Пожалуйста, ответьте на опросОтвлечённые темы

Здесь можно поболтать

Каким категориям граждан, стоит добавить социальные льготы, и какие?

Не стоит ничего добавлять.
2
40%
Только инвалидам.
1
20%
Только многодетным семьям.
1
20%
Только малоимущим слоям населения.
1
20%
Всем гражданам РФ.
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

Автор темы
polina.ilina
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 18
 Пожалуйста, ответьте на опрос

Сообщение polina.ilina »

Доброго вечера! Я студентка КПСР, и мне хотелось бы попросить вас поучаствовать в моём опросе, для написания курсовой работы. Если вам не будет трудно, пожалуйста, дать ответы, и если можно прокомментировать их. Пока сижу на больничном, хочется написать уже работу, а пока нет материала, с чего его писать, так как нужно провести опрос, и взять его за основу. Буду очень рада, если поучаствуют многие. Спасибки, вот вам мои улыбки :) .

Реклама
Hans
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1046
Статус: эксперт по правде и лжи
 Re: Пожалуйста, ответьте на опрос

Сообщение Hans »

polina.ilina:
21 фев 2021, 22:41
Всё просто, если человеку нужно например ВМП , то значит такая категория граждан находится в группе риска, и их заболевание, без вмешательства оперативного характера может привести к окончательной их недееспособности. То есть, такие операции необходимо проводить в срочном порядке , и оплачивать в полном размере из гос. бюджета
ну я и говорю, вы предлагаете эту помощь оказывать всем в ней нуждающимся бесплатно и срочно...где на это деньги взять, Зин?) вы готовы отдавать процентов 70% от своих доходов на налоги, которые перекроют такие расходы бюджета?

Автор темы
polina.ilina

Сообщение polina.ilina »

lyudmila:
21 фев 2021, 22:42
Хотите шокировать преподавателей? Могу подкинуть идею. По части медобеспечения льготных категорий. Жаль вы не написали свой город. В каждом регионе разрабатывается акт - территориальная программа медицинского обеспечения. например, в Санкт-Петербурге - Социальный кодекс. данный документ регламентирует, в том числе, порядок обеспечения и льготными лекарствами из территориального бюджета. И многие регионы устанавливают условие для получения -регистрация по месту жительства. Что противоречить и Конституции РФ и ФЗ Об основах охраны здоровья. Недавно одна из юристов - диабетик 1 типа оспорила московский акт. На практике - пока без изменений. Вот и применяют регионы незаконные законы.
И пишут, что хотят.
То есть, изначально надо проконтролировать региональное законотворчество и привести его в соответствии с действующим законодательством
Вы мой кумир! :oops: Идея действительно интересная, хотелось бы в ней покопаться, так как я ещё только учусь, но я уже категорически не согласна с многими странными законами,именно касающимися медицины. Страшнее всего становится от того, что скоро практика, и очень страшно смотреть бабушкам и дедушкам в глаза, которым придётся объяснять, что в стране не всё в порядке.

Автор темы
polina.ilina

Сообщение polina.ilina »

Hans:
21 фев 2021, 22:47
polina.ilina:
21 фев 2021, 22:41
Всё просто, если человеку нужно например ВМП , то значит такая категория граждан находится в группе риска, и их заболевание, без вмешательства оперативного характера может привести к окончательной их недееспособности. То есть, такие операции необходимо проводить в срочном порядке , и оплачивать в полном размере из гос. бюджета
ну я и говорю, вы предлагаете эту помощь оказывать всем в ней нуждающимся бесплатно и срочно...где на это деньги взять, Зин?) вы готовы отдавать процентов 70% от своих доходов на налоги, которые перекроют такие расходы бюджета?
Эти средства есть в гос. бюджете, просто это не афишируется. Эти средства остаются от тех самых пенсионеров, которые просто не доживают до пенсионного возраста. Именно по этому, и поднят пенсионный возраст.

Hans
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1046

Сообщение Hans »

polina.ilina:
21 фев 2021, 22:53
Эти средства остаются от тех самых пенсионеров, которые просто не доживают до пенсионного возраста. Именно по этому, и поднят пенсионный возраст.
странно, откуда в ПФР тогда постоянный дефицит бюджета? они то и не знают, что у них там деньги с каждого недожившего копятся, но благо хоть студенты об этом знают :)
у нас на одного человека, исправно вносящего взносы в ПФР приходится человек 10 льготников, тунеядцев, людей с зп в 10к или вовсе в конверте, а пенсию им всем приходится платить, даже если они ни дня за всю жизнь не работали

inna
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 783
Статус: прохожий

Сообщение inna »

Если подольше подумать, можно еще несколько пунктов добавить. Например, не инвалидам,но так же нуждающимся в тех же лекарствах, что и инвалиды с тем же заболеванием. Инвалидам получить эти лекарства быстрее и проще. Так что я за расширение льгот :). У всех перечисленных в опросе граждан льготы и так есть. Тогда получается последний пункт - для всех граждан РФ. А это утопия.

Александр
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 918
Статус: прохожий

Сообщение Александр »

Hans:
21 фев 2021, 23:00
странно, откуда в ПФР тогда постоянный дефицит бюджета?
ПФР много всяких выплат делает, помимо пенсий. Например, материнский капитал. Естественно такие выплаты не должны оплачивать работающие, с которых берут деньги на их будущие пенсии. Поэтому ПФР всегда будет дефицитным.

grig
Всего сообщений: 3

Сообщение grig »

Зря не написали тему курсовой. Мой ответ был - многодетным и малоимущим. Первым - потому что они герои, в стране на данный момент около 90 млн населения, и многодетные пополняют наши ряды. А вторым, потому что у них малые запросы и врезультате этого они наносят минимальный урон природе, стране и как следствие всей планете.

Апата
Всего сообщений: 33

Сообщение Апата »

grig:
22 фев 2021, 18:29
что у них малые запросы и врезультате этого они наносят минимальный урон природе, стране и как следствие всей планете.
У них запросы будь здоров. У них денег нет, чтобы их в жизнь воплотить.

grig
Всего сообщений: 3

Сообщение grig »

У них запросы будь здоров. У них денег нет, чтобы их в жизнь воплотить.
© Источник: Re: Пожалуйста, ответьте на опрос (Пост Апата #22235)
В таком случае хорошо, что у них нет денег.

Ответить Пред. темаСлед. тема