
то так должно быть. А фактически может быть что угодно.

nina

Сообщение nina »

lyudmila:
13 сен 2020, 13:51
nina:
13 сен 2020, 13:08
Выбирай,не выбирай,найм жилья-всегда огромные риски для обоих сторон.
Знаете сколько я могу рассказать - всю жизнь сдаем жилье. Я, правда, плохо в людях разбираюсь - не давно в бизнесе. А мама у меня с лету определяла кто есть кто и сколько будет снимать. И все равно накладки случались. Пара жила много лет - мужик такой хозяйственный - все починил, поменял. Но,сорвался и ушел в запой - сломал все, что починил и все, что не чинил.
Больше всего мне нравились квартиранты - любовники. Оба имели супругов и иногда встречались. В квартире из и имущества только полотенца, белье и чеки от ресторанов и кафе. Правда, она развелась с мужем и любовник ее сразу бросил. Один раз так получилось - мама пришла, как обычно, снять показания счетчиков. Она была уже такая в возрасте, слеповата, глуховата. Вообщем, открыла дверь, зашла. Разглядывает цифры, записывает - и , вдруг, ее замечает квартирантка, уже выходящая из ванны. Посмеялись. Моей то все равно - кто там и что там делает - счетчик важнее. То есть, они занимались своим обычным делом, а мама стояла почти рядом и записывала показания счетчика.
И квартирант с собакой. Не хотели пускать, но, сжалились.И вот приходит мама смотреть счетчик, квартиранта нет дома. Ну не возвращаться же назад. Решила потихоньку не заметно. Заходит - и ужас - в коридоре собака погрызла все обои внизу. И ведь не скажешь - пришла-то не очень законно. И уже поздно вечером она звонит квартиранту и говорит, что придет утром. И план разрабатывает - она придет, как бы увидит подранные обои и выселит. Наступает следующий день - она приходит, уже готова к скандалу ...и.... все заклеено обоями. И собака - вся такая виноватая. Потом уже, когда и квартирант съехал, да и много времени прошло - встретила мама бывшего квартиранта с собакой. Так собака вся сжалась, глазки опустила.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
nina:
13 сен 2020, 13:26
то так должно быть. А фактически может быть что угодно.
Соглашусь,очень много ситуаций,когда наниматели те ещё товарищи.И очень приятно,что есть такие ответственные и адекватно рассуждающие наймодатели,как вы.Хочу лично от себя выразить вам благодарность за это.Пусть будет больше таких хороших собственников,как вы.
Страшно,когда бывает наоборот,и наниматели,вполне нормальные,соблюдающие все правила договора и оплаты,оказываются и без жилья,и без денег.В силу не знания своих прав,и не умнее их отстоять.

lyudmila
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 224

Сообщение lyudmila »

nina:
13 сен 2020, 14:02
Мне даже стыдно стало. Я договор оформляю не потому, что ответственная, а мне так выгодно. Я не работаю и мне для жилищной субсидии нужен доход. и налог на доход фактически не плачу - у меня жилищный вычет

nina

Сообщение nina »

lyudmila:
13 сен 2020, 14:13
nina:
13 сен 2020, 14:02
Мне даже стыдно стало. Я договор оформляю не потому, что ответственная, а мне так выгодно. Я не работаю и мне для жилищной субсидии нужен доход. и налог на доход фактически не плачу - у меня жилищный вычет
Ну оформляете же,и к жильцам с пониманием относитесь.Не надо стыдиться,всё хорошо.

Ответить Пред. темаСлед. тема