Пожалуйста, ответьте на опросОтвлечённые темы

Здесь можно поболтать

Каким категориям граждан, стоит добавить социальные льготы, и какие?

Не стоит ничего добавлять.
2
40%
Только инвалидам.
1
20%
Только многодетным семьям.
1
20%
Только малоимущим слоям населения.
1
20%
Всем гражданам РФ.
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

Автор темы
polina.ilina
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 18
 Пожалуйста, ответьте на опрос

Сообщение polina.ilina »

Доброго вечера! Я студентка КПСР, и мне хотелось бы попросить вас поучаствовать в моём опросе, для написания курсовой работы. Если вам не будет трудно, пожалуйста, дать ответы, и если можно прокомментировать их. Пока сижу на больничном, хочется написать уже работу, а пока нет материала, с чего его писать, так как нужно провести опрос, и взять его за основу. Буду очень рада, если поучаствуют многие. Спасибки, вот вам мои улыбки :) .

Реклама
Автор темы
polina.ilina
 Re: Пожалуйста, ответьте на опрос

Сообщение polina.ilina »

Hans:
21 фев 2021, 22:07
polina.ilina:
21 фев 2021, 22:03
Но, лично моё мнение, что инвалидам и тяжелобольным людям, просто обязаны например делать даже дорогостоящие процедуры и операционные вмешательства в рамках ОМС и за счёт гос. бюджета
у нас делаются по ОМС многие операции, в том числе и дорогостоящие, насколько я знаю
К сожалению не все, и за дорогостоящими операциями, даже при направлении врачей на ВМП, приходится ожидать в долгой очереди, которая может протянуться и больше полугода, некоторые даже не доживают. А платные анализы, это вообще весело. Вы приходите, например в поликлинику, с направлением от врача на конкретное исследование, а они вам в ответ:- " К сожалению, мы не предоставляем данное исследование в рамках ОМС, идите в платное отделение, или же обратитесь в "Инвитро"." И человек, берёт личные средства, и проходит их платно, а это далеко не дешёвое удовольствие.

Hans
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1029
Статус: эксперт по правде и лжи

Сообщение Hans »

polina.ilina:
21 фев 2021, 22:13
Вы приходите, например в поликлинику, с направлением от врача на конкретное исследование, а они вам в ответ:- " К сожалению, мы не предоставляем данное исследование в рамках ОМС, идите в платное отделение, или же обратитесь в "Инвитро"." И человек, берёт личные средства, и проходит их платно, а это далеко не дешёвое удовольствие.
ну тут надо понимать, что все не может быть бесплатным, у нас не такие высокие налоги и не такая хорошая их собираемость, что бы покрыть подобные расходы в неограниченном объеме

Автор темы
polina.ilina

Сообщение polina.ilina »

Hans:
21 фев 2021, 22:19
polina.ilina:
21 фев 2021, 22:13
Вы приходите, например в поликлинику, с направлением от врача на конкретное исследование, а они вам в ответ:- " К сожалению, мы не предоставляем данное исследование в рамках ОМС, идите в платное отделение, или же обратитесь в "Инвитро"." И человек, берёт личные средства, и проходит их платно, а это далеко не дешёвое удовольствие.
ну тут надо понимать, что все не может быть бесплатным, у нас не такие высокие налоги и не такая хорошая их собираемость, что бы покрыть подобные расходы в неограниченном объеме
По этому, я и говорю, что данная льгота не должна быть для всех. А именно, для тех категорий граждан, кому это жизненно необходимо.

Hans

Сообщение Hans »

polina.ilina:
21 фев 2021, 22:24
А именно, для тех категорий граждан, кому это жизненно необходимо.
так это и получается, что для всех) если я здоров - то мне и не нужна эта дорогостоящая операция, а если я вдруг заболел - то по такой логике я сразу попадаю в категорию льготников

inna
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 761
Статус: прохожий

Сообщение inna »

Пока не знаю, что ответить. У всех, кроме последнего пункта льготы есть и так. А как расшифровывается КПСР?

Автор темы
polina.ilina

Сообщение polina.ilina »

Hans:
21 фев 2021, 22:28
polina.ilina:
21 фев 2021, 22:24
А именно, для тех категорий граждан, кому это жизненно необходимо.
так это и получается, что для всех) если я здоров - то мне и не нужна эта дорогостоящая операция, а если я вдруг заболел - то по такой логике я сразу попадаю в категорию льготников
Опять не верное изложение фактов, вот смотрите, инвалид, он же не всегда рождается таким, а здоровый человек(хотя правильно написать, условно здоровый), может стать инвалидом, верно? В категорию льготников не попадают же просто так, для этого есть веские причины.

Автор темы
polina.ilina

Сообщение polina.ilina »

inna:
21 фев 2021, 22:31
Пока не знаю, что ответить. У всех, кроме последнего пункта льготы есть и так. А как расшифровывается КПСР?
Колледж по Подготовке Социальных Работников.

Hans

Сообщение Hans »

polina.ilina:
21 фев 2021, 22:32
В категорию льготников не попадают же просто так, для этого есть веские причины.
@
polina.ilina:
Но, лично моё мнение, что инвалидам и тяжелобольным людям, просто обязаны например делать даже дорогостоящие процедуры и операционные вмешательства в рамках ОМС и за счёт гос. бюджета, а не за счёт самих больных
мне непонятна ваша логика, по какому критерию отделять тяжелобольных от остальных, кому нужна такая же процедура? ведь автоматом, если мне требуется такая же процедура - значит я тяжелобольной, а значит и мне положена льгота :unknown:

Автор темы
polina.ilina

Сообщение polina.ilina »

Hans:
21 фев 2021, 22:36
polina.ilina:
21 фев 2021, 22:32
В категорию льготников не попадают же просто так, для этого есть веские причины.
@
polina.ilina:
Но, лично моё мнение, что инвалидам и тяжелобольным людям, просто обязаны например делать даже дорогостоящие процедуры и операционные вмешательства в рамках ОМС и за счёт гос. бюджета, а не за счёт самих больных
мне непонятна ваша логика, по какому критерию отделять тяжелобольных от остальных, кому нужна такая же процедура? ведь автоматом, если мне требуется такая же процедура - значит я тяжелобольной, а значит и мне положена льгота :unknown:
Всё просто, если человеку нужно например ВМП , то значит такая категория граждан находится в группе риска, и их заболевание, без вмешательства оперативного характера может привести к окончательной их недееспособности. То есть, такие операции необходимо проводить в срочном порядке , и оплачивать в полном размере из гос. бюджета. А не человек самостоятельно пройти через все круги ада, и в результате собираться через фонды помощи, СМИ и социальные сети на эту операцию.

lyudmila
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1079

Сообщение lyudmila »

Хотите шокировать преподавателей? Могу подкинуть идею. По части медобеспечения льготных категорий. Жаль вы не написали свой город. В каждом регионе разрабатывается акт - территориальная программа медицинского обеспечения. например, в Санкт-Петербурге - Социальный кодекс. данный документ регламентирует, в том числе, порядок обеспечения и льготными лекарствами из территориального бюджета. И многие регионы устанавливают условие для получения -регистрация по месту жительства. Что противоречить и Конституции РФ и ФЗ Об основах охраны здоровья. Недавно одна из юристов - диабетик 1 типа оспорила московский акт. На практике - пока без изменений. Вот и применяют регионы незаконные законы.
И пишут, что хотят.
То есть, изначально надо проконтролировать региональное законотворчество и привести его в соответствии с действующим законодательством

Ответить Пред. темаСлед. тема